LINUX.ORG.RU

CDE такой CDE

 


0

1

Вы можете наблюдать стильную фронт-панель, виджеты расположенные сбоку, также присутствуют нескучные обои и нехилый калькулятор с блэкджеком и шлюхами.

Вобщем, стильно модно молодежно. Вот, если бы не баги с оконным менеджером...

>>> Просмотр (1366x768, 328 Kb)



Проверено: JB ()

Жестяк. Хотел написать ШГ но в сравнении с остальным шрифты хороши. Виджеты с панелью хоть прячутся или так и висят отжирая пол-экрана? Вы это юзаете на постоянной основе или просто посмотреть?

Lennox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lennox

Шрифты действительно говно, но я еще не занимался подключением иных (те, что стоят по адресу /usr/share/fonts CDE не используются. Виджеты это результат сворачивания окон, да они прячутся, если закрыть приложение. Панель не прячется))))), но она может быть свернута в такой же виджет. Да, я юзаю на постоянной (точнее, это заболевание у меня совсем недавно и я хотел бы использовать CDE в качестве среды рабочего стола и в дальнейшем), нравится мне CDE, не знаю почему.

puyamolina
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну, как вам сказать? По сравнению с KDE и GNOME просто летает. Например, у меня порой случается так, что запущены LibreOffice, GIMP, Огнелис и несколько редактируемых файлов (css, html, php). Если стояли скажем кеды, то все бы непременно зависло (ноут не особенно производительный).

puyamolina
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

О, это превосходно! Очереди в пивнухах, поллитровки, малиновые пинжаки, первые бомжи...

puyamolina
() автор топика

Ну шрифты же, шрифты... как ты мог допустить это?

xterro ★★★★★
()

Как это может нравиться после использования последних релизов Ubuntu/Fedora/OpenSUSE и т.д. более или менее уважаемых дистров? Единственный профит во всём этом вырвиглазии, возможно, заключается в низком потреблении RAM...но я только предположил! Если это так, то, может быть, овчинка и стоит выделки, но шрифт - жутчайшее (я не могу употребить ни женский, ни мужской род - это ОНО))). Не обижайтесь, это моё чисто субъективное мнение!

Desmond_Hume ★★★★★
()

Unix-way во всей красе, ага :)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

хватит уже тулить вантуз не по теме :

http://en.wikipedia.org/wiki/Common_Desktop_Environment
...
SunSoft, HP, IBM and USL announced CDE in June 1993 as a joint development within the Common Open Software Environment (COSE) initiative. The primary environment was based on HP's VUE (Visual User Environment), itself derived from the Motif Window Manager (mwm).
...
http://en.wikipedia.org/wiki/Visual_User_Environment
In computing, Visual User Environment (VUE or HP-VUE) was Hewlett-Packard's Desktop environment for the X Window System. It was a rival and precursor to the Open Group's CDE. Work began on VUE in 1988 at Apollo Computer for use with Domain/OS, as an alternative to Apollo's standard DM and wmgr. Shortly later, HP acquired Apollo, where they released the first version of VUE for Domain/OS, and then went on to modify VUE for use with HP-UX.

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от puyamolina

ноут не особенно производительный

Конкретней, если можно.

drSchur ★★★
()

огромные значки, шрифты без сглаживания, это действительно

стильно модно молодежно

kma21 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Нет, дебами не ставится. В убунте и дебиане нужно собирать по рецепту. OpenMotif и прочие костыли ставятся просто апт-гет инсталл. Я вам кажется уже давал ссылку на рецепт, попробуйте собрать. Если, упоротости не меньше чем у меня то останетесь довольны. CDE как видно из треда на ОЧЕНЬ большого любителя.

Под Слаку проще все заточено, там слакбилдами OpenMotif и Xlt, а сама среда простой командой для установки пакетов (.tgz, .txz).

Нет, тем как таковых нет. Нескучные обои я например в Inkscape отрисовывал (идею с.....л у одного португальца), их нужно преводить в формат .xpm, потом закидывать в директорию с дефолтными текстурами и прописывать в конфиге (в этом же каталоге).

puyamolina
() автор топика

Монтирование? Файловый менеджер перестал тупить как не в себя? Смотрелка картинок есть?

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kma21

Основная проблема, на мой взгляд, это цветовая гамма. Насколько стильный Sun'овский логотип и настолько же блевотные цвета по умолчанию.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

Смотрелки нет. Поставил Viewnior. А что не так с файловым менеджером? может быть вы имели ввиду оконный менеджер?

puyamolina
() автор топика
Ответ на: комментарий от fish_ka

Ты постоянно сидишь в ней?

Не, полуось у меня исключительно как музейный экспонат, в виртуалбоксе живёт. Практическое значение она уже давно потеряла. Но иногда охота поностальгировать :)

blexey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от puyamolina

Нет, именно файловый. Потыкал в CDEbian. Чем то он мне не понравился. Толи схемой копирования файлов, эти Ctrl-C и Ctrl-V мне в оффтопике надоели. Толи отсутствием Drag'n'Drop-а. И монтирования от пользователя без записей в fstab нет кажется. Короче его ещё пилить и пилить.

С полгодика или более назад смотрел. В рассылке вроде есть какие-то движения. Вот подумал, что что-то исправили или изменили.

Достаточно сильно удивился, что по умолчанию можно без дополнительных движений панель свернуть или закрыть. Не помню про уведомления. Может не нашёл.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fish_ka

У меня все монотонно: по работе — ведение журнала результатов биопсии, обработка фотоизображений с микроскопа; в свободное время — верстка html-страниц, просмотр кинца и бесконечные жалобы на форумах посвященные багам и собственной рукожопости в Linux. На сколько это удобно в CDE? Мне вполне удобно (если не считать проблемы с оконным менеджером).

puyamolina
() автор топика

Годно! Мейнстримные попсовые кеды уже надоели совсем. Еще бы шрифты сменить и было бы вообще идеально.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Дааааа! Мы знаем толк в извращениях!)))))))))))))) Я знал, что вам тоже понравится!

puyamolina
() автор топика
Ответ на: комментарий от leonidko

А ecomstation как? Или оно сильно огорожено, в том числе и отсутствием необходимого?

eComStation не пробовал, не довелось.

blexey ★★★★★
()

В первом или втором xfce была такая же панелька. И нечто похожее было в os\2 3.x. И я уже не помню нравилось мне это или нет )

Lennier ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blexey

Но иногда охота поностальгировать :)

А порт Firefox'а для нее все еще делают или энтузиазм выдохся?

X-Pilot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fish_ka

С другой стороны, правые кнопки больше на полуосовские похожи.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от bedcasus

1993

А теперь вспомни, когда вторая винда вышла. То-то же. А ещё говорят, что это мелкомягкие у всех идеи воровали.

MiniRoboDancer ★☆
()

Выглядит страшно и уё-но, собственно начало 90-х.
Говно мамонта застывшее в веках.

WatchCat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.