LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

XBOX ONE: Microsoft включила здравый смысл

 ,


0

1

В течение целого месяца Microsoft пыталась донести до аудитории все положительные стороны своей новой консоли Xbox One. Увы, то, что корпорация считала плюсами (встроенная DRM-защита, ограничения на одалживание игр и регулярные онлайн-проверки), для всех остальных представлялось очевидными минусами. Удивительно, но Microsoft решила сделать шаг назад и переосмыслить свою политику в отношении Xbox One.

Как стало известно, отныне новая консоль не будет требовать ежедневного подключения к Интернету для того, чтобы играть в одиночные игры. Подключиться к Сети, фактически, необходимо лишь один раз, в момент первого запуска Xbox One. После этого пользователи смогут запускать с дисков любые игры, не заботясь о своем подключении. Консоль можно будет спокойно взять, к примеру, на дачу, не испытав при этом никаких трудностей. Игры, загруженные в сервисе Xbox Live, также можно будет запускать в оффлайн-режиме. Само собой, для того, чтобы играть в сетевые игры и пользоваться облачными сервисами Xbox One, вам придется иметь стабильное подключение.

Перепродажа, одалживание, дарение и аренда дисков отныне тоже разрешены. Никаких ограничений. Захотели дать диск другу? Пожалуйста. В этом вопросе все будет точно так же, как и на Xbox 360. Помимо этого, Microsoft также избавляется от региональных ограничений на Xbox One.

Что же вызвало такие резкие перемены? Само собой, реакция игроков на предыдущие заявления Microsoft. Дон Мэттрик сказал, что корпорация прочитала множество комментариев и внимательно изучила отзывы потенциальных покупателей. В итоге изначальный план пришлось выбросить на свалку.

«Еще раз спасибо вам за ваши прямые отзывы. Наша команда продолжает выслушивать их, готовясь представить вам замечательный продукт в конце этого года», – заявил Мэттрик. Пруф

★★★

Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от segfault

геймеры с радостью воткнут зонд

яббловцы ж втыкают. почему бы и этим так не поступить?

thunar ★★★★★
()

Как это нынче принято говорить, «респект и уважуха пацанам».

Теперь хбох хороший конкурент плойке.

Однако у меня теперь проблема. Что теперь брать?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

У меня кажется нет проблем,
устаканятся цены, однозначно х-коробку,
только не в качестве игралки, а заменой компьютеру :)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

интересно как стим со своими анальными привязками будет обходить этот закон для запуска стимбокса

Никак. Пока у тебя нет >90% рынка, всем плевать на тебя.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А кинект так и не отключается.

Он наглухо впаян в коробку что ли? о_О

MageasteR ★★★★★
()

Не поддержу поддерживающих майкрософт, никакой это не здравый смысл. Это «обосрались», и теперь хоть как-то пытаются спасать всё что можно. Оракл вон тоже признала смену лицензии mysql багом своей билдмашины, после нескольких дней адового срача в инете. И много народу в это поверило?

NeverLoved ★★★★★
()

Как бы здравый смысл опять не выключился, если Xbox One займёт большую часть рынка.

x-signal ★★
()

финт ушами же

то с прошитые LT приводы не банят, то прям «злыдни ужасные»

про «хороший->плохой->хороший=как бы лучше чем было» на пегаче тож догадались

я за ту платформу, где forza есть

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Теперь у плойки платный мультиплеер, а у хуящика - бесплатный.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«сначала отобрать, а потом вернуть как было»

Здесь, скорее, сработает анекдот про «осадочек остался».

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

хреновые маркетологи у сих девайсов.

настолько хреновые, что чуть ли не лидеры рынка.

xtraeft ★★☆☆
()

Как стало известно, отныне новая консоль не будет требовать ежедневного подключения к Интернету для того, чтобы играть в одиночные игры.

полтора жителя деревни Кукуево зашлись в бурных овациях, остальным пофиг.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Какая совесть у манагеров? Они же там сплошь копирасты.

Скорее всего реально испугались, что сольют рынок.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Скорее всего реально испугались, что сольют рынок.

ага, потеряв пару деревенщин без интернета как клиентов, лол

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Мне больше нравится геймпад от ps4, но взял бы я всё равно xbox one :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Кроме подключения к интернету было ещё DRM + запрет на перепродажу игр. Количество предзаказов у сони было выше, вроде как. Поэтому вполне могло послужить причиной.

Не думаешь же ты, что им просто стало стыдно?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

В мортал комбат 3 играю на ПК + эмулятор. Вроде норм.

А вообще - вроде игры по большей части разные будут, не?

Может взять и ту и другую.. =)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

У меня Logitech F710. Он этакий гибрид геймпада от PS3 и XBOX360 - расположение стиков от PS3, форма более похожа на геймпад от PS3 (имхо), курки от XBOX360 (немного потуже), крестовина от XBOX 360 (в F710 она более точная и удобнее т.к у нее больше точек опоры, емнип).

Andrew ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrew

Ога. Лично мне жутко понравился. Играл в saints row: the third, с геймпадом играть намноого приятнее. Устроился на диване и огонь =)

Поэтому консоль хочется либо с таким же геймпадом, либо чтоб можно было геймпад подключить к консоли.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну, F710 официально не поддерживает консоли, но некоторым удавалось завести его на PS3, авось и на PS4 заведут. Ну или попытаться найти схожий геймпад, но специально для консоли, хотя врядли найдешь точную копию F710.

Andrew ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ekzotech

Не думаешь же ты, что им просто стало стыдно?

им просто пофиг.
еще вполне возможно, это обычный маркетинговый шаг - сначала попугать слухами, а потом сделать вид «мы не такие»

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

не видел этих данных на презентациях и выставках типа Е3

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Микрософт хотели использовать xbox live в качестве DRM. В чем разница?

Вообще не знаю. Это ж слухи.

Но склонен считать, что дело в целом было относительно устройства — подключение к интернет и невозможность продать диск с игрой.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от Reset

Не для стима (сервиса), а для стим-бокса. Хотя нет. Если там не будет дисковода, то это уже будет просто устройство «предоставления контента», а это уже «не противоречит законодательству Европы». Хотя кто там их знает. Вот будет релиз стим-бокса, тогда и посмотрим. К слову, я всеми руками «за».

whiskydotjar
()
Последнее исправление: whiskydotjar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Ну, я днина в мортал комбат =)

Иногда путаюсь, да и комбо медленно делаю. Фаталити некоторые легко делаю, некоторые не очень. Тут когда как. Но это не от геймпада зависит. Я просто нуб в мк =)

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.