LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обезьяна с 5" лопатой, умная или красивая?

 8cores,


0

2

Читаю новости об анонсах. Медиатек разродился Ътру 8ми ядерным чипсетом для мобилок.

Т.е. мимими-пыщ-пыщ-пыщ поняшки с сожалением смотрят на свои 4Галактики и понимают, что к рождеству это будет уже прошлогодний тормозной трэш.
За который еще никто не отменит кредиты в 1000уе, взятые на год и более.

Deleted

Ответ на: комментарий от glebone

Когда больше нечем поразить окружающих, а хочется, и не на такое пойдёшь.

И да, ещё торчки берут телефоны в кредит, а потом спихивают налево почти за бесценок, ибо деньги нужны.

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от frob

Не знаю. В каком-то смысле можно считать и так, наверное. Хотя тут непонятно, ведь никогда не знаешь - где начинается абонентка, где кончается выплата за телефон.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

только потому что для меня это совсем не дорого.

Блин, андроид телефон (у дочери) стоит 2,5тыс.р., а мой не андроид почему-то 5т.р... Не пойму где дорого.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Фатальный недостаток смартфонов - они слишком популярны.

А ведь это правда. Когда PDAшки были в диковинку они были продуманы, долговечны и софт под них был улетный. Не забуду банальную Лару Крофт в 3D которая там летала и была играбельна на сенсоре.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

где начинается абонентка, где кончается выплата за телефон

Тарифы одинаковы для тех кто пришёл со своим телефоном, купил телефон по полной стоимости или был прокредитован оператором. Тот, кого прокредитовали, получает обратно часть абонентской платы в виде уменьшения суммы кредита. С учётом того, что «полная стоимость» телефона у оператора вполне соответствует средней цене у нестрёмных продавцов, никакого разводилова как-то увидеть не удаётся.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

5" это наиболее популярная и дорогая модель у вендоров.
Т.е. маркетингово-Ъ дойная корова :-) Чи шо там у тех лишенцев?
Уже не помню их четверо-плоскость.
Короч, обезьяна с мейнстримом.

Никаких проблем сей размер не вызывает, просто для красочности описания проблемы быстрого сливания аппаратов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Апдейты, думаю, выпускать будут, пока не упрется в железку, как с 3GS было. Напомню, он шел в ногу с тремя поколениями, и только iOS7 на него не сделали.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

5" это наиболее популярная и дорогая модель у вендоров.

Лопата. Есть такой кретирий удобства размеров экрана у смартфонов: если одной рукой, держа вертикально, ты можешь дотянуться по диагонали до дальнего угла большим пальцем, размер тебе подходит. Если нет - ты жертва маркетологов.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Так в том и дело, что тариф как бы одинаковый. Как узнать, какая его часть ушла на выплату за телефон. Вот сижу я на 30-евровом тарифе. Контракт на 2 года. За галакси с3 я заплатил 0.0 - только отдал свой старый телефон (они мне еще немножко даже денег должны оказались). Какая часть из моего 30-ка уходит в оплату за телефон? С учетом того, что другие тоже могут получить тот же тариф за те же деньги, даже со своим телефоном?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Лопата. Есть такой кретирий удобства размеров экрана у смартфонов: если одной рукой, держа вертикально, ты можешь дотянуться по диагонали до дальнего угла большим пальцем, размер тебе подходит. Если нет - ты жертва маркетологов.

