LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пакеты с Unity 8 подготовлены для тестирования в Ubuntu 13.10

 , , ,


0

1

Разработчики Ubuntu объявили о начале формирования сборок пакетов с пользовательской оболочкой Unity 8 для тестирования в экспериментальных ежедневных сборках Ubuntu 13.10. Ранее пакеты с Unity 8 были доступны только для отдельной ветки Ubuntu Touch, а теперь могут быть установлены в штатных сборках Ubuntu 13.10. В настоящее время интерфейс Unity 8 пока может работать только в режимах планшета и телефона, версия интерфейса для настольных систем пока не готова (режимы планшета и телефона могут быть опробованы из обычной настольной версии Ubuntu).

Интеграция Unity 8 в дистрибутив намечена в Ubuntu 14.10, следующие два выпуска Ubuntu 13.10 и 14.04 LTS будут основаны на оболочке Unity 7, работающей поверх дисплейного сервера Mir через прослойку XMir. Наиболее существенным изменением в Unity 8 является переход с GTK+ и OpenGL-тулкита Nux на встроенные в Qt5 механизмы поддержки OpenGL и средства декларативного описания интерфейса QML. В итоге, новая оболочка, сохранив прежний внешний вид и особенности использования, сможет применять единую кодовую базу при формировании окружений для различных классов устройств, автоматически адаптируясь к широкому диапазону экранных разрешений (от смартфонов до ПК) и систем ввода (клавиатура/мышь, сенсорный экран, пульт ДУ).

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=37586

Ответ на: комментарий от Reset

Венда и так на десктопе, хуже уж не будет. Венда тщетно пытается захватить устройства, а для устройств

интерфейс Unity 8 может работать в режимах планшета и телефона

За вендой не будет победы.

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Апрельской сборки. Что это значит в случае арча, догадываешься, думаю. У китайского друга 7.0.2 на гитхабе.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

Интерфейс метро тоже работает в двух режимах. Но как связан интерфес-запускатор с самим приложениями, которые под телефон всё равно допиливать придется?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

На венде не придется что ли? А тут-таки опенсорс - по-проще пересобрать. Ты и сам говорил, что собрал уже все, что тебе нужно.

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

На винде не надо пересобирать, там .net, на убунте в случае телефон->планшет тоже не надо пересобирать, так как arm, а вот адаптированную морду для приложения делать надо.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

М.. ты про новые проги, ну не знаю.. во-первых минимум телодвижений вероятно сделать все же надо, Во-вторых, чем именно уступает тулкит убунты тулкиту венды?

special-k ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.