LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Мыши выбора тред

 ,


0

1

И вновь приветствую вас, товарищи. Обращаюсь за советом - на что заменить мышу a4tech swop 558 ( http://www.nix.ru/autocatalog/mouse_a4/A4Tech_Optical_Office8K_Mouse_SWOP558_... )? за много лет привык к ней, но сильно часто её со стола ронял я и мой кот, посему мыша пришла в негодность. Что посоветуете с аналогичными размерами мыши и чтоб была так же удобна? :3
Заранее спасибо.

★★★★★

Что посоветуете с аналогичными размерами мыши и чтоб была так же удобна?

Сходить в ближайший магазин, где мышки распаковывают и выкладывают на стенд (типа Media Markt), потрогать их в живую и выбрать понравившуюся. Потом топаешь в какой-нибудь DNS и покупаешь там ту же мышь дешевле. Ну или не топаешь, а покупаешь чуть подороже(целесообразность сего действа зависит от стоимости мыши).

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

Нет :) Просто любит полазить по столам. Он у меня большой, неуклюжий, постоянно что-то разбивает\сваливает.

NeverLoved ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norgat

Да хотелось бы как-нибудь без вылазок в мир... Уж очень не хочется до города пилить.

NeverLoved ★★★★★
() автор топика

обратите свой взор на мыши A4 X7 серии. отличные мыши, уже три года такой пользуюсь (XL-750BK), прекрасная мышь

Suicide_inc ★★
()
Ответ на: комментарий от mingtom

Да на фирму на самом деле насрать с высокой колокольни, рука привыкла к размерам мыши за годы. Ну и удобство - самый главный критерий выбора, т.к за компом провожу 15 часов в сутки.

NeverLoved ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

просто я наверное такой везучий, но все окружающие мыши а4 у различных пользователей умирали как-то очень рано (в течении полугода) или быстро возникали дефекты вида «прокрутка не работает»... В том числе и упомянутые х7

mingtom
()
Ответ на: комментарий от mingtom

Моей уже лет 8, точнее не скажу. Как выше писал уже - разваливается от того, что сильно часто падала. До этого никаких косяков не было с ней, разве что провод перетерся однажды.

NeverLoved ★★★★★
() автор топика

Выписал из США пару IntelliMouse Explorer 3.0
Олдскульная, удобство невероятное.
Если бренд не страивает - глянь лоджитечи по вкусу.

Yustas ★★★★
()

Лучшее что держал в руках - Logitech MX300 и её производные G1 и G3. Сейчас хз где их достать. Здоровые логитеки-«утюги» ущербны и убоги, рейзеры глючные, брать всаякий шлак за 100 рублей как-то не круто.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Красотища какая, если подскажешь где такую купить в украшке - буду дико благодарен. А то x7 не хочу, мне выбор dpi, встроенная память и прочая хрень нафиг не упали.

NeverLoved ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

она была куплена во времена, когда качество еще имело место =)

mingtom
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Это апгрейженная версия от SS, оригинал 50$

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

подтверждаю про logitech, даже бюджетки от них за 300р и те работают и работают ...

mingtom
()

Тачпад. Логитеховский. Дивно удобен, хотя до эппловского ему, конечно, ещё расти и расти.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Странно, моя Naga уже 1.5 года без глюков работает.

Diamondback 3G, две Copperhead, Abyssus - не могли нормально ездить по коврику. Mamba постоянно теряет связь.

yu-boot ★★★★
()

буквально вчера взял на работу logitech m510. вполне себе доволен. пользовался А4 - дико раздражал скролл и ход кнопок.

George
()

Ничего приятнее на ощупь, чем X7-748K, не встречал (а щупал много).

metrokto ★★
()

Меня интересуют только мыши,
Их стоимость и где приобрести.

shimon ★★★★★
()

Могу посоветовать простейшие, но надёжные logitech rx250 - перешёл на них окончательно после того, как у десятка a4tech серии x7 отказала прокрутка (сборка-разборка и починка механизма прокрутки помогает от силы на пару недель). Хотя по эргономике ранняя x7 серия была весьма неплохой, а одна из x718-bf вообще пережила все последующие экземпляры x7** и работает до сих пор.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)

Плюсую X7-750BF. Последние несколько лет их покупаю. Имеет некоторый вес, так что со стола при любом дуновении ветерка не сносит. В руке лежит удобно. Очень чувствительный сенсор. Там на пузе написано Laser. Понятно, что не Laser, конечно, но работает почти на любой поверхности.

Есть косяк — быстро облазит краска.

И нюанс — тонкий провод. С одной стороны, он позволяет мыши свободно двигаться, не создавая дополнительного сопротивления. С другой, при резких рывках и взятии на излом легко ломается.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

А нефиг ломать было. Найди максимально похожую. Ну или б/у.

CYB3R ★★★★★
()

меня очень радует моя cyborg r.a.t 5, привык у нее к невероятно удобной полочке для большого пальца, теперь другие мыши трудно использовать.

abyz
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Мышь только одна. logitech performance mx, всё остальное - компромисс

Два чая тебе, удивился что в треде никто еще её не посоветовал. и таки да, божественная, не бьется при падениях, на любом покрытии работает, 2 режима скролинга

Karapuz ★★★★★
()

такое уг было у меня лет 6
Genius Net Scroll 310X BLACK
заменил на Cyborg R.A.T. 7
разница есть, но платить за неё 3к не все готовы
это всего лишь мышь .

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Понял, нужно брать logitech.

лучше не надо брать быдлотек.
у меня Defender S Geneva 735 в корпусе от Defender M Breeze 9345. лучше мыши пока в руках не держал

teod0r ★★★★★
()

Razer простенький, типа Copperhead или DeathAdder. Мне остальные мыши кажутся после разеров слишком туповатыми, ну кроме всякие киборгов, но они на любителя весьма.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)

Бери любую, удобную под руку с изменяемой геометрией крыла DPI. ОЧень удобно корректировать скорость движения мыши простым нажатием кнопки. Из шутеров в десктоп и обратно.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Полгода пользуюсь, каждый день. Хоть инет, хоть игры - ведет себя отлично. Ни рубля за нее не жаль.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Великолепная мышь.

Пользуюсь меньше года, выбирал долго, на другие сейчас даже не смотрю.

Алсо, прокрутка сделана восхитительно.

C1nde
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

разобрать, пережать ножки, держащие колесо, плоскогубциями. делов на 10 минут с перекурами.

последние Bloody, кстати, этой проблемы лишены.

в VTrack F вроде тоже что-то было решающее эту проблему, но я ими не пользовался.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от C1nde

Заказал две штуки уже таких (себе да деду), по размеру вроде то же что и эта. Спасибо всем, товарищи :)

NeverLoved ★★★★★
() автор топика

Взгляни на продукцию logitech и microsoft. Мышаки качественно сделаны и хорошо работают.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Ну, если не подойдет - всегда можно продать соседу, как было с видеокартой. (спасибо кстати ещё раз за инфу в том треде :3)

NeverLoved ★★★★★
() автор топика

A4Tech G-7 както так - такая мелкая, вокруг резинки, без проводов - супер
Год делжала - белая жидкость вытекла из батареек)

ubuntuawp ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.