LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Милая, добрая, умная, красивая девушка-программист


0

0

Это не фантастика и не миф, это последовательницы той, что была рождена в союзе Королевы Параллелограммов и великого поэта в этот самый день, 10 декабря, 1815 года. Спустя много лет, в 1980 году, утвердили стандарт языка, который носит ее имя. Ну что ж, отмечаем день рождения графини, и по совместительству математика, Августы Ады Лавлейс.



// =^_^=

Ответ на: комментарий от Greshnik

Да и хороводилась она с какими-то странными личностями. А ведь из приличной себьи...напримеер, папашка у неё вона какой...

r_asian ★☆☆
()

Кстати Ада - вообще первый программист =)

anonymousI
()

Все эти программистки на поверку оказываются бородатыми 20-летними Ловеласами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Программирование - Адское изобретение?

У меня книжка есть: Программирование на языке Ада. Очень мне название нравится.

ilya_ost
()

> Это не фантастика и не миф, это последовательницы той, что была рождена в союзе Королевы Параллелограммов и великого поэта в этот самый день, 10 декабря, 1815 года.

Бу-га-га-га-га-га-га :-))) far_tuna, это ж только подтверждает гендерно-шовинистический тезис про морскую свинку. Когда заводят речь о выдающихся программистках, все могут привести только два примера - эту Аду и еще какую-то тетку работавшую на US Navy и придумавшую термин "Баг".

Итого за 100 лет два человека. Не мало? Двухголовые дети и инкарнации будды и те чаще рождааются...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> какую-то тетку работавшую на US Navy и придумавшую термин "Баг".

Угу, о том, что эта "какая-то тетка" изобрела язык программирования Кобол, мы скромно промолчим...

eugine_kosenko ★★★
()

> Милая, добрая, умная, красивая девушка-программист

Эмммм... Потыкай в неё палочкой. Она походу мёртвая (

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ilya_ost

>У меня книжка есть: Программирование на языке Ада. Очень мне название нравится.

То-то я думал - "почему пакеты для разработки имеют имена *-devel?" А оно вон оказывается как :-)

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>> какую-то тетку работавшую на US Navy и придумавшую термин "Баг".

> Угу, о том, что эта "какая-то тетка" изобрела язык программирования Кобол, мы скромно промолчим...

Извиняюс, я не полный список заслуг приводил, а только минимум данных для идентификации. Кобол действительно она изобрела.

Но это не ослабляет мой тезис - за без малого 100 лет - две программистки. На, скажем, 100 великих мужыков.

На следующих уровнях ситуация примерно такая же. Женщины в неединичных экземплярах появляются на уровне кодерства, где контингент сильно разбавляется всякими случайными людьми.

gods-little-toy ★★★
()

>В единственный и последний раз Байрон видел свою дочь через месяц после рождения. 21 апреля 1816 года Байрон подписал официальный развод и навсегда покинул Англию

>Мать новорождённой отдала ребёнка родителям и отправилась в оздоровительный круиз...по другим источникам, она никогда не знала ни одного родителя.

>Дата рождения: 10 декабря 1815 Дата смерти: 27 ноября 1852

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%2C_%D...

Я рыдалЪ, когда читал её биографию...

Бедная, бедная Ада...

>Ада Лавлейс скончалась 27 ноября 1852 года от кровопускания

Она, похоже не только первый программист, но и... эй, Фартуна не пользовалась машиной времени ЛОРа в последнее время?

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Но это не ослабляет мой тезис - за без малого 100 лет - две программистки. На, скажем, 100 великих мужыков.

С точки зрения голой статистики тезис верный: безбашенных женщин намного меньше, чем мужчин. Для этого их и делали. Зато, если крышу рвет, то амплитуда не меньше, чем у мужыков...

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Раз скончалась, то, я полагаю, что действительно вдоль.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

первый компилятор - женщина написала.

zort
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>> Да и не такая уж и красивая... :)
> Просто тогда еще гимп не изобрели...

гимп как раз изобрели потому так хреновастенько и вышло. а вот с фотошопом - да, то были напряги. но время не стоит на месте. для некоторых.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> Угу, о том, что эта "какая-то тетка" изобрела язык программирования Кобол, мы скромно промолчим...

Беня, и хде сейчас Ada и где COBOL? все давно известна прописная истинна - миром правят мужчины, что там говорить..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>>Ада Лавлейс скончалась 27 ноября 1852 года от кровопускания

>Она, похоже не только первый программист, но и... эй, Фартуна не пользовалась машиной времени ЛОРа в последнее время?

/me плачет. /me как раз заточил отвертку...

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>А мужчиной. Пра-а-а-вят...

... женщины! А женщинами правят деньги! А деньгами правят мужчины! Так выпьем же за... сам не могу разобрать за что.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>> миром правят мужчины, что там говорить..
> А мужчиной. Пра-а-а-вят...

да нет, дорого товаристч, как правило, опять же они самые. хорошо, если воспринимать термин правят буквально, что приходит в голову? кто у нас из красавиц прославился? Меркель? Матвиенко? эта, как ее, баба-с-украины? кто-то из Прибалтики? все как обычно, редкие исключения да дети гор..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Миром правит доллар.

но кто правит долларом? ужель Пэрис Хилтон..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

>Это не фантастика и не миф, это последовательницы той, что была рождена в союзе Королевы Параллелограммов и великого поэта в этот самый день

Ну почему меня так никогда не торкает....

delilen ★☆
()

А как же Aviva и far_tuna? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Муж - голова, а жена - шея. Куда повернет, туда и смотрит.

обычно, голова на основании мыслительной деятельности даёт указание шеи куда поворачивать. даже, если голова слепа на оба глава и вертеть собой ей в сущности без толку..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Миром правит доллар

Миром правит разум. У кого он есть, у того есть и доллар и власть...

//Ум - как деньги, у кого то есть, у кого то нет, но постоянно ни кому не хватает//

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

даже когда голову никуда не поворачивают, угол обзора довольно таки велик;)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> кто у нас из красавиц прославился?

Уже забыли, по поводу кого любили шутить про "трех Райкиных"?

Да и вообще, речь идет не о славе, а о власти. А настоящая власть всегда незаметна. Знаете поговорку "Ночная кукушка дневную всегда перекукует"?

:-)

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Фольклор... Эээ... Стоит его больше... Почитать. Что-ли.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> Беня, и хде сейчас Ada и где COBOL?

Я посмотрю, вспомнит ли хоть кто-то через полсотни лет такие слова, как Java и C#... И что это доказывает?

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

>нет. это всё таки миф. таких девушек нет ;(

Если заниматься программированием на генетическом уровне, то можно найти немало красивых девушек-программисток. :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

> Я посмотрю, вспомнит ли хоть кто-то через полсотни лет такие слова, как Java и C#... И что это доказывает?

ну, товарищ, через полсотни лет уж мы то точно будем жить при коммунизме и что нам до этих буржуйских поделок...

ps: если доживём конечно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> через полсотни лет уж мы то точно будем жить при коммунизме

Вообще-то уже, как можно было не заметить???

sin_a ★★★★★
()

А хорошо топик смотрится....
название и в скобочках, как подсказка, ник )

Igorrr ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.