LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

КДЕ опять торт

 , дыбр,


0

1

Привет!
Волею судеб у меня появилась машина, на которой FreeBSD не пашет, а там появилась гента.
Не смотря на мою навязчивую нелюбовь к KDE4 (см. мои периодические треды, самому лень искать), KDE4 официально с моей стороны объявляется тортом. Все проблемы, которые у меня были (основной набор проблем - это дикие тормоза, и нет, не на фре, kde я пробовал на кубунте почти исключительно) благополучно ушли.
Не смотря на почти 6 часов сборки всех нужных и условно-полезных пакетов, я доволен обоими машинками (тыц-тыц) и KDE4 на них.

Тут ещё надо было налить воды про тайлинг и прочие (г|р)адости, но не хочется.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

а в этом кде надо мышевозить же? и никак иначе? нет, ничего против не имею, но времени допустим тратится больше, - нужно подвести мышку к панельки с рабочими столами, жмякнуть там, потом увести ее к нужному окну... в случае хоткеев когда заняты обе руки, то оно быстрее: хоткеем переключаешься на другой стол, не отрывая взгляд от окон и мышка сразу оказывается над нужным окном...

все радуются чему-то, а рассказывать не хотят, что такого прикольного в этих DE.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

нужно подвести мышку к панельки с рабочими столами

В передовом кде уже придумали хоткеи, тебе стоит воспользоваться, ничего подобного ты еще не пробовал. Очень советую, это может кардинально изменить твою жизнь.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ты знаешь, это сродни наркомании немного.
Основная работа дома у меня выполняется через консоль, и я пользовался несколько лет (если память не отшибло - то с 2008 года примерно, где-то с релиза KDE4) сначала ion3, потом xmonad, потом i3; точность порядка не гарантирую.
Да, это удобно (очень!) и у меня нету ни одного логического довода в пользу KDE4, кроме 'хочется'.
С точки зрения производительности, i3 + vim в тысячи раз превосходит любое мышевозное DE, я с этим согласен. Но мне нравилось KDE3, и мне понравилось KDE4, хотя раньше - не нравилось в силу тормозов и глючности (4.2,4.4,4.6,4.8)
Через неделю я, может быть, отвечу тебе, чем же именно kde лучше чем мой стандартный сетап, или не отвечу. не знаю.


Поток сознания какой-то вышел.

takino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

нужно подвести мышку к панельки с рабочими столами

Затем нажать Ctrl + Fx, где x - номер рабочего стола, затем отвести мышку от панельки, отключить ее от порта и выбросить за ненадобностью в унитаз.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от metrokto

Разумеется. Любой проект >500Mb исходников это априори тонна говнокода и радость, что он собрался, крайне важна для пользователей этого проекта.

takino ★★★★★
() автор топика

KDE4 официально с моей стороны объявляется тортом

Всем очень важно твое мнение, ага.

emissar ★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Ну да, смотри, ты пришел и отметился.

takino ★★★★★
() автор топика

Добро пожаловать на светлую сторону Силы.

AX ★★★★★
()

kde я пробовал на кубунте почти исключительно

А конфеты ты тоже тока из говна пробовал? Гадость, наверно, конфеты да? Не ешь шоколадных. Они тож коричневые.

der_looser ★★
()

Есть подозрение, что дело именно в kubuntu.
А ещё, в KDE-4.10 сломали и не починили тройную отправку событий mouse wheel в system tray. Это выражается в гипертрофированном изменении громкости в Amarok'e, KMix'е и прочих приложениях.

kaffeine
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

В кубунту самые говеные кеды, когда-либо опробованные мною. Правда, в последнем релизе они вроде как всетаки научились их готовить. Либо я за 2 дня не нарвался на какую-либо гадость

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

В кубунту самые говеные кеды, когда-либо опробованные мною.

Обычные такие «кеды». А многие просто говорят что (там они) «ванильные».

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Наверное, сказался тот факт, что кубунту потеряла статус официальной ветки убунту — и кеды перестали портить для придания им необходимой убунтовости.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

а в этом кде надо мышевозить же? и никак иначе? нет, ничего против не имею, но времени допустим тратится больше, - нужно подвести мышку к панельки с рабочими столами, жмякнуть там, потом увести ее к нужному окну...

Спешл фор ю http://goo.gl/G2p8g

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaffeine

А, дык вот оно почему громкость прибавляется так скачкообразно при скролле по апплету в трее! Хотя всё равно чаще использую ACPI'шные хоткеи.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

Пробовал, вроде то же самое, что и Mint KDE.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Десктопный дебиан не хотет, он для другого хорош.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Для мышененавистников в целом, альтернативное решение :)

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

а я обновился до openbox. Я в восторге, реально ничего не бесится и все летает. Спасибо за, пусть поздний, совет.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

не, пока только парсеры пишу. Но я верю что если буду очень стараться я достигну данного уровня мастерства.

comp00 ★★★★
()

kde4.10

Нельзя поставить просто kde4? Или идиотам не понятно почему много тегов — зло?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

03.07

Жосткий некропостинг, ага.

J ★★★★
()

Как тебе новый kwin?

deterok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.