LINUX.ORG.RU

Минимализм и здравый смысл

 , , лечебница, ,


0

1

Обои жёлтые как стены лечебницы как ни странно очень хорошо контрастируют с зелёными портьерами. На самом деле они тёмные, просто у нас южная сторона, шестой этаж и солнечный час.

На полу повидавший виды ковёр, согревающий мой сон, поскольку если вы заглянете за правый край фотографии то увидите что никакого дивана или кровати в комнате нет, потому что все удобства расположены на полу.

Ортопедический стул заменил королевское офисное кресло с подлокотниками и на пяти колёсах. Внезапно, несмотря на жёсткую спинку на нём очень удобно сидеть.

Также раньше между столом и шторами стоял старый системник, переживший динозавров, от которого требовалось лишь включаться и тратить электроэнергию, раздавая мой интернет ещё на несколько компьютеров не в моём доме.

Второй стул на три недели стал ложем для Елизаветы I, которую вы и видите на фотографии. Данная королевна семейства кошачьих удивительно нетребовательна, она согревает моё ледяное сердце своим волшебным голосом и очень милыми привычками.

На полке сверху соседствует с глобусом мой трындозвон, который дома помимо своей основной функции звонков и коротких сообщений исполняет роль часов и будильника. Несмотря на кажущуюся простоту он оснащён фонариком и монохромным дисплеем, благодаря которому я постоянно могу видеть сколько же время.

Также на столе лежат всякие ненужности, приготовленные к жестокой ликвидации, такой как полёт в мусоропровод, например лицензионный майкрософт офис 2003. Да-да, с той самой очаровательной скрепкой, которую я попрошу высечь на собственном надгробии после моей внезапной смерти от ещё не придумал чего.

Колонки и лампа (а за кружкой именно она) раньше были расположены ровно наоборот, но я подумал что освещать мою светлую голову вместо клавиатуры как-то нерационально, а вот огромные динамики как раз лучше расположить повыше в первую очередь для освобождения кучи места на столе для засовывания той же клавиатуры подальше в моменты её неиспользования.

Также пусть вас не смущает огромная мышь, длань у меня самая обычная, просто от сравнительно меньших грызунов у меня болит предплечье.

Монитор по современным меркам тоже довольно старый, выпущенный в ноябре 2005 года и по сей день отлично справляется со своей функцией отображения Crunchbang waldorf и всего того, чему я научил эту восхитительную систему. Хотя последнее время у меня в голове назревает нехорошая мысль о замене этого монитора на более новый, потому что на полке лежат несколько тысяч рублей, девать которые мне просто некуда, ибо всё что можно купить за деньги у меня уже давно есть.

>>> Просмотр (2250x3000, 638 Kb)

★★★★★

Проверено: DoctorSinus ()
Последнее исправление: cinyflo (всего исправлений: 1)

жуть как неудобно сидеть, наверно...

thexf
()

Какой, к чёрту, здравый смысл? Столешница адово узкая; монитор в углу; сидеть к нему лицом нереально, потому что ноги девать некуда, в итоге получаем вечно затёкшую перекошенную шею. За монитором находится выжигающее глаза окно, при этом угол тщательно подобран так, чтобы светило и в глаза, и на монитор сбоку (привет, блики и засвет). За спиной - дверь, что даёт психологический дискомфорт. Ваше фото можно использовать для иллюстрации того, как не надо обустраивать рабочее место.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да, вы правы, ракурс не очень хорош. Насчёт двери вы правы, но сидеть очень даже комфортно, вы же не думаете что я лицом в монитор упираюсь? Блики на фотке преувеличены мыльницей на которую фоткал, днём последнее время сижу редко, но никаких бликов нету на мониторе, а шторы закрыты только когда яркое солнце. =)
thexf а вот и нет, после лета сна на полу стул не вызывает и малейших неудобств. =)

cinyflo ★★★★★
() автор топика

Форматирование звездец.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Стол неудобный!Ноги, наверно, упираются в тумбочку/стенку стола/или что-то такое?Смысл принтер тащить вверх?!Эти стойки полки ужасны!

thexf
()

ибо всё что можно купить за деньги у меня уже давно есть.