а если палец перекрывает половину экрана?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Смысл в том, чтобы можно было пользоваться одной рукой

ну вот я и говорю что на мелких экранах трудно пользоваться одной рукой.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Нормально. На айфонах, по крайней мере. Пятерку только сильно не тестил.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Но у меня-то вовсе нету долговременного контракта (кроме обязательства свести к нулю баланс за телефон в случае ухода).
Я мог бы выплатить всё сразу и платить как сейчас 40 каксов в месяц, из которых назад не получал бы ничего. А так — каждый выплаченный доллар уменьшает долг на 10 центов.
Уйти к этому оператору я всё равно собирался, ребёнок хотел было айфон, да переубедился на гуглофон, так что за мобильные данные всё равно пришлось бы платить и т.д.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Кстати, померял большой палец линейкой ~ 2.5"подвижная часть.
Надо полагать что перекрывается 3/4 экрана. Это я тертически - диванно прикидываю, смартфона нет. Наверное все основные элементы интерфейса, которые можно и нужно жамкать.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Рука гнется :) больше будет. Реально почти 4" можно захватить. Но 5" никак, если ты не Коля Валуев.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

С учётом того, что какие-либо дополнительные платежи возникают только в случае необходимости звонить или дёрнуть данные в роуминге, расплата произойдёт примерно за 4.5 года.

Через 3 года wind-tab анулируется.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

wind возможно продадут раньше.

Забыл, что оно через 3 года «сгорает». Так даже веселее.

frob ★★★★★
()
Последнее исправление: frob (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svu

Ну, наша «большая тройка» действует как везде — подарки за контракт, правда их вроде CRTC ограничил и теперь они могут только на 2 года контракт заключать, а не на три. Лично знаю недовольных пользователей — они всё равно пользовались бы тем же оператором, но теперь плюшки стали меньше.

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Я в кредит покупаю даже зубную пасту.

это ж надо так низко пасть :)

Harald ★★★★★
()

и понимают, что к рождеству это будет уже прошлогодний тормозной трэш.

Самсунг удалённо отключит 7 ядер из 8?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Самсунг удалённо отключит 7 ядер из 8?

а еще перекроет воду и газ.

exception13 ★★★★★
()

Видел пару месяцев назад двух афроафриканок с лопатофонами... Нет, я лучше промолчу, а то тред превратится в расистский.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну они же все разные.
Всякое говорят, там иногда такие богачества за ними стоят, что ой... женишься на афроафриканке и здравствуй прекрасный мир достатка :-)

Deleted
()

что к рождеству это будет уже прошлогодний тормозной трэш.

ну так будет прошлогодний, но тормозить то оно от чего начнет?

RedPossum ★★★★★
()

Хз, подумываю сменить свой lg-p500, но точно на что-то не большее чем 4-4.3"

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

на самом девайсе это выглядит ОК, это только скриншоты могут показаться не айс

Ага, андроид андроидом это выглядит.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Лучше-то оно лучше но кто-то же должен пользоваться беспроцентным периодом. Иначе выходит, что остальные тратят свои деньги зря. А этого нельзя допускать.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

андроид андроидом это выглядит.

ты так говоришь, как будто это что-то плохое

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

ЗЫ Уж если брать в кредит что-то статусное, если надо по работе - тогда часы правильнее.

Это как получить статус в кредит под 0% без поручителей? Это как шубу в кредит на 4 года для поездок на замызгоном общественном транспорте.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Они платят либо потому, что лохи (потреб****), либо потому что у них нет нужного количества денег в нужное время. Им нужна услуга — они её получают и они же оплачивают. Тебя это никак не должно касаться.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Приложения убивает сама система

Хуже то, что некоторые оставшиеся в памяти приложения не дают уходить телефону в idle.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Для меня до сих пор мобильники с цветным экраном это что-то за гранью добра и зла.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Чувак, я сейчас тебе пишу с этого девайса, и могу сказать так — Айв знает, что делает

Конечно-конечно, кто бы сомневался.

Пойду тоже интерфейсы лабать, только цветные карандаши прихвачу.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Нет уж простите - в стоимость услуг включена ловушка с 55 днями халявы? Включена. Значит надо ею пользоваться.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

обладатель 3.5 летней звонилки за 800 рублей смеётся над вами

Присоединяюсь! Мухахахаха, неудачники!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Для крупного банка эти 55 дней ничего не стоят.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.