LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

usb звуковая карта + raspberry pi

 , ,


0

1

teaser: Интегрированный звук в ноутбуке, кровавые слезы, кулаком по столу, кто, если не я.

body: Хочу воткнуть сабж в сабж. Есть ли подледные камни? Какую карточку до 100-150$ посоветуете под стерео мониторы?



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

я бы заменил пишку на что-либо с менее древним процом. ARMv6 это достаточно старая архитектура.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Есть звуковуха - вставляйте её в сам ноут. Зачем малина?

Плюсую. Тоже не понял, зачем эти велосипеды, если можно ткнуть USB-звук к ноуту.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman
  1. «Hardware» разве подходит для «посоветуйте-отговорите»?
  2. Ноут кочует по квартире.
kwinto
() автор топика
Ответ на: комментарий от kwinto

А какая разница

МногиеНекоторые дистры уже тупо не поддерживают эту старую архитектуру. Можно и на старье сидеть, кому что ближе. Я просто дал свою рекомендацию не экономить на спичках.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А есть новое и в ту же цену, что и малина? Честно говоря, не могу представить, через сколько лет не получится запустить свежий mpd на arm6.

kwinto
() автор топика
Ответ на: комментарий от kwinto

Marsboard, Cubieboard стоят по $50, причем первая даже с доставкой (правда там вроде как пины не распаяны)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kwinto

я не особо фанат и знаток ТЛЗ, но вроде Zero DAC как раз в вышеуказанную ценовую категорию входит

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kwinto

А есть новое и в ту же цену, что и малина?

Можно найти: http://www.digitaltrends.com/computing/45-beaglebone-black-is-another-raspber... итп. Это легко гуглится.

Но основной мой тезис в том что в общей цене решения +-20 баксов не сыграют существенной роли, поэтому можно купить комп и подороже (вдруг потом новые задачи возникнут?). Но это ты уж сам решай.

true_admin ★★★★★
()

У меня вона на столе стоит изделие КНР. Dialog модель AC-01BU. Батя что-то покупал, ему на сдачу дали. В USB воткнул, чуть пошамалил... работает. И звуковой карты не надо. Как не странно, но приличный звук. Не для меломанов, естессено, Но я даже классику слушаю не морщась.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

В роутер — это интересно, но нет ли риска остаться без интернетов при, например, обновлении базы mpd?

kwinto
() автор топика
Ответ на: комментарий от kwinto

Сейчас роутеры, мощнее чем мой PC в далеких 90-х. А на них как-то музыку слушали, и даже, о боже вебсайты(!) хостили.

На том dir320 вполне нормально бегало. На теперешнем WNDR3800: http://www.foss.org.ua/lib/thread.so.655 и подавно бегает, причем далеко не только mpd :)

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Спасибо, наверное это и возьму.

kwinto
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.