Тян есть? Хотя тут пяти тысяч не хватит.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Если это была шутка, то какая-то не смешная.
thexf ничего никуда не упирается, я не осьминог! Третий раз писать не хочу, думайте как хотите. Ну а принтер куда ещё ставить-то? Не на стол же.
renya трындозвон, написано же.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cinyflo (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Axon

Причём тут дрочить? Любовь вроде это что-то немного другое, по крайней мере как учат.

Но я считаю, что любви нет, есть взаимная выгода.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Любовь вроде это что-то немного другое

Именно. Если её нет, то есть только трение гениталий, и тогда, в самом деле, не так уж важно обо что оно происходит.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

Ну в случае с Б-гом, можно хотя бы дать его определение. Можно сказать, что это сверхъестественное существо, которое способно управлять всем, что происходит в мире. А вот дай определение слову «любовь» так, чтобы её можно было отличить от выгоды.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SjZ

А щас практически по сути это и есть офис. Всё что было пораздавал, продал или выкинул. На столе раньше аквариум ваще стоял. =)

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

А заниматься чем в свободное время? Даже если с людьми всё время общаться, с ума сойти можно.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Я много лет мало с кем общался, а сейчас что-то одному скучно, охото общаться-общаться-общаться. Наверное накопилось за много лет. Сейчас часто даже не знаю чем за компом заняться. Вот за ним как раз общаться неохото с теми кого в реале знаю.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Тян есть? Хотя тут пяти тысяч не хватит.

Ну почему же. Часа на 2 вполне.

По сабжу - описание приятное, хотя смущает про телефон, который расположен вверху на полке, но при этом

благодаря которому я постоянно могу видеть сколько же время.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

С «рабочего места» как раз хорошо время видно. =)

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну это аренда, а не приобретение в собственность.

А рабовладение незаконно :)

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Расстался в мае. Сейчас всё сложно. Любовь зла, но я в неё верю.

cinyflo ★★★★★
() автор топика

Офигеть, у меня такие же колонки, даже боюсь уже представить сколько им лет. Менять как то и не собираюсь, музыку слушаю в хороших наушниках, на колонки пофигу

Xegai ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А вот дай определение слову «любовь»

Сильная эмоциональная привязанность к человеку/родине/животному/любой вещи (нужное подчеркнуть)

farzeet ★★
()
Ответ на: комментарий от farzeet

Ну а что значит «эмоциональная привязанность»? Человеку нужен какой-то объект ради удовлетворения потребностей. Мне, например, нравится Linux, потому что он работает и свободный (то есть, удовлетворяет моим техническим требованиям). Или гамбургер из макдональдса, потому что он вкусный.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Котэ же есть. +100500 к удобству. И здравый смысл не нужен. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну а что значит «эмоциональная привязанность»?

Когда ты постоянно думаешь об этом человеке. Например, ты моешь посуду и невольно представляешь как бы ты это делал с ней. Вот она стоит рядом с тобой, смеется и говорит что ты не умеешь мыть посуду, а ты в ответ забрызгиваешь ее мыльной водой, а потом вы уже забыли про посуду... Согласись, Linux хоть и функциональный, но так он не может, и думать про него постоянно невозможно

farzeet ★★
()
Ответ на: комментарий от farzeet

а вообще на этот вопрос лучше кастануть tazhate.

Чтобы удалил и снял скор за оффтоп?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от farzeet

ты моешь посуду и невольно представляешь как бы ты это делал с ней.

Согласись, Linux хоть и функциональный, но так он не может, и думать про него постоянно невозможно

Да ладно, некоторые думают. Многие хотят установить его на любую ЭВМ и использовать его для любых задач.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от farzeet

а вообще на этот вопрос лучше кастануть tazhate. В какой-то теме он у него были мысли по этому поводу

У меня? О_о

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orion

Не мной и ладно. С мамкиной работы унёс в своё время непонятно зачем. Теперь она там не работает уже давно так что всем пофиг.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от farzeet

можно и без привязанности.

любовь может проявляться чувствами радости, благодарности, и прочими возвышенными духовными ощущениями. ты можешь любить слушать какую-либо музыку, любить смотреть на восход/закат солнца, любить хорошее завершение любого трудного дела, любить смотреть на бегущие строки компиляции, любить нашего неизвестного Создателя, который дал нам такой шанс жить...

sprutos ★★★
()

Очередная попытка скрыть убожество за словоблудием.

korchiun
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.