LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вопросы] Можно ли подключить гитарный усилок к ESI Juli@?

 


0

0

Как всем известно, с одной стороны у Juli@ 4 моно RCA (2 входа, 2 выхода), с другой 4 моно TRS.

Допустим, я подключаю гитару на вход в TRS. Могу ли я выход звуковухи подключить на вход для гитары лампового гитарного усилка и использовать тем самым комп, как процессор эффектов? Или же я спалю звуковуху нахрен?

Если не спалю, то могу ли я включить перегруз на усилке или тем самым я точно спалю звуковуху?

Если не спалю, то в случае усилителя-убийцы, погибнет ли комп вместо меня? Погибнет весь комп или только звуковуха?

мозг погибнет определенно

на Julia@ только два входа - линейный и SPDIF
не надо пытаться запихнуть арбуз сразу в задницу - для арбузов есть более другие интерфейсы

ist76 ★★★★★
()

хз как в Juli@, но в SB Live нормально использовал, но:

лучше всего коммутировать Juli@ в цепь разрыва комбика (если есть такая), иначе дополнительные при перегрузе чреваты серьезной грязью в звуке

lazyklimm ★★★★★
()

Невероятно ужасно звучит ) Вмешивать комп в гитарный процессинг - извращение !!! Лучше подкопить денег(если нет сразу) и купить еще 1-2-3 пидальки ) Ну или попсовый под6

Jetty ★★★★★
()

toAll: Меня интересует не то, как оно звучит - а можно или нет. Так, что отвечайте на мой вопрос пожалуйста, а не на свои домыслы.

хз как в Juli@, но в SB Live нормально использовал

То есть, вы использовали два переходника mini-Jack -> Jack, Jack -> mini-Jack?

Nebuchadnezzar ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Нельзя, блин

Сразу ничего сгореть не должно, но со-временем может

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Так, что отвечайте на мой вопрос пожалуйста, а не на свои домыслы.

Ты говоришь так, словно тебе с твоим техническим вопросом в толксах кто-то должен.

Lighting ★★★★★
()

>Сразу ничего сгореть не должно, но со-временем может

Почему?

Ты говоришь так, словно тебе с твоим техническим вопросом в толксах кто-то должен.

Я же сказал - «пожалуйста» ;)

Nebuchadnezzar ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Почему?

Потому что инструментальный вход гитарного усилителя не рассчитан на входное напряжение, выдаваемое линейным выходом. Звуковой-то пофиг, а преамп крякнет. Но, кстати, сейчас на многих комбах есть вход для аккомпанимента. Он, как раз, линейный. Туда совать можно.

ist76 ★★★★★
()

кстати, отходя от темы - насколько шумным получится такое решение, да и вообще подключение гитары к юльке? придется ли использовать нойз-гейты?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Звуковой-то пофиг, а преамп крякнет. Но, кстати, сейчас на многих комбах есть вход для аккомпанимента. Он, как раз, линейный. Туда совать можно.

Ясно. Спасибо. Надо было создателям Juli@ сделать карту из трех частей, а не из двух, потому, что и на колонках и на комбике у меня входы RCA.

Nebuchadnezzar ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Ламповому усилителю ничего не будет. В хай-гейне на некоторых каскадах напряжения такие, что компу не снилось.

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>То есть, вы использовали два переходника mini-Jack -> Jack, Jack -> mini-Jack?

один :), к одному из внутренних входов у меня был приделан обычный инструментальный jack и выведен на задную панель

Вмешивать комп в гитарный процессинг - извращение !!!

чем оно хуже любой цифровой педали? Опять же - минимум соединительных проводов (у меня, например, дома места мало, каждый раз раскладывать педальки-коммутировать-сущее мучение).

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

На входе 3 или 4 каскада - спокойно. При включении какого-нибудь Tube Screamer в качестве «грелки» (высасываю из пальца максимально тпичный случай) уровень тоже может получиться немалым даже на первом каскаде.

shoewreck
()

Вот в том и загвоздка. Звуковуха на свой выход подает некое напряжение. Усилитель на вход тоже подает некое напряжение, достаточное чтобы раскачать звукосниматели на гитаре. Вопрос в том - у кого больше. И кто кого сожжет, если сожжет. А еще - чем отличается линейный вход от нелинейного, кроме напряжения?

к одному из внутренних входов у меня был приделан обычный инструментальный jack и выведен на задную панель

Классная идея, надо взять на карандаш :)

Вмешивать комп в гитарный процессинг - извращение !!!

А, что делать если хочется написать свой собственный хитровыдуманный обработчик звука? Под «программированием» в гитарных процессорах обычно понимается возможность настроить имеющиеся эффекты.

Nebuchadnezzar ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

>не делай так.

А как делать? Какой есть способ подключить электрогитару к компу без потери качества звучания? Или вернее - как подключить комп в линию эффектов без потери качества звучания и с минимальными задержками?

Nebuchadnezzar ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.