LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему так дорого?-2


0

2

Итак, как и обещал в предыдущей теме, сделал я себе ящик на 6U и глубиной 45 см.

Обошлось мне это в ~170 рублей - 120 на рейку 40x20 6 метров и саморезы 50 рублей пачка.

Получился хороший деревянный каркас. Если надо будет что тяжелое установить - можно пустить металлические поддерживающие уголки.

Да, cast J

http://s56.radikal.ru/i154/1307/08/da79b5d1c90e.jpg

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)

А мог бы просто съездить в Икею.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

У меня в планах еще поставить туда NAS.

Ну и + запас по высоте

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Потому что...

Надеюсь ты видишь разницу между кронштейном и своим ящиком?

sin_a ★★★★★
()

Молодец, чо. Меня иногда тоже пробивает на экономию и я обхожусь своими силами.

Настоящий мужик когда вообще должен был написать ОС, драйвера и что-то ещё.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: Потому что... от sin_a

сделать такой ящик, чтобы его можно было на стенку вешать - немногим сложнее. Я на даче такие без проблем делал, достаточно в боковушки вставить рейку по-диагонали, для жесткости.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Сварочный аппарат на даче. А сверлить кучу отверстий для винтов запарно

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Оно деревянное, про пожароопасность уже отметили. Оно громоздкое, значительно больше изогнутого листа тонкой стали. Оно выглядит значительно менее аккуратно. И про то что его можно вешать ты уже отметил, как и про то что его для этого нужно ещё доделывать.

Но всё это полагаю для тебя несущественно. И это нормально. Ненормально твоё удивление ценой другого изделия. Как сказать «зачем мне мопед, у меня велосипед есть».

sin_a ★★★★★
()

Обошлось мне это в ~170 рублей

Выдернул волосок из бороды и произнёс «трах-тибидох»? Или ты своё время вообще никак не ценишь?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

1. на антресоли есть масса куда более пожароопасных вещей

2. внутренний объем куда больше

3. я и не планировал вешать его.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

потому что вешать некуда его

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

был запланирован активный отдых

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

а что непонятно? =< 200 рублей материала, 2 часа работы ( со станками, я уверен, сильно меньше будет).

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

удивление ценой другого изделия. Как сказать «зачем мне мопед, у меня велосипед есть».

Или ты сравниваешь с той табуреткой из икеи?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Выдернул волосок из бороды и произнёс «трах-тибидох»? Или ты своё время вообще никак не ценишь?

у тебя трудоголизм и работа 16*7, чтобы свое свободное время в деньгах считать?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Если он стойку делал для самого процесса деланья стойки - ничего против не имею, каждый развлекается, как он хочет. Если же он делал стойку, чтоб сэкономить на покупной, то не проще ли было купить готовую, а в сэкономленное время заработать потери на стойку и отдохнуть (любым выбранным способом; я, например, модельки клею, в шахматы играю либо смотрю кино/аниме, а за предложение в свободное от работы время генту покомпелять могу и в ухо зарядить - для этого рабочего времени вполне достаточно, ещё не хватало в нерабочее с компом трахаться) одновременно?

redgremlin ★★★★★
()
Последнее исправление: redgremlin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну чтобы приехать-выбрать-уехать в икею тоже время нужно, не так ли? Такие простые вещи иногда выгоднее самому делать во всех отношениях.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

я, например, модельки клею

Дешевле купить готовую же! К тому же лучше все равно не сделаешь!!11адынадын :) А вообще, ты прав, конечно же. Топик дурацкий. Если ТС все это делал ради экономии, то он феерический... Если ради удовольствия, то молодец, чо, только непонятно при чем тогда тут слово «дорого»?

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Вариант сэкономить И for fun не рассматриваешь?

Я делал это, чтобы оценить реальные затраты на 6U коробку. И ткнуть некоторых в разницу с продаваемыми.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

И ткнуть некоторых в разницу с продаваемыми.

О, кто-то был не прав в интернетах, а я это пропустил?! И замечательно, хорошо, что пропустил...

another ★★★★★
()

В предыдущем треде жаловался на цену металлического кронштейна в 1000р, а тут собрал деревянную хрень (материал на которую собирается бесплатно пятиминутным походом на стройрынок) за 170 и хочешь что-то доказать? Слив защитан.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

сделать такой ящик, чтобы его можно было на стенку вешать - немногим сложнее.

Мозгов совсем нет? Что же ты жаловался на металлическое изделие, а не на деревяный..... Эм... каркас? Запили аутентичный и мы заценим дорого или нет.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Вариант сэкономить

Тут был комментарий, но я его удалил. Я каюсь, я зажравшийся москвич, и не буду говорить ничего про цены людям из других городов. Хотя удаленный самоцензурой комментарий был про кофе, а он у вас тоже не дешевый.

another ★★★★★
()

Малаца, не слушай тех, кто гонит в икею, там мебель из говна и палок клеят, она долго не служит.

Deleted
()
Последнее исправление: fargred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

И ткнуть некоторых в разницу с продаваемыми.

Не получилось.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я делал это, чтобы оценить реальные затраты на 6U коробку. И ткнуть некоторых в разницу с продаваемыми.

Ржу не могу! Вот в особенно из-за «в разницу с продоваемым». Теперь изготовь партию этого кривого дерьма и продай по «справедливой» цене.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от another

Я каюсь, я зажравшийся москвич, и не буду говорить ничего про цены людям из других городов.

Как ты думаешь покупать 50-100 саморезов, за бешенные бабки (50р) ради использования 6-10 штук рационально?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Теперь изготовь партию этого кривого дерьма и продай по «справедливой» цене.

А вот на это я посмотрел бы.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Как ты думаешь покупать 50-100 саморезов

Я отвертку в доме найти вчера не смог (а она есть!), чтобы мышку раскрутить и почистить, ножом откручивал винты, а кто-то полный комплект инструментов всегда на самом видном месте держит. У каждого свой фетиш.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

там мебель из говна и палок клеят

Слушай, а из чего по твоему ТС все это соорудил? Ну без клея, да, но остальное ведь то же самое. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Я отвертку в доме найти вчера не смог (а она есть!)

Но это же к делу не относится.

У каждого свой фетиш.

И эти «мужики» кричат про потреблядей. Это не фетиш, это суровая необходимость. Иногда дешевле и себе спокойней самому сделать, а не тратить время и нервы на сантехников.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

А вот на это я посмотрел бы.

Ну так! Я бы обязательно заказал по «справедливой» цене, т.е. меньше чем из Китая и с бесплатной доставкой, чо. Даже отдельно бы заплатил за сертификат аутентичности, естественно по цене не большей, чем бумага на которой он напечатан. А то ведь обдираловка получается!

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от J

Но это же к делу не относится.

Относится и еще как! ТС же не учел стоимость набора инструментов, транспорта, аренды помещения, сколько электричества счетчик накрутил и еще кучу промышленных сборов. Ведь себестоимость это так весело!

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

ТС же не учел стоимость набора инструментов, транспорта, аренды помещения, сколько электричества счетчик накрутил и еще кучу промышленных сборов. Ведь себестоимость это так весело!

Согласен, тоже подумал, что он не учел киловатты света, миллилитры воды, транспортные расходы на закупку...

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Я не вижу на его досках швов и шиповых соединений.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.