LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обезьяна с 5" лопатой, умная или красивая?

 8cores,


0

2

Читаю новости об анонсах. Медиатек разродился Ътру 8ми ядерным чипсетом для мобилок.

Т.е. мимими-пыщ-пыщ-пыщ поняшки с сожалением смотрят на свои 4Галактики и понимают, что к рождеству это будет уже прошлогодний тормозной трэш.
За который еще никто не отменит кредиты в 1000уе, взятые на год и более.

Deleted

меж тем iPhone 5 будет актуален ещё два года — и к нему будут выпускать апдейты, которые будут не столь тормозными, как например, Android 4.x на armv6 :)

DoctorSinus ★★★★★
()

Смотря какие сиськи и рожа.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

меж тем iPhone 5 будет актуален ещё два года — и к нему будут выпускать апдейты, которые будут не столь тормозными, как например, Android 4.x на armv6 :)

Лорчую.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от glebone

Можно я тоже присоединю свою грань к этому? Странные это люди...

ЗЫ Уж если брать в кредит что-то статусное, если надо по работе - тогда часы правильнее.

svu ★★★★★
()

Мой компьютер в хренадцать раз слабее...

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

За который еще никто не отменит кредиты в 1000уе, взятые на год и более.

не проще с одной зарплаты купить, а потом месяц гречкой/рисом питаться? :)

Harald ★★★★★
()

Вот если бы еще и аккумуляторы начали нормальные делать, было бы вообще зашибись. А вообще я не понимаю зачем мобильнику 8 ядер. И двух то много.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Согласен. Любой нормальный телефон стоит не дороже 15-20 тысяч. У офисного планктона зарплата вряд ли бывает ниже 15 тысяч. Значит за пару месяцев можно накопить на телефон, если урезать потребности. Другое дело, что похоже у большинства не хватает силы воли и им надо, чтобы деньги у них принудительно из зарплаты вычитали на покупку телефона.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Люди покупающие вещи не по карману меня удивляют. Особенно если это такая ненужная вещь как Андроид телефон. У меня Андроид телефон, но только потому что для меня это совсем не дорого.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

У меня китаец вышел ~2 года назад с 2.3. Сейчас на нём 4.1 и он до сих пор актуален, не тормозит и есть девел прошивки с рутом. Зачем платить больше?

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

в кредит что-то статусное

Исключающие параграфы. Статусную вещь ты должен мочь позволить себе каждую неделю выкидывать и покупать новую. Иначе это просто понты.

MahMahoritos ★★★
()

Эти люди делают телефоны с 8 ядрами, двумя гигами оперативы и прочей начинкой, но сих пор не научились писать под них софт так, чтобы ничего не тормозило. Фатальный недостаток смартфонов - они слишком популярны.

Anvladislavmf ★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Увы, в этом мире иногда для работы нужны понты. Суровая реальность. «Статусность авансом» иногда работает, надо признать. Хотя и намного реже, чем хотелось бы многим.

svu ★★★★★
()

DoctorSinus, Falcon-peregrinus, подозреваю, что ZOPO ZP100.

Последняя официальная прошивка вышла в августе 2012. Но кастомные и порты LewaOS, MIUI клепают полным ходом до сих пор.

У жены такой телефон больше года, пережил кучу падений и издевки детей - до сих пор отлично работает.

ololoid ★★★★
()

А толку, поделие на жабе всё равно будет тормозить.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

«Ничто не выдаёт плебея больше, чем умение разбираться в дорогих машинах и часах.» (с)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Если зонд уже внутри, то он в нужный момент подменяет сигналы, идущие от глаз в мозг и владельцы устройств считают, что все выглядит супер.

Естественно, что при просмотре скриншотов зонд находится в неактивном состоянии и волшебный фокус не срабатывает.

trex6 ★★★★★
()

Ты так говоришь, словно эти ядра сами по себе хоть что-то значат.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

которые будут не столь тормозными

MWAHAHA. Не, ты серьезно никогда не видел срачей «почему ямобилка тормозит после апдейта?»

devl547 ★★★★★
()

Медиатек разродился Ътру 8ми ядерным чипсетом для мобилок.

И это крайне годно. Я бы взял какой-нибудь одноплатник на таком железе.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от C1nde

Вообще, после приобретения смартфона на ведроиде( до этого без телефона ходил и был счастлив) я заметил два фатальных недостатка этой системы:
1) Приложения убивает сама система, следовательно высвобождает память система, а самому килять приложения(именно убивать их в диспетчере задач) - не Ъ!
2) Java.

Поэтому, я считаю, что sailfish - это гуд.

Anvladislavmf ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Телефон с контрактом — это кредит?

А если ты всё равно платишь этому оператору следующие три года?

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

Телефон с контрактом — это кредит?

Это банальный зонд.

