LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обезьяна с 5" лопатой, умная или красивая?

 8cores,


0

2

Читаю новости об анонсах. Медиатек разродился Ътру 8ми ядерным чипсетом для мобилок.

Т.е. мимими-пыщ-пыщ-пыщ поняшки с сожалением смотрят на свои 4Галактики и понимают, что к рождеству это будет уже прошлогодний тормозной трэш.
За который еще никто не отменит кредиты в 1000уе, взятые на год и более.

Deleted

Ответ на: комментарий от devl547

Конечно тормозит, если ставить 7ю ось на 3GS. Айфоны тоже устаревают, но актуальные модели (их как правило 2 в каждый момент времени) актуальны достаточно долго, 2года точно. 4й айфон вышел с 4й осью, успешно пережил обновления на 5 и 6, а теперь и 7ю они для него готовят, пусть и в несколько урезанном варианте, и то аналитики говорят о 30% приросте производительности с новой осью (хотя вот в это мне не очень пока верится)

marvin_yorke ★★★
()
Последнее исправление: marvin_yorke (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

самый дорогой g-shock (GW-A1000FC-1A) стоит ~24-25 тыс. руб., но находятся и такие, кто и на 400 баксов кредит берут.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

не проще с одной зарплаты купить, а потом месяц гречкой/рисом питаться? :)

А не проще ли месяц гречкой/рисом питаться, а потом с одной зарплаты купить?

Xintrea ★★★★★
()

Телефон за штуку баксов в кредит? Потреблядство какое. ИМХО телефон не должен стоить больше чем зарабатываешь за пару дней. Посмотрел на трехлетний потертый, летваший хрен знает, тонувший Гнусмас 2710 и понял, что сменю его только в 2-х случаях: 1.Он уедет в стрпану потреяных вещей 2.У него подохнет батарея.

kombrig ★★★
()

кредиты в 1000уе

Ты бы ещё сто рублей в кредит брал, когда в магазин идёшь.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

однозначно при выезде за рубеж в случае пользования интернетом с телефона нужно приобрести карту местного оператора.

Выезжал недавно в Чехию, на две недели. Подрубил МТС-овский «БИТ за границей» и горя не знал.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от glebone

Телефоны в кредит находятся за гранью моего понимания

Это совковые морально-ЧСВшные заморочки. Воспринимай это просто как затраты, которые ты размазываешь на N*зарплата вместо 1*зарплата.

yu-boot ★★★★
()

Стою в очереди к кассе. Вижу девушка стоит, читает что-то с планшета. А потом она звонит с него. У меня произошел разрыв шаблонов, однако. Тру стори.

nerdogeek
()
Ответ на: комментарий от Harald

не проще с одной зарплаты купить, а потом месяц гречкой/рисом питаться? :)

В Москвах и Питерах проще, в большей части нашей необъятной родины купить смартфон за 1000$ можно с 3-6 зарплат, питаясь водой из под крана. Вот только встречный вопрос, на фига при такой зарплате, людям такие телефоны? На фига брать телефон в кредит? Это что то за гранью моего понимания.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Только вместо n денег, ты в итоге затратишь k*n денег, где коэффициент k порядка 1,5. Меня лично жаба давит.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

По стрелкам можно увидеть сколько времени кинув беглый взгляд; лично мне просто больше нравятся стрелки (не из-за «ламповости»), пусть даже часы кварцевые.

Мне о веяниях 21-го века в своём g-shock (не таком дорогом конечно) рассказывал однокурсник: из-за солнечной батарейки фактически приходится всё время держать их на свету, не пряча в рукав (хотя сколько они продержатся в темноте он не проверял); термометр вообще непонятно зачем нужен - так как показывает температуру часов, а не окружающего воздуха или температуру тела.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

из-за солнечной батарейки фактически приходится всё время держать их на свету, не пряча в рукав

У меня последним жшокам уже год, и индикатор заряда никогда ниже «максимум» не опускался

с другой стороны, я и одежду с рукавами почти не ношу. Разве что зимой, когда ездишь на велике в термобелье. И то, вроде бы, даже тогда часы поверх одежды, чтобы можно было смотреть без помощи второй руки. Перчатки часы не закрывают.

да даже логически - за ночь часы не разряжаются, а вот за день под рукавом должны разрядиться. Не находишь тут нарушение логики? Положил их раз в день полежать на солнце пару часов (например, пока едешь в тачке или работаешь за компьютером) - и они заряжены.

насчет термометра - отчасти справедливо, но часы можно снять с руки и подержать минуту на воздухе - тогда оно показывает почти правильную температуру. По крайней мере, точнее, чем лежащий у меня на кухне бытовой градусник «температуры воздуха»

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

да даже логически - за ночь часы не разряжаются, а вот за день под рукавом должны разрядиться. Не находишь тут нарушение логики?

Никакого нарушения логики. Ночью темно. Днём (не летом конечно), если ходить в плотном свитере или рубашке, большую часть дня находиться в куртке (мало ли какие условия работы), то вполне может оказаться, что на свету или при достаточно ярком искусственном освещении они и 30 минут за сутки не пролежат. Но об этом заранее перед покупкой нужно подумать. Против самой идеи солнечной батарейки в часах я ничего против не имею - исключительно вопрос личных предпочтений. Просто поделился впечатлениями однокурсника о приобретённых им часах - он действительно их практически никогда не прячет под рукав.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

ну, ок. Просто жшоки - это выраженно спортивные часы, в пиджаке-рубашечке их особо не поносишь, выглядит со стороны невероятно глупо. Тогда уж иметь 2 разных часов - одни «статусные» для встреч, а для бытового применения и спорта - жшоки. У меня пепяка не доросла до «статусных» часов, поэтому на встречи в пиджачке я их просто снимаю нафиг.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

У меня в детстве были часы (не g-shock), от которых сам счётчик Гейгера трещал :) С фосфорной подсветкой циферблата.

