LINUX.ORG.RU

Ubuntu 10.04 и ESi Juli@


0

0

У кого нибудь это работает с текущими обновлениями? Сразу не проверил, да и система тут же сама обновилась при установке. Ставилось с диска Ubuntu Server. Может быть для нормальной работы их чудесной сборки ALSA какая то программа делает некие магические действия что-бы всё нормально работало, но серверный инсталлятор это не делает.

Уверен что если переоберу ALSA то всё будет работать. Но мне как то надоело это постоянно делать, да и при обновлении системы самособранная ALSA слетит.

Вообще ALSA рабочая, по HDMI звук гонит со встроенной карточки. Но с Juli@ внятных звуков нет даже системных, плеер не играет через неё (просто стоит не показывая название композиции которую должен играть). Хотя входы/выходы карты все проги видят (и ALSA mixer конечно же).

★★★★★

Ответ на: комментарий от dreamer

значит ждать обновлений наверное смысла вероятно нет и ничего не поломано при обновлениях. но через устройство всё таки не играется ничего. ALSA на карту воздействие имеет - при переключении флажков/переключателей появляется/исчезает фон и так же есть реакция на изменение Multi Internal Clock. и на той же машине звук на интеграшке есть, все выходы обоих карт плееры видят. нет звука именно в Juli@.

вот что мог десктопный инсталлер делать что-бы в убунте всё работало и чего не делал для этого текстовый серверный ...

это я с Lenny пытаюсь перейти, там замучался пересобирать ALSA. там дефолтная с Juli@ выдаёт что-то отдалённо напоминающее звук и музыку.

tommy ★★★★★
() автор топика

Ткнуть левой кнопкой мыши в значок звука сверху в трее, нажать «параметры звука» и далее в устройствах пульса выбрать не встроенную карточку, а джулию, для вывода звука

Mobyshvein
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.