LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сервер с огромным количеством RAM

 


0

4

Ищу где можно на почасовую оплату арендовать виртуалку с максимальным количеством памяти. Я знаю, что на Amazon EC2 можно взять инстанс с 244GB. Судя по сайту у DigitalOcean есть тариф с 96GB, можно ли верить?

Кто ещё предоставляет подобный сервис за вменяемые деньги? Кто сталкивался с задачей? Какие подводные камни?

★★★

у DigitalOcean есть тариф с 96GB, можно ли верить?

Почему бы не верить? Если есть, возьми, там правда почасовка.

Alve ★★★★★
()

У меня сервак с 48Gb RAM. Всего 6 планок из 24 воткнуто. Теоретически можно туда воткнуть и 768Gb RAM, только дорого это очень (если брать планки по 32Gb). А планки по 8Gb очень бюджетно получается.

Хорошая серверная память, в планках по 8 гигов примерно 500 руб за гигабайт.

А зачем тебе столько памяти?

Это я к тому, что на следующей неделе за символическую плату могу дать доступ, если не надолго, задача интересная, а мое кол-во памяти тебя устроит.

soomrack ★★★★
()
Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Alve

Почему бы не верить?

Потому, что никогда им не пользовался, только Amazon и RackSpace юзал.

Если есть, возьми, там правда почасовка.

Хорошо если так, а то амазон я так быстро потестить несмогут.

А то у меня к амазону реальная карточка привязана и мне стремно там «вслепую» запускать такой инстанс.

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

А зачем тебе столько памяти?

Безумные пятничные идеи же. Хочу протестировать игру которая теоретически способна утилизировать какой угодно объем памяти, на своих 16GB уже потестил.

По сути достаточно будет часов 3-5, для теста. За одно проверю насколько хорошо оно параллелится.

Это я к тому, что на следующей неделе за символическую плату могу дать доступ, если не надолго, задача интересная, а мое кол-во памяти тебя устроит.

Сомневаюсь что моя задача тебе интересна, но спасибо за предложение. Как с тобой можно связаться если будет актуально?

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Так новые версии хромого и фф скоро выйдут...

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а ты возьми да большой своп сделай на диске и так тестируй :P

Попробовал уже, долго очень даже на рейде из SSD, плюс от большего количества ядер по идее будет ещё более сильный выигрыш по скорости.

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от X10Dead

Это куда столько, сервер геодаты?

Геоданные в облако с почасовой оплатой заливать? Нет, я ещё не настолько безумен. :)

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

почтовый ящик на gmail и на yandex совпадает с моим ником.

PS: на моем серваке 12 потоков (Xeon E5-2620)

soomrack ★★★★
()
Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от soomrack

Хорошая серверная память

А что есть «плохая память»?

в планках по 8 гигов примерно 500 руб за гигабайт.

чё-то уж очень дорого

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Под новый android собираешь?

Собирать всякую шнягу как раз таки можно со свопом, так что нет. :)

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

чё-то уж очень дорого

Планки брендовой памяти IBM RDIMM PC-10600 CL9 2Rx4 с возможностью установить 24 планки на двухпроцессорную плату, в розницу в России, — нормально.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Планки брендовой памяти

брендовой

Тебя Джобс укусил. Я думаю там от IBM только наклейка. Впрочем, если сервак один и у него серьёзная гарантия...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

А то у меня к амазону реальная карточка привязана и мне стремно там «вслепую» запускать такой инстанс.

ну что ты как маленький? купи виртуал визу и потести с нее.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

в данном контексте - без ECC

Не-не-не, пусть сумрак ответит. Я боюсь что «хорошая память это от IBM, плохая - от самсунг».

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

А то у меня к амазону реальная карточка привязана и мне стремно там «вслепую» запускать такой инстанс.

А там нельзя квоты выставить?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А там нельзя квоты выставить?

Чуть раньше точно было нельзя, надо будет спросить тех кто платит за сервера по работе. Амазон зарабатывает деньги на том, что нельзя.

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну что ты как маленький? купи виртуал визу и потести с нее.

У меня есть подозрение, что инстант за 3 бакса в час с аккуанта с виртуальной визой он не даст запустить. Хотя я попробую конечно, если начну тестить именно с амазона.

Просто любопытно может есть какие то ещё сервисы, а я не знаю.

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

У меня есть подозрение, что инстант за 3 бакса в час с аккуанта с виртуальной визой он не даст запустить. Хотя я попробую конечно, если начну тестить именно с амазона.

биллинг никак не отличит виртуал визу/мс от реальной.

Просто любопытно может есть какие то ещё сервисы, а я не знаю.

тут тебе насоветуют, ага :)

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

Я просто теряюсь в догадках тогда, что за часть сервера игры (очевидно, речь не о клиенте) может столько сожрать.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А еще с гарантией, с возможностью вставить все 24 планки, с приличной частотой PC-10600...

Есть два метода:

1. покупаем дешевую платформу и забиваем ее дешевыми бюджетными комплектующими

2. покупаем брендовую платформу и забиваем ее компонентами в соотв. со списом рекомендованных комплектующих, что автоматически означает, что не будет никаких нестандартных проблем с железом, и что все фичи от софта «в нагрузку» будут поддерживаться. Система управления и мониторинга серверов у IBM просто замечательная (IMM), по сравнению с п.1 это просто бальзам на душу, опять же встроенная система удаленного управления (а-ля KVM).

Смешивать глупо: что в брендовую платформу втыкать дешевые комплектующие (а на хрена тогда такая дорогая платформа?), что в дешевую платформу втыкать брендовые комплектующие (совсем глупо).

В зависимости от задачи я выбирал вариант 1 или 2. Сейчас у меня свободен сервак, собранный по второму варианту.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Я просто теряюсь в догадках тогда, что за часть сервера игры (очевидно, речь не о клиенте) может столько сожрать.

Процедурная генерация карты. :)

Но на самом деле это клиент, правда чтобы что то сгенерить ему совершенно не обязательно иметь иметь возможность выводить это. Но визуализация мне не особо и нужна, просто хочется посмотреть насколько хорошо сабж параллелит генерацию и сможет ли вообще её завершить, а для этого достаточно лога в консоли.

winddos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

Как успехи с «картой»? Что-нибудь на ней уже начало проявлять когнитивные способности? =)

af5 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.