LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отказ от СПО наша главная ошибка

 , , ,


0

0

Я думаю, что CUDA обречена. Наша промышленность не любит проприетарных стандартов. PhysX это также ошибка, потому что она проприетарна. Никто не хочет её. Вы не хотите её, я не хочу её, геймеры не хотят её. Аналитики не хотят её. На заре нашей промышленности вы могли стоять в стороне, и всё бы работало. Мы все прошли через это. Но с ними не всё в порядке. NVIDIA должна быть отблагодарена за своё изобретение. Это тенденция, GPGPU совершенно фантастичны и сказочны. Но что затем, что сейчас. Сейчас вся наша индустрия не хочет проприетарных стандартов. И именно поэтому люди переходят на OpenCL.

- говорит Рой Тейлор, бывший вице-президент NVIDIA по контенту. В настоящий момент Рой работает вице-президентом по продажам на международном рынке в AMD.

Оригинал (на англ.)

★★★★★

Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 3)

И чЁ?! Он же бывший. Текущий с ним не согласен. А если посмотреть игры с PhysX, то игроделы с ним не согласны. А если посмотреть сколько геймеров приобретают nvidia ради игр и PhysX -эффектов — то и геймеры не согласны.

В общем — балабол твой Рой Тейлор, поэтому и бывший.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)

бывший вице-президент NVIDIA по контенту

Он оттуда ушел, повесив на рабочем месте портрет Столлмана, или его из нвидии выкинули?

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

А если посмотреть сколько геймеров приобретают nvidia ради игры и PhysX -эффектов

Дай угадаю... 20%? На physx полторы игры-калеки (хотя и годная физика была, да) вообще.

vurdalak ★★★★★
()

But that was then, this is now.

Но что затем, что сейчас.

Лол. На самом деле это «Но тогда было тогда, а сейчас — это сейчас».

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня другая информация, что те, кто приходят в магазин за одной лишь видеокартой, в большинстве случаев берут nvidia. Поэтому, для того, что бы впихнуть AMD-карточку, ее стараются продать в сборе с ПК. Но кого интересуют продажи в компьютерном магазине в провинциальном городке?!

ivanlex ★★★★★
()

IMHO очень похоже на правду.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Будто геймеры не будут жрать, что дадут, если им разрешат Press X to win и другие способы компенсации собственных комплексов

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Мопед не мой, я просто разместил объяву (с)
В следующий раз буду переводить сам :)

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика

Если бы это сказал Хуанг, то к словам можно было бы отнестись серьезно, а так это очередной пердеж в лужу от очередного бывшего.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

С одной стороны, есть серьезные опасения, что гетеашечка пятая не выйдет на пека, с другой - Эд Бун говорит, что продажи МК на пека превзошли ожидания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Он оттуда ушел, повесив на рабочем месте портрет Столлмана, или его из нвидии выкинули?

Столлмана повесили в AMD, а он на рабочем месте повесил Линуса. :)

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SEV

Опровергнуть не могу. Официальной статистикой продаж так же не обладаю. Не спорю, что информация всего лишь одного магазина в одном городе может отличаться от действительной.

Но если хотя бы посмотреть на результаты опросов, да хотя бы здесь же, на ЛОРе — то все же большая часть пользователей обладает картами nvidia.

А если судить по статистики того же Steam, то nvidia стоит у 35,93% пользователей, а AMD/ATi лишь у 17,28%.

ivanlex ★★★★★
()

На новых приставках можно будет запрограммировать что угодно на ГПУ. На планшетах ГПУ слишком слабы. Кому эти ФизиКсы вообще нужны изначально?

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разрабы гта не идиоты, чтобы рынок просирать. Скорей всего, она побудет какое-то время консольным эксклюзивом, а потом выйдет на пека 100%.

Satan_Klaus ★★
()

В настоящий момент Рой работает вице-президентом по продажам на международном рынке в AMD.

Было бы странно, если бы он сказал что CUDA крута, PhysX няшен, а AMD - лузеры.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

А если посмотреть сколько геймеров приобретают nvidia ради игр и PhysX -эффектов — то и геймеры не согласны.

А если посмотреть, сколько игр с аппаратным PhysX, то он таки прав (hint: всего 24 штуки, включая малоизвестные. еще 3-4 в разработке).

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

те, кто приходят в магазин за одной лишь видеокартой, в большинстве случаев берут nvidia.

И интел. Потому что поцоны на дворе сказали.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

У меня другая информация, что те, кто приходят в магазин за одной лишь видеокартой, в большинстве случаев берут nvidia.

ага. Остальные не паряться, и берут встроенное.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Кстати да, у большинства все же встроенное видео, и они всем довольны. Ну а что, TF2 идет, контра тоже.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Интел у них встроен же. И причем здесь «посоны»?! Ладно, опустим данные с безымянного магазина. Посмотрите на результаты опросов на ЛОРе, статистику в Steam. Не знаю, может и у Mail.ru есть подобная статистика.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Посмотрите на результаты опросов на ЛОРе, статистику в Steam. Не знаю, может и у Mail.ru есть подобная статистика.

Если взять еще сегмент буков, то ни мейл, ни стим до недавнего времени не знали, что есть вторая видяха. Сейчас стим запускается всегда в режиме повышенных требований к графике и нвидевская видяха включается всегда. На винде с момента запуска ОС внешняя карта не активируется (ее система просто не видит) до требования программой мощной видеокарты. Далее, видяха будет видна ОС, но в зависимости от профиля энергосбережения карта снова может выключится и пропасть из списка доступных устройств.
КАК это может отслеживать mail.ru я не знаю. Только если сделать профиль чтобы браузер пускался с мощной видяхой.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanlex

Кстати да, у большинства все же встроенное видео, и они всем довольны. Ну а что, TF2 идет, контра тоже.

угу. У меня тоже встроенное.

drBatty ★★
()

Сейчас вся наша индустрия не хочет проприетарных стандартов. И именно поэтому люди переходят на OpenCL.

Некрософт в курсе, что вендекапец уже рядом?

Valkeru ★★★★
()

Но что затем, что сейчас.

Как у тебя так перевелось? Лучше цитируй оригинал сразу, ну по крайней мере пость тут же рядом, чтобы можно было понять о чем речь

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

В описанном случае хотя бы Steam оперирует более корректной информацией. А их статистика известна. Она, кстати, в открытом доступе.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

win 7/8 32/64 - оба 6970 в кроссе видны с запуска, не отрубаются сами по себе

когда были 2x6970 + 2x6950 без мостиков тоже ничего не пропадало из устройств

смысл им пропадать, они же в режиме экономии немного едят?

fcx ★★★
()

Никто не хочет её.
Но с ними не всё в порядке.
должна быть отблагодарена за своё.
Это тенденция совершенно фантастичны и сказочны.
Но что затем, что сейчас.
это такое извращённое хокку?
я надеюсь твоя учительница по русскому\литературе больше не учит детей «совершенно фантастичны и сказочны» 'м способом.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

эт я ошибся, думал речь про десктопы идет))

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

На сколько авторитетна такая статистика? У меня есть информация что нвидию берут когда хотят вбухать побольше денег, если же человек задумывается над выбором, то чаще берет АМД.

chenger ★★
()
Ответ на: комментарий от chenger

нвидию берут когда хотят купить видеокарту, если же человеку нужна заглушка на PCI-Express x16 слот, то он берет АМД.

Fixed

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Возможно, что nvidia так де стоит у некоторых второй картой в гибридной связке.

ivanlex ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.