LINUX.ORG.RU

Выбор клавиатуры и мыши

 , ,


0

2

Сдохла у меня божественная Microsoft Keyboard 2000 с мышкой комплектной вместе. Ну в смысле не сами они сдохли, а usb-свисток их убогий сдох, я его уже сколько раз чинил, но теперь контроллер на нём хрюкнул окончательно. Не, ну клавы и мыши у меня есть, конечно, не особо сильно страдаю, но хочу чот такое же хорошее. Подключение - блютус, не хочу больше эти анальные свистки. Задачи - браузер, pdf, специализированный софт, тупо кнопки нажимать, время реакции, dpi и прочие очень важные параметры не интересны от слова совсем, хочу приятное и удобное, бюджет, в принципе, не ограничен, но хотелось бы в разумную сумму расходники эти уместить, пускай будет 10к. Если есть за что платить - можно дороже

★★

Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 2)

Сходи в ближайший ДНС и пощупай, что щупается. Есть осьминоги, которым нестандартные клавы удобным, кто-то кайфует от механики на задротских свичах, кто-то мембранный воин. Это бесполезно советовать, кмк

HerbertHoover
()
Ответ на: комментарий от HerbertHoover

Есть осьминоги, которым нестандартные клавы удобным

Осьминогам бы стандартные клавы были удобны, с их поехавшими рядами дислоцированных как бог на душу положит клавишам, раскиданных вообще без учета формы, наличия и количества рук, а заточенные под тентакли из груди под 15 градусов влево.

t184256 ★★★★★
()

хочу приятное и удобное

Сразу расчитывай на дорого. HHKB уже прошлое, Topre стали ставить в custom, и это значит, что полёт фантазии не остановить.

Ну, они (HHKB) сейчас предлагают программируемую и на синезубе. Вот только доставка…

Neuromagus
()
Ответ на: комментарий от rupert

Нет, тыкал у товарища. Ощущения смешанные. Topre S ощущаются… необычно (после моего кастома на Zealio v2), но сама клава мне не зашла (хотя у самого 60%, тоже без угловых кнопок).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerbertHoover

Видимо так и сделаю, благо ДНС через дорогу, просил без проводов и блютус, лор советует свою шизуху как всегда, ну в лучшем случае какую-то хрень, которую что бы купить надо через 10 посредников месяц ждать за 500 баксов. Это же просто сраная клава

shalom_ ★★
() автор топика

Logitech MX Keys, можно свисток (универсальный для Logitech), можно BT, встроенный аккумулятор, думаю подсветки ради.

P.S. подсветка однотонная белая, не rgb.

yuripv79
()
Последнее исправление: yuripv79 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shalom_

Это же просто сраная клава

Я поменял уже 3 компа, а клава одна, только добавил ещё одну.

хочу приятное и удобное

Почему так много разных автомобилей? Если в принципе ездят все и правила одни для всех? Почему появились 60% клавы? 40%?

Почему гибриды (Topre) так стоят и почему пользуются популярностью? Почему появились низкопофильные переключатели, колпачки?

А что происходит с человеком, работающим за компом? Какие заболевания спины, рук, глаз?

На эти (и другие) вопросы уже провелись эксперименты и получены данные, внесены поправки и выстроены новые правила использования. Вот только это для людей, коими потребитель не является.

Ролик в тему: https://youtu.be/N3ZSFTSdXPE

P.S. «Сраный» можно запихнуть на всё, что не важно для тебя ПОКА! Стул, чтол, Монитор, лампы освещения в комнате, мышь или заменитель, коврик под неё… Тысячи их, незаметных для нацеленного на другое потребителя.

Neuromagus
()
Последнее исправление: Neuromagus (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от shalom_

лор советует свою шизуху как всегда

То есть ты знал что так будет, но всё равно попробовал, получил ожидаемый результат и удивился. У тебя неисчерпаемая вера в человечество! ☺

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neuromagus

P.S. «Сраный» можно запихнуть на всё, что не важно для тебя ПОКА! Стул, чтол, Монитор, лампы освещения в комнате

Вот это как раз важные вещи. А клава - нет. Ну лично для меня, я не секретарша-машинистка, своё мнение не навязываю, кому-то может она тоже важна. Лениво потыкать клавиши в поисковике - хватит любой, я хочу получше, но не неруси же за это кланяться, и то не особо понятно что в итоге получишь через N месяцев

shalom_ ★★
() автор топика

Мышку - наверное можно любую. А вот клавиатуру лучше без подсветки брать (что подсветка через «PrintScr» включается) - с настройкой подсветки трудности будут. Личный опыт. Была клавиатура с подсветкой (работает нормально только в Windows), - отдал на всегда другу, что на Windows 10 сидит. Себе купил проще, без подсветки. Доволен как слон.

ElbrusMAX
()
Ответ на: комментарий от HerbertHoover

там кал один в этом днсе. выбрать совсем нечего даже на сайте, а уж в магазине где присутствует 20% от сайта, так вообще катастрофа. Да и как ты представляешь «щупать в магазине» чтобы хоть что то понять этим надо попользоватся хотя бы часик а лучше недельку.

пысы мне очень оптомеханика зашла. гатероны желтые.

antech
()