LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мыши-выбора тред

 ,


0

1

Здравствуй Лор, обращаюсь тебе не в первый раз в муках выбора.

Выбираю мышь, умудрился убить старую, пользуюсь тачпадом, и даже немного устраивает, но всё таки, в шутаны не поиграть, с текстом работать не так удобно да и прочие неприятности.

Суть проблемы: использовал Arc Mouse (тот который не тач), убил передатчик, теперь нужна новая, брать такую же не хочу, чтобы не убить тем же способом ещё раз (да, я мнительный)

ТЗ:

  • ценовой диапазон: 1000-1500р (зная как тут любят предлагать «накопить» на нечто по-дороже, то я бедный студент и не хочу тратить больше на девайс, который я использую не постоянно)
  • беспроводная (у меня ноутбук, так что это важно)
  • желательно: компактная (всё же надо её периодически носить в ноутбучной сумке, а она довольно плоская(у АРКа с этим было всё прекрасно))
  • помоему самый странный пункт: сенсор смещённый вперёд(не категорично, конечно, но экономит рабочую поверхность, позволяя двигать только «верхнюю» часть мыши, а не всю)

беспроводная (у меня ноутбук, так что это важно)

У меня ноут и мышь проводная. Доволен. Какой смысл юзать беспроводную мышу? Так сильно не хватает лишнего юсб-разъёма?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Арк указанный выше через радиоканал работает, так что ЮСБ тут не причём, просто я пробовал проводные, в ситуациях, в которых я использую ноут и мышь - провод - это чертовски геморно

gideon
() автор топика

Иди в магазин и выбирай.

«Хочу купить зубочистки. Ценовой диапазон: 10-20 рублей. Желательно деревянные»

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

немного напрягает сенсор по центру (да, я осознаю, что альтернативы - редкость), а в целом ничего, хотя пишут о лютых рывках сенсора

gideon
() автор топика

ценовой диапазон: 1000-1500р

Всегда пользовался мышью за 100-150 рублей. ЛОР, что я потерял? Что такого крутого может предложить мышь за 1000 рублей?

Redrum
()
Ответ на: комментарий от derlafff

в магазине всё равно надо будет мерить как в руку ляжет, но всё таки технические аспекты надо смотреть, да и просто по магазинам бесцельно шататься не вариант, надо примерно знать куда идти

gideon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Redrum

на самом деле, я тоже сначала хотел что-то подобное найти, собственно дома такая и лежит, но тут другая ситуация

gideon
() автор топика

Здравствуй Лор, обращаюсь тебе не в первый раз в муках выбора.

Процессор, ноутбук, гарнитура, MP3 player — уже былы. Теперь мышь.

Информация о пользователе gideon
Число комментариев: 80

Большинство из них в собственных тредах о «муках выбора». Может хватит? Нашёл себе консультативный центр имени gideon-а!

varchar
()

Когда же вас всех перебанят то?

emissar ★★
()
Ответ на: комментарий от gideon

немного напрягает сенсор по центру (да, я осознаю, что альтернативы - редкость)

В хорошем вопросе уже содержится ответ.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redrum

Всегда пользовался мышью за 100-150 рублей. ЛОР, что я потерял? Что такого крутого может предложить мышь за 1000 рублей?

Надёжность, эргономика, хороший сенсор, удобный скролл, дополнительные кнопки.

Axon ★★★★★
()

SVEN RX-310 Wireless

радио мышь, оптическая, 1200 dpi, 3 кнопки, 1 колёсико с нажатием

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от varchar

хмм, мне в этом случае интереснее, почему вас это задевает ?

или вы не можете не зайти в тред, который потенциально вам ненавистен, и не оставить лишний комментарий ?

gideon
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

проблема не в хранении, а скорее в использовании, а за сышь спасибо

gideon
() автор топика

Бери Genius NetScroll 110 и не знай забот.

gnuava
()

Я уже говорил тут про Logitech M315. В сумку она влезает идеально.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

Подарил родителям первую - они довольны. Да и самому мне понравилась. Батарейки не кушает и удобная

reliktt
()
Последнее исправление: reliktt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Redrum

Что такого крутого может предложить мышь за 1000 рублей?

Покупить надо не ту, что дороже, а ту что удобнее лично для твоей руки.

Последние 15 лет пользуюсь удобными (часто не дешевыми) мышками и просиживаю за компом и с руками все нормально. Потому как при удобной форме рука не устаёт, а чувствительный лазер позволяет сильно меньше елозить по столу.

У многих же знакомых которые намного меньше сидят за компом уже есть проблемы с руками, а все из за неудобных столов и говномышек.

winddos ★★★
()

Elecom scope node. Пользуюсь больше года, доволен (правда, у меня проводная, но есть и беспроводный вариант).

barti_ddu
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Почему? Apple мыш замечательно работает, без каких либо косяков, за исключением паршивой эргономики.

mono ★★★★★
()

Мне мама на новый год подарила беспроводной krown. Сам я беспроводные мыши не люблю, но к этой привык и даже полюбил ее. Тащемта она пузатенькая, может не очень удобно носить с собой, но в ладошке просто спит.

the_green
()

Бери мышь понравившейся формы от A4Tech и не выпендривайся.

Quasar ★★★★★
()

У меня дома эппловский Magic Trackpad, на работе — логитеховский Touchpad (не помню точно название). Удобнее любой мыши.

Miguel ★★★★★
()

ценовой диапазон: 1000-1500р

я бедный студент

Судя по всему ты не такой уж и бедный.

alpha4
()
Ответ на: комментарий от Axon

Говорят, они долго просыпаются и часто засыпают. Ну и энергопотребление.

Lighting ★★★★★
()

Не знаю как по цене. Но у меня rappo touch t6. И это первая мышь от которой я реально в восторге. Единственная проблема, это то что на ней нельзя одновременно нажать левую и правую кнопку, вернее можно то можно, но это зафисируется как два отельных нажатия или группа нажатий. Короче в игры с ней конечно не поиграть :3 (тот же brutal planet например)

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Чем?
//Сам не юзал.

Латентность большая, бывает лагает. Касается мышей, играть невозможно например, клав блютусных, если быстро печатаешь. Сам юзал, в итоге подарил барышне.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gideon

пишут, что снята с производства

Глянул на сайте, да, похоже распродают остатки беспроводных (проводные выпускаются). На ebay'е полно, но это плохой совет- мышь обязательно нужно попробовать перед покупкой самому.

Мне, например, не подходят мыши с «ободом», нужно, чтобы клавиши заходили на основание.

barti_ddu
()
Ответ на: комментарий от barti_ddu

мышь обязательно нужно попробовать перед покупкой самому.

Я того же мнения, но всё равно жаль, она мне больше всех понравилась пока

gideon
() автор топика

тоже долго мучился проблемой выбора беспроводной мышки, правда стационарной. razer mamba ftw!

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

боюсь, она для мне слишком элитная, в основном в плане цены

gideon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.