Принципиально,чтобы был именно casio g-shock?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ArturK

и чему там быть довольным? тому, что даже нельзя назначить разный уровень громкости для плеера, рингтона и будильника?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Лопата. Есть такой кретирий удобства размеров экрана у смартфонов: если одной рукой, держа вертикально, ты можешь дотянуться по диагонали до дальнего угла большим пальцем, размер тебе подходит. Если нет - ты жертва маркетологов.

Дерьмо, а не критерий. Для меня критерий - развернуть горизонтально, и чтобы пальцы без проблем и ошибок попадали по кнопкам клавиатуры и при этом оставалось место на что-то больше двух строчек текста микроскопическим шрифтом.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Тому, что нормально работает. Громкость - не обращаю внимания, привык на 2й день.

ну если на полное отсутствие функционала не обращать внимания, то да, нормально.
правда, звонилка убогая и мейл клиент, в который даже полное имя отправителя не влазит.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Может с обновлением 8.1 будет лучше.

Телефон использую просто как звонилку. До этого были 2 сименса и нокия, все кнопочные и убогие (зато долгожители). Поэтому наверное меня и винфон полностью устраивает.

ArturK
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Может с обновлением 8.1 будет лучше.

мне даже обновления до 8.0 не дали, только 7.8

Телефон использую просто как звонилку.

да, я так же примерно и использую, поэтому не меняю.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grem

не, необязательно g-shock, любые другие тоже интересны. Просто g-shock они не самые дорогие, как мне показалось из часовых брендов. Что-то для простых людей хотелось бы.

n_play
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Только вместо n денег, ты в итоге затратишь k*n денег, где коэффициент k порядка 1,5

Интересно, как при 26% годовых получится 1,5 раза? Это надо почти 2 года отдавать.

У меня с 20000-30000 в среднем процентов набегает меньше 1000 за то время, которое мне интересно. Кому-то эти 500-600 рублей смерти подобны, мне совершенно нет. Я правда через карточку это всё делаю, а не кредиты в магазинах.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я про кредиты в магазинах. Там ты пробашляешь за платежи, и прочая хрень.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Врядли... сами счетчики гейгера штука недешевая. Пару лет назад (когда ремонт делал) покупал баксов за 200

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

не проще с одной зарплаты купить, а потом месяц гречкой/рисом питаться? :)

Скубенту работающему в макдональдсе мейби. Мне лично это неприемлемо.

yu-boot ★★★★
()

Медиатек разродился Ътру 8ми ядерным чипсетом для мобилок.

Ссылку, или хотябы для Ъ, а то обсуждается непойми что и непойми зачем. Может этот чип вообще в мобильные не планируется.

chenger ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А вообще я не понимаю зачем мобильнику 8 ядер.

Чтобы рутануть и твикером семь отключить.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Xiaomi Mi-One. У меня, правда, Mi1S, он чуть новее. Сейчас есть уже Mi2 и Mi2S

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Сейчас посмотрел - мой Mi1S вышел в 2012, а вот до сих пор поддерживаемый и обновляемый теми же прошивками Mi-One вышел в декабре 2011.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Есть такой кретирий удобства размеров экрана у смартфонов: если одной рукой, держа вертикально, ты можешь дотянуться по диагонали до дальнего угла большим пальцем, размер тебе подходит.

это критерий удобства экранов телефонов
у смартфонов критерий - раздвигается ли клавиатура в альбомной ориентации чтобы большим пальцам не приходилось далеко тянуться. если да то смарт годится к использованию

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

в альбомной ориентации

Не нужно. Если смартфон нельзя использовать одной рукой - это говно, а не смартфон.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

А почему же тогда пару лет назад людям приходили миллионные счета за мобильный интернет в роуминге?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

не представляю как одной рукой можно играть в Iron Man или GTA3

Karapuz ★★★★★
()

а что там тормозить-то будет, кроме новых ненужных игр? новый андроид всё равно не поставить, а софт вряд-ли резко замедлится - в крайнем случае можно старую версию отыскать.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

о боже, там СТРЕЛКИ! Зачем в 21-м веке стрелки?

Стиви, часы со стрелками - это как раз самые правильные часы. На часы_с_циферками свои Casio ни за что не променяю.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

А там точно секунды можно выставить? У некоторых, если выдвинуть ручку, останавливается секундная стрелка, но не у всех.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

И что нужно сделать, чтобы быть не идиотом? Только подключить услугу?

И посмотрел у мегафона: там только пакеты по 10 и 30 МБ (ну это смешно) и опция, согласно которой 1 МБ будет стоить 10 рублей. Ну это же смешно.

И посмотрел твой МТСовский БИТ в роуминге, там тоже дороговато. Платить 200-2000 в сутки, при этом при превышении объёма в 10 МБ в сутки скорость урезается до 16 кбит/с.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Ttt

Секундная стрелка останавливается при выдвижении ручки вместе с минутной и часовой. Правда, совсем точно выставить секунды трудно и кропотливо.

djambeyshik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.