LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Олдскульный дистрибутив с CDE

 , , ,


0

2

Есть ли дистрибутивы BSD, GNU/Linux или чего-то ещё, более или менее свободные (не обязательно в смысле FSF, но оракловская солярка не подойдёт), в которых по умолчанию CDE есть на установочном диске? Версия CDE должна быть какая-нибудь после (недавнего) полного освобождения, собранная на motif (он тоже теперь полностью свободный), желательно последняя. И желательно набор гуи-приложений (DE) соответствующий — с такой же графической темой.

Если нету, придётся видимо ставить *BSD и порты искать.

★★★★★

Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 2)

придётся видимо ставить *BSD и порты искать.

Именно. Некрофилия она такая. Ну и BSD версии 2 не позже :)

robot12 ★★★★★
()

не думаю, что оно существует, я CDE даже в дебиане не нашел. там есть такой пакет, cde, но это что-то совсем другое.

u283
()

CDE говно, поверь на слово.

Gotf ★★★
()

нашел!! в pkgsrc из netbsd есть! так что ставь netbsd. ну или пили LFS, поскольку pkgsrc мультиплатформенный, но это уже извращения. ну или сам собирай.

u283
()

1. Sun еще до продажи ораклу отказался от CDE.

Solaris 10, released in early 2005, includes both CDE and the GNOME-based Java Desktop System.

http://en.wikipedia.org/wiki/Common_Desktop_Environment

2. Любитель опенсорщины не может почитать про состояние дел на sf: http://sourceforge.net/p/cdesktopenv/wiki/LinuxBuild/

2.1 LiveCD: https://andarazoroflove.org/code/cdebian/

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 2)

Ставил на FreeBSD CDE. Не через порты, так, самосборно. Ничего весёлого, использовать тяжело и непривычно. Уныние.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

использовать тяжело и непривычно

Так и должно быть, если было бы привычно — смысл ставить?

Ничего весёлого

Совсем?

А готичная олдскульность?

Xenius ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

2. Любитель опенсорщины не может почитать про состояние дел на sf: http://sourceforge.net/p/cdesktopenv/wiki/LinuxBuild/

Я не хочу сам собирать, я хочу готовый дистр... а если бы захотел, вопроса бы не было — взял бы слаку, скачал и собирал.

Xenius ★★★★★
() автор топика

СДЕ можешь погонять в 10м солярисе.
там даже Нвидия драйвер есть.

Но страшное оно и мертвое, на электрошоке держится и стероидах в Ъ-энтерпрайзе по управлению телескопами натовских дронов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Так и должно быть, если было бы привычно — смысл ставить?

Да и смотреть там нечего.

А готичная олдскульность?

Её нет. Есть устаревший прародитель KDE, не более.

IPR ★★★★★
()

И желательно набор гуи-приложений (DE) соответствующий — с такой же графической темой.

Для Gtk2 есть пара тем, Qt тоже умеет походить на Motif

olibjerd ★★★★★
()

CDebian если не ошибаюсь. Какой то парень собрал live на базе базы убунты.

P.S. Тред не читал, а сразу отвечал.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

я хочу готовый дистр

Ты хочешь чтобы тебе ложечку положили в рот и прожевали за тебя. Зашел на сайт проекта, открыл Supported Platforms и прочитал какие дистры уже содержат в себе CDE. Но нет, ты даже этого не сделал, а сразу полез на ЛОР спрашивать.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Я не хочу сам собирать, я хочу готовый дистр... а если бы захотел, вопроса бы не было — взял бы слаку, скачал и собирал.

Ну тогда ставь Caldera (он же SCO Linux).

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Но нет, ты даже этого не сделал, а сразу полез на ЛОР спрашивать.

Но если так рассуждать, что-то спрашивать вообще бессмысленно, вся необходимая информация для чего угодно содержится в коде и стандартах (например C99), которые публично доступны.

Тем более мой вопрос главным образом к тому, какие из дистрибутивов именно олдскульно-адаптированные к CDE, а не просто содержащие его в своём составе.

Xenius ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

Тем более мой вопрос главным образом к тому, какие из дистрибутивов именно олдскульно-адаптированные к CDE
какие из дистрибутивов именно олдскульно-адаптированные к CDE
олдскульно-адаптированные к CDE

нет таких.

</thread>

u283
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.