LINUX.ORG.RU

А где путь к списку файлов? То есть, можно получить доступ любому желающему?

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

кому нужны wifi пароли?

Садись, два.

Правильно будет: Зачем хранить ключи аутиентификации WEP/WPA2 в онлайн-облаке (ну хз что это за гугль бэкап) вообще?!

RedEyedMan
()

Возможность синкать данные во FlyMe вместо гугля - одна из весомых причин почему я брал аппарат от Meizu. Видимо, не зря.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

Зачем хранить ключи аутиентификации WEP/WPA2 в онлайн-облаке

Пидорасы, сэр!

evilmanul
()

Это неприятно, но это логично. Потому что если оно шифровано без ключа то как этим воспользоваться, это годится только для проверки. А если оно шифровано но ключ лежит рядом, то что толку. Вывод: резервнокопируешь пароли — знай что делаешь, не хочешь — не делай.

sin_a ★★★★★
()
Последнее исправление: sin_a (всего исправлений: 1)

Так что сотрудник Гугла, который окажется около твоего дома сможет посидеть в халявном интернете. Паника паника паника.

KendovNorok
()

Тоже мне новость.. Это давно известно.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Охереть! Дайте уже ссылку на файл с паролями!

baaba ★★★
()

Google backup хранит ваши WiFi пароли на своих серверах в незашифрованном виде

Ви таки истеричка. Хранит он 100% из в зашифрованном виде, однако, всё равно имеет к ним доступ. Но чего еще можно было ожидать от включения опции «Хранить бекап моих данных на сервере»?

derlafff ★★★★★
()

гуглорабы должны страдать

wxw ★★★★★
()

расслабьтесь и получайте удовольствие.

u283
()
Ответ на: комментарий от derlafff

шило на мыло

Вот кому-кому а китайцам нет ну никакого дела до моих СМС и списка контактов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну как, одним махом решить все проблемы для конкретно взятого человека. Радикально. Заодно две лепты в решение проблемы перенаселения планеты. Ещё можно завещать своё тельце науке.
Ну и, как там: „save the planet - kill yourself“, емнип.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

И для отдельного человека тоже не решит. Потому что это не решение, это остановка. В общем, будь адекватным, не пори чепухи.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

Правильно будет: Зачем хранить ключи аутиентификации WEP/WPA2 в онлайн-облаке (ну хз что это за гугль бэкап) вообще?!

Чтобы не забивать их все по новой. У меня овер 100 вифи сетей в телефоне запомнено.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Планете это никак не поможет, если что.

Я понимаю. Why so serious?

С глобальной точки зрения мы все - всего лишь пыль.

А с вот такой — вообще чёрт знает что. Даже не пыль не тянет.

Mitre ★★
()

Так а они разве об этом не предупреждают явно, когда спрашивают при настройке аккаунта - «хотите бэкапить?» читать надо, какие галочки жмахаешь, и все будет радостно.

qrck ★★
()

Там напротив галки в настройках явно указано "..,пароли доступа вифи точек и..."

OperaSoftvvare ★★
()

нет, это вы храните пароли на серверах гугл в незашифрованном виде

registrant ★★★★★
()

параллельно. Не пользуюсь сервисами гугла, кроме поиска.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Это неприятно, но это логично. Потому что если оно шифровано без ключа то как этим воспользоваться, это годится только для проверки. А если оно шифровано но ключ лежит рядом, то что толку. Вывод: резервнокопируешь пароли — знай что делаешь, не хочешь — не делай.

Оно должно быть шифровано паролем пользователя и не выходить в незашифрованном виде за пределы мобильного телефона.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Комманд-влево и комманд-вправо.

Добра тебе, мил человек.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Модераторы же.

WAIT, OH SHI~

Это что же, отец теперь может быть модератором на ЛОРе?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Да, это единственный способ хранить пароли, и не только, в шифрованном виде. Но много ты знаешь людей который смогут вспомнить пароль после смены мобилки, если он был сложнее 123456?

sin_a ★★★★★
()

Бирди опять вбросил и убежал?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Но много ты знаешь людей который смогут вспомнить пароль после смены мобилки, если он был сложнее 123456?

В айфоне например пароль от icloud надо набирать довольно часто. Думаю все владельцы айфона его помнят хорошо. Не знаю, как там в андроиде сделано.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Аналогичный пароль в андроиде это пожалуй пароль от учётной записи gmail. Но за ним эта резервная копия уже и так спрятана. Если конечно я правильно понял о чём речь, по краткому пересказу для Ъ.

sin_a ★★★★★
()

Enjoy your privacy. Ждем идиотов в треде с выражениями «это только для рекламы, а так гугл офигенен»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Legioner

В айфоне например пароль от icloud надо набирать довольно часто

Он там один на всех пользователей? :3

pianolender ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.