LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте учебник английского для продолжающих

 ,


4

1

Сабж. Главные требования:

  1. Уровень не ниже Intermediate, а лучше Upper-Intermediate.
  2. В каждом уроке в начале даётся словарь с переводом слов и выражений на русский, с транскрипциями. И вообще большой упор на лексику, желательно художественную.
  3. Предпочтение британскому варианту английского.
  4. Достаточно проверенный, авторитетный и фундаментальный.
  5. Легко гуглится и выкачивается из интернетов.

Линукс тут при том, что слова из учебника буду заносить в Anki и учить оттуда.

★★★★★

1. Я сам по Headway занимаюсь (точнее заканчиваю advanced). http://elt.oup.com/student/headway
2. Такого не будет для уровней выше Intermediate, что как бы подразумевает сам уровень. Хочу заметить, что перевода как такового ты уже не увидишь на этом уровене, ты должен понимать язык и все объяснения на языке, только таким образом достигнешь цели.
5. Можно найти и скачать, конечно, (в торрентах есть) но я предпочитаю бумажный.

UVV ★★★★★
()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)

«Real Life English: Talking to Natives»

r ★★★★★
()

У тебя точно уровень upper-intermediate? Обычно люди к этому рубежу начинают понимать, что перевод «слов и выражений» это очень приблизительно и начинают пользоваться англо-английскими словарями.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

У тебя точно уровень upper-intermediate?

Intermediate для меня уже давно слишком тривиален.

Обычно люди к этому рубежу начинают понимать, что перевод «слов и выражений» это очень приблизительно и начинают пользоваться англо-английскими словарями.

Я бы пользовался, но нигде не могу найти подходящий, по которому можно было бы изучать слова в Anki.

eugeno ★★★★★
() автор топика

Мне Longman нравлись

grim ★★☆☆
()

Уровень не ниже Intermediate
В каждом уроке в начале даётся словарь с переводом слов и выражений на русский, с транскрипциями

Имхо, это в лучшем случае уровень Beginner, но никак не интермид и выше. В учебниках английского для пре-интермидов уже всё на английском. Хотя, наверное, зависит от курса.

Лучше запишись и ходи на курсы с живыми людьми и преподавателями. Основа многих курсов - живое общение, при котором важно слушать и различать как правильные, так и неправильные случаи.

blexey ★★★★★
()

В каждом уроке в начале даётся словарь с переводом слов и выражений на русский, с транскрипциями.

уже начиная с intermediate это не требование, а чушь собачья. реккомендую открывать english-english dictionary + искать примеры употребления.

упор на лексику, желательно художественную

художественная лексика я язык обычно ортогональны. если ты конечно не страдаешь снобизмом.

x0r ★★★★★
()
Последнее исправление: x0r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x0r

художественная лексика я язык обычно ортогональны. если ты конечно не страдаешь снобизмом.

Не страдаю, просто я легко читаю техническую литературу, отлично понимаю фильмы на английском, но с художественной литературой сложнее. Особенно когда читаешь что-нибудь серьёзное.

eugeno ★★★★★
() автор топика

Уровень не ниже Intermediate, а лучше Upper-Intermediate.

Извини что немного не по теме, но... Как проверить свой уровень?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Извини что немного не по теме, но... Как проверить свой уровень?

Я просто полистал учебники соответствующих уровней, и убедился, что в Intermediate знаю и умею почти всё, а вот Upper-Intermediate уже интереснее.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

Я просто подумал, может тест какой есть, чтобы серьезно так засесть и пройти, узнать куда дальше двигаться, а то последнее время только разговорно-понимательный тренирую просмотром фильмов без перевода, ну и как обычно чтение статей и просмотр некоторых видео с ютуба. А книги пока не осиливаю читать, вот думаю куда двигаться в этом направлении.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

я к тому, что зная худ. английский ты будешь читать худ. литературу. и, в общем, все. лексика там не оче, а вот грамматика там ниче так попадается.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Сдать какой-нибудь тест, очевидно же.

Экспресс-тесты, на сотню вопросов типа fill in the gaps, — чтоб на глазок оценить уровень знаний, — есть даже в некоторых учебниках.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

я к тому, что зная худ. английский ты будешь читать худ. литературу. и, в общем, все. лексика там не оче, а вот грамматика там ниче так попадается.

Что значит лексика не очень? Не знаю, какие ты книги читаешь, но мне как раз-таки лексика больше всего затрудняет чтение. Очень много редко используемых синонимов, устойчивых выражений и тому подобного, в обычной речи такое не используют. Хотя так в любом языке.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eugeno

редко используемых синонимов

я об этом и говорю. лексика не оче. разговаривать лучше ты не станешь.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

я об этом и говорю. лексика не оче. разговаривать лучше ты не станешь.

Разговорная речь поднимается легче и быстрее всего. Я же хочу читать богатую литературу в оригинале. Для начала, потому что общаться приходится не часто.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leiche

Самое абсурдное в этих тестах - можно набрать меньше половины правильных ответов, при этом понимая английскую речь и бегло говоря по английски, а можно ответить верно на все, но в реале не выдавить из себя ни слова и не понять, что у тебя спросили который сейчас час.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

Извини что немного не по теме, но... Как проверить свой уровень?

В гугле куча тестов, например,
http://www.efl.ru/tests/grammar-int/

39 из 40 (13-й вопрос, имхо, дурной попался, наборы вопросов там меняются)

Хотя можно просто взять книжку и начать читать, и сразу станет понятен свой уровень.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от leiche

Или сдай какой-нибудь TOEFL/IELTS

Насчет этого с преподом разговаривал, понял что готовиться к нему надо основательно, пока что такой надобности его сдавать нет. Да и смысла особого не вижу. Даже знакомые в Канаду уезжали и не сдавали его.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Попробую. Хотя, конечно, сомневаюсь что тест на знание чисто британской грамматики показывает общий уровень.

Хотя можно просто взять книжку и начать читать

Ну я читаю на уровне «кое как».

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Там по ссылке нет какой-то особой «британской грамматики». Времена, conditional sentences, артикли, participles, пару вопросов на предлоги, т.е. необходимый минимум.

А вообще, препод же определил твой уровень, он ведь с тобой занимается по какому-то учебнику.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Headway

Лучше по Chatterbox. уровень тот-же, только забавней.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

да, согласен.
Хотя вопрос Do you have ___ cigarettes? меня, грамматиста, смутил. Оказывается, нужно обязательно, по их мнению, вставить any... ;-).

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ты как будто хочешь что-то сказать…

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.