LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отказ от СПО наша главная ошибка

 , , ,


0

0

Я думаю, что CUDA обречена. Наша промышленность не любит проприетарных стандартов. PhysX это также ошибка, потому что она проприетарна. Никто не хочет её. Вы не хотите её, я не хочу её, геймеры не хотят её. Аналитики не хотят её. На заре нашей промышленности вы могли стоять в стороне, и всё бы работало. Мы все прошли через это. Но с ними не всё в порядке. NVIDIA должна быть отблагодарена за своё изобретение. Это тенденция, GPGPU совершенно фантастичны и сказочны. Но что затем, что сейчас. Сейчас вся наша индустрия не хочет проприетарных стандартов. И именно поэтому люди переходят на OpenCL.

- говорит Рой Тейлор, бывший вице-президент NVIDIA по контенту. В настоящий момент Рой работает вице-президентом по продажам на международном рынке в AMD.

Оригинал (на англ.)

★★★★★

Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Статистику в любом случае не обманешь:

  • 35,93% — NVidia,
  • 17,28% — AMD/ATi,

Даже если допустить, что у части данных пользователей стоит гибридная графика (не важно чья), то при запуске Steam (согласно вашему посту), считывается состояние «мощной видеокарты».

AMD вылезут за счет консолей. С этим спорить очень трудно. Но основная целевая аудитория геймоделов — пользователи консолей, а не ПК.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Твой пруф правильный. А вот спарсил не правильно. По твоей ссылке привел результат. Спарсь страницу: Отказ от СПО наша главная ошибка (комментарий)

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Текущие данные:

  • 33.93% — Other
  • 35.93% — NVidia
  • 17.28% — AMD
  • 12.85% — Intel
ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Если нужна золотая заглушка с функцией обогрева, берут нвидию, да.

Доводов только не слышно, нвидиябои все больше похожи на владельцев айпхуна для попонтоваться.

chenger ★★
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

так что порт может просто не окупаться.

Ой, да ладно. Окупится. Я как-то попятил гта4 с торрентов, и купил потом - а людей типа меня немало.

Да и на консолях пиратов не меньше. У меня один знакомый, как хбокс купил, первым делом отнёс из магазина чиповать)

Satan_Klaus ★★
()

Вот именно поэтому AMD куда более тащит среди GPU. Они просто делают мощное, а не придумывают разные приблуды, которые используют 3,5 игры и за которые приходится переплачивать.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

первым делом отнёс из магазина чиповать

Тащемта... а смысл? Хороших игр на консоли (включая эксклюзивы) в год выходит обычно штуки 3, плюсминус одна, если брать каждую игру прям новую в магазине, то получается долларов по 60, итого в год 120-240$ на игры. Если твой доход примерно как в каком нибудь ДС или ДС-2, в месяц 1500-4000$, то покупка игр не будет являться такими уж большими затратами.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenger

Ничего подобного. Вы сами сказали, что что бы не вбухать напрасно денег, следует подумать, прежде чем делать выбор. Из чего я сделал вывод, что сами вы не то, что не подумали, но даже не пытались.

Давайте я подумаю за вас. Я заприметил для себя следующую видеокарточку Nvidia GF650Ti Boost, которая в розницу стоит $175.

Мне захотелось последовать вашему совету и найти хоть близкую по производительности карточку от AMD. Что же, НИКС любезно их все протестировал и рассортировал.

Чуть выше, в таблице рейтинга, я вижу карточку от AMD (RADEON HD7850 IceQ Turbo 2GB), но она стоит существенно дороже (на $47), а про производительности лишь чуть-чуть получше.

Чуть ниже, в таблице рейтинга, я так же вижу карточку от AMD (Radeon HD7850 2GB OC), но она так же стоит дороже (на $32), а про производительности хуже.

Может быть стоит поискать карточку от AMD по соразмерной цене? Есть такая (Radeon HD7850 1GB), вот только она уже гораздо хуже.

Вот и делайте выводы сами. Мне кажется, что стоит крепко подумать, прежде чем брать видеокарту от AMD.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

Тащемта... а смысл?

Я хз, зачем ему - не про себя писал-то.

Если твой доход примерно как в каком нибудь ДС или ДС-2, в месяц 1500-4000$, то покупка игр не будет являться такими уж большими затратами.

При таком-то доходе да. Но у меня много меньше, т.к. я не в столицах живу. Да и приставочные игры меня не интересуют, кроме классики.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Если следовать твоим числам, то треть это нонейм карточки какого-то мега крутого производителя(-ей). Треть рынка! Что это за карточки? Sis/Via ? Вобщем, либо стим не все договаривает, либо ты чего-то не понимаешь. Забей.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenger

Доводов только не слышно

Был владельцем AMD/ATi — плевался. Был владельцем NVidia. Сейчас вот тоже выбираю карточку, на замену. Оперирую только цифрами и фактами. AMD согласно всем цифрами и фактам проигрывает по всем показателям. Я сниму перед вами шляпу, если вы мне откроете ранее не ведомые для меня факты, которые изменят мое мнение.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Это могут быть карточки, которые не определились корректно, или в являются, например, разными вариациями встроенного Intel, или же да — вариациями SiS/VIA, или еще чего-нибудь.

И треть — это не мои цифры. Внимательно посмотри по своему пруфу. Там ты найдешь такую строчку.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ivanlex

А если судить по статистики того же Steam, то nvidia стоит у 35,93% пользователей, а AMD/ATi лишь у 17,28%.

А остальные 60%?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Простите, какими цифрами и фактами? Я тоже был владельцем нвидии, не плевался, но не очень мне оно нравилось, особенно в плане температур да и драйверов, с АМД у меня никаких дискомфортов не возникало. И я не собираюсь спорить по поводу тестов на никсе, просто посмотрите другие.

chenger ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Школогта не нужна, на пк будет воч дог,

- послышался голос из-под шконки илитистов, но пацаны не обратили внимания.

P.S. Тащемта, СМОТРИ ЗА ПСАМИ - та же гта, только с киберпанковским оттенком.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unfo

Да, прошляпил, с телефона сидел. Жаль будет, если не выйдет.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Я вообще то про Ti BOOST говорил, если что. В сравнении с ним 7850 1GB нервно сосет в сторонке. Тогда уж съэкономь "100" рублей и получи выйгрышь в десяток фпс на nvidia.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Видео смотрел? Там и есть Boost. Ну а если обычная Ti стоит как 7850, значит твой буст еще дороже выйдет, чем радеон

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Я цены выше приводил. Ti Boost стоит столько же, как и 7850 (128bit). Ты же по ценам в качестве примера приводишь обычную 650Ti.

И да, не по одной игре проводится комплексное тестирование. 7850 (128bit) по другим тестам проигрывает по производительности 650Ti Boost, хотя стоит столько же. 7850 (256bit) по производительности сравним, но стоит на $32-$47 дороже. Внимательно посмотри на характеристики 650Ti Boost.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от J

Steam в основном стоит у тех, кто играет в SourceEngine-игры, а они на intel работают вполне хорошо. Да и более тяжелые игры на средних/минимальных тоже бегают. Да и у многих Steam стоит на работе на офисных ПК, не для того, что бы играть, а для контроля игр, обмена, общения в Steam-социалочке.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Неважно сколько пиратят. Главное сколько купят.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.