LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

прибарахлить усилок

 amplifier, ,


1

1

суть такова: хочу усилок для колоночек Radiotehnika S-20A. колоночки конечно говеные, но менять их на что либо пока не хочу. где заказывать (с доставкой в Украину), что брать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от imul

я даже не в курсах сколько они там стоят. пусть советуют.

x0r ★★★★★
() автор топика

Купи у какого-нибудь деда за 20-25$ любой старый усилок, который потянет твои колонки, перепаяй кондеи и слушай на здоровье.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)

Если что-то брать для этих колоночек, то только на барахолке из серии радиотехники, либо у друзей, знакомых. В остальном просто нет смысла. т.к. рабочий диапазон частот АС: 80-12500 Гц. С мощъностью 6 Вт.

Современная компьютерная акустика в районе 1000р даст им фору (да простят меня любители старой, советской техники)

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=2277137&hid=91107

Если есть друг с паяльником, предложите ему за символическую плату собрать усь к примеру на... мммм... TDA2005

http://www.tehnari.ru/attachments/f117/18826d1281644571-s64620100.jpg

Сама микросхема в районе 20р + обвязка ещё на 30р + работа друга - р. зависит от друга.

xSudo ★★★
()

Если руки чешутся, сам спаяй на микросхеме LM3886. А так поищи по барахолкам советский.

yu-boot ★★★★
()

smsl за 40 бакинских на алиэкспресс.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

LM3886? Вам не жалко его колонки? Хотя что их жалеть, к тому же чужие)

over 70Вт немного лишнего для 6Вт АС. Да и к тому же питание двухполярное минимум 27В на плечо, это только добавляет хлопот.

xSudo ★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Купи у какого-нибудь деда за 20-25$ любой старый усилок, который потянет твои колонки, перепаяй кондеи и слушай на здоровье.

++. Только условие «перепаять кондеи» обязательно. Для таких колонок пойдет любой старенький. Смысла брать Бриг или Корвет нет, как и, ИМХО, любой 1-го класса.

Deleted
()

Сколько ом?
Продаю электроника 50у-017с, самовывоз.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xSudo

сейчас у меня и работает двухканальный усилок на операционниках (уже не помню каких, лень выкатывать из-под стола).

под «прибарахлится» я подразумеваю покупку нового, не обязательно БУ.

x0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Я здесь брал от kraftello

спасибо, гляну чем они барыжат.

x0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

у меня и так в кладовой лежит один (который советский проигрыватель с которым колонки и шли), но в схемотехнике не силен чтобы заставить его вменяемо работать. перепаять половину рассыпухи это както не интересно. плюс целевое устройство, пусть даже и собранное на коленке китайскими раковыми детьми с туберкулезом лучше чем советсткий хлам, занимающий кучу места и весящий как самосвал.

x0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Смысла брать Бриг или Корвет нет

смысл брать бриг или корвет есть всегда ;)

Rastafarra ★★★★
()

Radiotehnika S-20A

Технические характеристики:
Номинальное сопротивление - 4 ом
Номинальная мощность - 6 Вт
Рабочий диапазон частот - 80...12500 Гц

но менять их на что либо пока не хочу

ССЗБ

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Пользуясь случаем хотел спросить, колоночки Эстония 35АС-021 такое же уг как Радиотехника и любые Микролаб Соло звучат лучше? Или есть смысл докупить вменяемый усилок, как ТС, и не париться?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ХЗ, я не аудиофил, но в своё время купил микролаб(впрочем, с внешним усилителем), о чём не жалею, как минимум потому что заморочек меньше.

Но вообще, можешь поискать спецификации, почитать отзывы, итп.

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотри выше ссылки на smsl. Офигенская штука, берёшь в руку - маешь вещь. На ладони умещается увесистый булыжник люминиевый. Удивился, когда они раскачали мои S90 радиотехника. Гугли по tripath. Был такой талантливый индус в 80-е. У меня складывается впечатление, что в в 80-е был настоящий прорыв. А дальше маркетинг.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сравнивал с микролаб. Родила царица в ночь, не то...

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Корректировка

Я купил тюнингованную радиотехнику от маньяка, который на соплях девственницы в лунную ночь паяет акустику. Низы - отпад. Средние и высокочастотные динамики не родные. По отзывам, эстония - лучшая из этой серии.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

В том то и дело, отзывы разные, зачастую диаметрально противоположенные. С характеристиками вроде все ок - диапазон частот 25-31500, номинальное сопротивление 8 Ом, мощность 50 Вт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

А Вы об этом усилку скажите, который при включении неплохой для обмотки 10ГД-34 размах дают, если конечно не собирать с задержкой на включение. Она конечно должна выдержать, но бывает, что просто катушка вылетает за магнит, цепляется и ломается.

xSudo ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.