LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ekzotech

можно подлючить телефон к домашней сетке нажатием на кнопку на роутере(забыл как оно там называться).

Что будет в этом случаее?

windofchange
()

Т.е. сотрудники гугла приедут ко мне воровать мой трафик? Пойду менять пароли...

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

не жопсоугодно. возьми мышку и щелкни в нужном месте скроллбара средней кнопкой. wait... oh shi~

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от windofchange

можно подлючить телефон к домашней сетке нажатием на кнопку на роутере(забыл как оно там называться).

Что будет в этом случаее?

Ничего страшного.

Если я правильно понял - ты имеешь ввиду подключение через PIN-код или сразу по MAC-адресу. В любом случае ты обезопасен от вышеуказанной проблемы. PIN-код разовый, а MAC-адрес нужно знать, да ещё и потом для железки подделать + ЕМНИП проверяется ещё имя устройства.

А речь идёт только о том, что твой пароль Wi-Fi (неизвестно где находящейся) хранится в открытом виде.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

не жопсоугодно. возьми мышку и щелкни в нужном месте скроллбара средней кнопкой. wait... oh shi~

Ты о чём? Я имею ввиду про текст - Home и End - начало и конец строки/абзаца/текста.

А скроллить няшно 2 пальцами на magic mouse - пожалуй, даже logitech с инерционной прокруткой сосёт.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А скроллить няшно 2 пальцами на magic mouse - пожалуй, даже logitech с инерционной прокруткой сосёт.

попробуй трекпад, еще удобнее.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Прямо сейчас проверяю. cmd + стрелки влево и вправо работают как home и end соответственно. cmd + стрелки вверх и вниз работают как ctrl + home и ctrl + end соответственно.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

попробуй трекпад, еще удобнее.

Надо будет как-нибудь разжиться им. Так-то пробовал, няшная вещь. Он беспроводной же, не?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Мда, собралась кучка недалёких... Они потом твой трафик сохранёнными ключами расшифруют, когда им будет нужно.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Окей, придётся озадачиться этим вопросом.

А вообще клёвая вещь, этот imac. Не ожидал от него такого звука.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Вы что употребили? Вам, может, распечатать мой пароль на лист A1 и вывесить его в центре города?

nutsandmilk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Окей, придётся озадачиться этим вопросом.

пойди в магазин и поюзай.
если меджик маус нравится, то трекпад тем более понравится (из-за большей площади для жестов и скролла)
признаюсь, я вообще трекпад купил с похмелья, чтобы оспорить его удобство по сравнению с мышкой с одним лоровским макоюзером; а вышло так, что он и вправду оказался очень удобным. меджик маус давно уже не включал совсем - не вижу необходимости.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от hope13

Они потом твой трафик сохранёнными ключами расшифруют, когда им будет нужно.

дяденька, вы наркоман? речь о паролях к wifi точкам доступа (эта фича кстати никогда не скрывалась), а не ssl ключах.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Спасибо капитан, продолжайте посылать в гугл свои персональные данные, - фича то, оказывается, не скрывается.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

ты сказал:

Они потом твой трафик сохранёнными ключами расшифруют, когда им будет нужно.

в сабже идет речь о паролях от wifi роутеров.
какой трафик гугл расшифрует ими?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan

Как я понял, речь идет о бэкапе, включающем в себя настройки девайса, а в них, как известно, настраивается и wifi. Тут скорее возникает другой вопрос — а какого черта бэкапы не шифруются?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от plm

Пароль от моей точки доступа «fedoraloco». Что вам это даст?

Ироническую улыбку. :)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Тут скорее возникает другой вопрос — а какого черта бэкапы не шифруются?

если шифровать, то можно ли будет на другой новый девайс бекап с паролем от wifi накатить?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от plm

давайте запилим тред пароль на вайфай. у кого оригинальнее

sacred ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Сарказм же, ты чего.

Иначе кто будет переживать за утерю пароля wi-fi?

Ды пожалуйста: будете проезжать мимо меня - SSID: DLink, пароль - HappyGo168, ласково сгенерированный самим DLink'ом при настройке.

Таки да, реальный пароль. И нет, я его нигде больше не использую, и для ЛОРа он не подходит.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.