А если ты всё равно платишь этому оператору следующие три года?

Во-первых, насколько я знаю, в таких случаях предлагаются только недешёвые тарифы. Чтобы без абонентской платы, такое вряд ли будет.

Во-вторых, по-любому сим-карту придётся переставить. Например, однозначно при выезде за рубеж в случае пользования интернетом с телефона нужно приобрести карту местного оператора.

В-третьих, то, что ты пользуешься услугами именно этого оператора 3 года, становится известно уже пост-фактум. Заранее ты не знаешь, будешь ли ты пользоваться этим оператором, или же сменишь. Я, например, менял из-за зоны покрытия. Ещё у кого-то цензура жёстче.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от devl547

Не видел =]

Мой второй айпад никогда не тормозил после апдейта. Сомневаюсь, что на айфоне ситуация другая.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А вообще я не понимаю зачем мобильнику 8 ядер. И двух то много.

Копро-экономика :(

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Я о том же.

Ubuntu или Sailfish не суть важно, тут уже кто победит решится софтом, у кого больше и лучше. Почему-то в моей диванной теории побеждает Ubuntu. Хотя с интересом смотрю на обе платформы.

C1nde
()

Ътру 8ми ядерным чипсетом для мобилок.

Да там вообще невозможно судить насколько он будет хорош, ибо каждый раз всё больше ядер и всё больше жрет батареи, а быстрее работать не хочет, в то время как у Apple 2 ядра и всё работает идеально.

А вообще мне не понятно само явление смартфона и нахрена он вообще нужен. Ну музыку слушать, ладно, ну мессенджер, ладно, ну камера, ладно, так ведь всё это было и раньше. А в остальном это игры, в которые всё равно некогда играть, если ты заработал на смартфон, а не взял у мамки, социальные сети, которые тоже хрен знает зачем нужны. Ну платежные системы еще, бывает нужно. Но зачем на это тратить аж 1000 долларов? Этот функционал доступен и за 5 тыр и даже меньше бывает.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А вообще я не понимаю зачем мобильнику 8 ядер

Чтобы батарейка садилась еще быстрее?

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Каждый год отдавать дневную зарплату на новмодную хрень вроде Галакси которая глючит, тормозит и разряжается в самый неподходящий момент?

Тебе видать реально деньги некуда девать.

Borg
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

А Alcatel моего друга уже второй десяток начал мотать. Не тормозит, две недели от батарейки.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

предлагаются только недешёвые тарифы. Чтобы без абонентской платы, такое вряд ли будет

У меня сейчас тариф с минимальной возможной для несотрудника оператора абонплатой за предлагаемый сервис, контракта нет. Вся разница между «рыночной» ценой телефонов и реально уплаченной за них легла на некий «кредитный» счёт. С этого счёта ежемесячно списывается 10% суммы уплаченой по тарифу. С учётом того, что какие-либо дополнительные платежи возникают только в случае необходимости звонить или дёрнуть данные в роуминге, расплата произойдёт примерно за 4.5 года.

Оператор, от которого мы радостно ушли, предлагал аналогичные телефоны с похожим первым взносом, контрактом на три года и чуть более дорогой абоненткой за существенно более ограниченный сервис. При выезде в Штаты стоимость данных в роуминге у моего оператора ниже чем у предыдущего в собственой сети при исчерпании входящего в абонентку объёма.
Таким образом получен бесплатный ненужный кредит в штуку баксов, «самоуменьшающийся» со временем.
Что-то я не вижу где же меня «обманули», когда вместо покупки телефона (что меня не напрягло бы) я заплатил за него только часть цены. Если мне в силу каких-то причин понадобится расстаться с нынешним оператором, я выплачу остаток и пойду себе куда угодно.

Ах, да... Абонентку я оплачиваю кредиткой, так что даже на мобильную связь как нищеброд беру краткосрочный кредит =)

frob ★★★★★
()

5" лопатой

Это вполне нормальный размер для телефона.

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

в который раз убеждаюсь, что винфон рулит

ты сам то им пользуешься? я пользуюсь, и не очень с тобой согласен.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от C1nde

Думаю, те жесты управления и(о боже)зачатки нормальной мультизадачности,которые они УЖЕ представили в своих системах еще не скоро появятся в попсовых системах.

Anvladislavmf ★★
()

И что? Медиатек хороший, работают, молодцы. Пора этих напыщеных болванов квалкомовских подзасрать. Удачи им.

А при чём тут 5"? Какое отношение это имеет к процу?

Pakostnik ★★★
()
Последнее исправление: Pakostnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от glebone

А зря. Я в кредит покупаю даже зубную пасту. Правильно настроенные взаимоотношения между кредиткой и счетом до востребования + 55 дней беспроцентного интервала творят чудеса ;)

Suntechnic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.