LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[схемку-бы] WiFi усилок.


0

0

субж. пока нашел только покупные варианты, причем от сотни американских рублей и выше. Интересует схемка файвай усилителя (если есть и печатка - вдвойне хорошо, нет - разведу, не проблема). Важные характеристики: портабельность, питание 5-14 вольт (в ноутбук пойдет. либо по усб +5в, лиибо в мать впаяюсь где +14 от батареи)

★★★★★

> субж. пока нашел только покупные варианты, причем от сотни американских рублей и выше.

Ёптыть, а как ты хотел? Ты себе представляешь, что такое усиливать 4 с лишним гигагерца? Там на одной комплектухе разоришься.

Антенна нормальная нужна, на приём усилитель всё равно не поставишь. Слазь на крышу дома и спили там забесплатно чебурашку или золотую "яги".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

> Направленная антенна из жестяных банок из под консервированных ананасов тебе в помощь

Это говно. Тогда уж сразу "ground plane" из проволоки растянуть...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

> другое дело что стоят они от 100 баксов и выше.

Вот поэтому я и предлагаю спилить. Кто там будет разбираться, кто антенну спёр? Спишут на бомжей, как обычно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот поэтому я и предлагаю спилить. Кто там будет разбираться, кто
антенну спёр? Спишут на бомжей, как обычно.

Да не парьтесь вы... у меня 4 штуки антенн на чердае незаюзанных лежат.. не знаю где дедушка накопал... одна спутниковая от нтвминус. Интересует чем-бы сигнальчик... того... усилить.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

за ссылки спасибо. что-то как-то гугель мне предлагал тока купить. (карма ||забанили таки). Будем курить эту тему.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Интересует чем-бы сигнальчик... того... усилить.

Антеннами и усилить. В чём проблемс-то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

имеется в виду активный усилитель. впрочем пару схемок нашел... спасибо выферу, сейчас курить буду)

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bioreactor

>Направленная антенна из жестяных банок из под консервированных ананасов тебе в помощь

+1, у меня такая два года под окном висела, ээх молодость...

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>http://forum.cxem.net/index.php?s=31f7de9641175d097c802a215141616f&showto...

юмористы :)

>Как и по какой схеме спаять подобный усилитель?

>http://www.institute-rt.ru/articles/19.html

>С дубу рухнул? Максимальная допустимая мощность передатчика Wi-Fi, при которой он не подлежит регистрации = 100мВт. Россвязьохранкультуры уже едет к тебе.

>ПУСТЬ ЕДЕТ МЫ ЕЁ ИЗ ГАУССА РАССТРЕЛЯЕМ

ололонабошорг!

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от iBliss

мне нужно с собой таскать, чтобы файвай из быдлотеки в столовке институтской хапать. Вто розетки есть и там и там, а вот хавчик употреблять мона безнаказанно тока в одном месте.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

>Интересует схемка файвай усилителя (если есть и печатка - вдвойне хорошо, нет - разведу, не проблема)

Брось это занятие, напрасно потратишь время. Если бы ты действительно мог его сделать - не стал бы экономить копейки.

anonymous
()

Сваяй направленную банку с управляемым фокусом. Наши умельцы из ТР как то на 30 км пробивали такой конструкцией..

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>Направленная антенна из жестяных банок из под консервированных ананасов

но ананасы должны быть выращены на северном склоне фудзи и съедены в полночь гонконгской девственницей, иначе теплого усиления не будет

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.