LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор клавиатуры

 


0

1

Привет! Хочу выбрать себе удобную клавиатуру для работы. Какими пользуетесь вы? Насколько довольны?

Также хочу спросить - есть ли магазины, где можно зайти и попечатать/посмотреть насколько удобная клавиатура для меня?

Бюджет до 8-9т.


Также хочу спросить - есть ли магазины, где можно зайти и попечатать/посмотреть насколько удобная клавиатура для меня?

Да мне кажется что в любом магазине, в который ты сможешь прийти (то есть aliexpress и ebay не подойдут), разрешат это сделать.

Какими пользуетесь вы?

Ноутбучной. Но в целом брал бы клавиатуру с подсветкой или, как минимум, индикатором на капслоке (на самой кнопке) - туда удобно вешать переключение раскладки с нотификацией о текущей раскладке средствами этого индикатора.

alozovskoy ★★★★★
()

Это очень личное дело. Лично мне нравятся низкопрофильные ножничные, но кому-то они совсем не по душе.

Ты бы ещё спросил, какие обои на рабочий стол ставить.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

У microsoft ничё так клавиатуры, та что компактная и беспроводная с гнутой поверхностью довольно удобно

Сам работаю за ноутбуком с трекпоинтом, если бы стоял выбор клавиатуры брал бы те что с трекпоинтом вроде этих http://shop.lenovo.com/ru/ru/itemdetails/0B47189/460/60AC6A0372B14F5BA7B12F1F...

ixrws ★★★
()

Mitsumi

Дёшево, сердито. Качество кода от качества клавиатуры не зависит. И да, руки не болят.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Ну это дело привычки, если привык к полноразмерной клавиатуре, то лучше её брать. Если привык в ноутбучной - лучше ноутбучную. Переход с одного размера другой влияет на очепятки.

ixrws ★★★
()

есть ли магазины, где можно зайти и попечатать/посмотреть

Ты наверное из Москвы, раз спрашиваешь про выбор магазина.

Бюджет до 8-9т.

В нашем Кирове есть такие клавиатуры, геймерские (ASWD). В январе пробовал, многие выставлены на пробу. Одна даже понравилась, но ценник очень кусается (что-то в районе твоих 8-9 тыс.). Я использую обычные Genius низкопрофильные за 8-10$/шт., типа таких (серебристо-чёрная Genius SlimStar 100, а вот модель 110 ни в коем случае не брать). Правда тут посмотрел последнюю модификацию 130 этой серии SlimStar, они совсем испортились. Сотка была лучшей. Сейчас неплохое продолжение этой серии - белая Genius KB-06XE K639 USB (стоит в районе 450-500 руб).

pacify ★★★★★
()

рекомендую a4tech. Лучше с косыми клавишами. Или microsoft natural. Цена максимум 2 тыщи

Jopich
()

Дома hhkb pro 2, на работе hhkb pro 2 type-s. Доволен обеими.

P.S. обычную hhkb в type-s можно превратить с помощью упаковки резинок за 2 бакса (:

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Mitsumi

И машину времени для покупки, чтоб ту самую купить. Ибо как-то брал я ее 4 года назад - оказалась лютым куском того самого из дешманской пластмассы.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

это айфон просто источает удешевитель пластика, и все что с ним в одной комнате и не эппла превращается в тыкву

Deleted
()

A4tech KV-300H
Сам ахренел когда увидел.
Пользуюсь много лет.
Перепробовал всё, от китайского говна за три копейки до люксовых брендов за тысячи долларов, включая механику.
Эта недорогая китайская клавиатура оказалась просто идеальной.
В ней есть всё что надо и это всё отлично работает.
Другие девайсы этой конторы — лютое говно.
Но конкретно эта модель — просто сказка.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)

Сейчас пользуюсь бюджетной механикой от OKLICK. Мне норм :)

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Потому что, внезапно, на их клавиатурах очень удобно и приятно печатать.

Действительно внезапно.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Удваиваю. Тоже купил по советам с ЛОРа её, отличная клава.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ixrws

У microsoft ничё так клавиатуры, та что компактная и беспроводная с гнутой поверхностью довольно удобно

Ты про Sculpt? Она очень удобная, но не рекомендую. Качество так себе. Лучше взять MSNEK4000, это удобнейшая клавиатура.

Доски без эргономики вообще не рекомендую рассматривать как вариант. Стоит пожалеть руки.

yahoo ★★★
()

Главное смотри, чтобы была механическая. Сейчас немеханические даже рассматривать не стоит.

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от Goury

HHKp2 стоит в разы меньше тысяч долларов. И клава классная. Оптимус это конечно другой разговор.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Я её не покупал, просто взял на пробу вместе с другими илитными клавиатурами.

Goury ★★★★★
()

Какими пользуетесь вы?

На данный момент Leopold FC900R (Cherry MX Brown).

Насколько довольны?

Доволен почти полностью. Из недостатков только стабилизаторы Cherry (у Costar качение меньше) и чрезвычайно яркие светодиоды. Подумываю заменить на KÛL ES-87. Обе имеют незаменимую фичу: хардварный ремап Ctrl <-> CapsLock.

Также хочу спросить - есть ли магазины, где можно зайти и попечатать/посмотреть насколько удобная клавиатура для меня?

Механику — нет. Можешь заказать тестер, и уже от него отталкиваться. Так все нормальные коты делают.

Бюджет до 8-9т.

Тонн золота? Если ты хотел изобразить «тысяч рублей», то

В Leopold (если, конечно, не на Topre) вписываешься, можно за эти же деньги взять Ducky Б/У или Filco сильно Б/У, что будет равносильно.

Срача за свитчи разводить не буду. :3

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Какими пользуетесь вы?

daskeyboard?

У тебя S или Professional 4? Если вторая, то как там ощущения по качеству? Некоторые сетуют на скрип корпуса, некачественный регулятор громкости и люфт в кнопках со стабилизаторами. Is that true?

r3lgar ★★★★★
()

steelseries не бери.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

Главное смотри, чтобы была механическая. Сейчас немеханические даже рассматривать не стоит.

Вот если бы ещё внятно аргументировали эту позицию, а не ограничивались фразой «рассматривать не стоит», а.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

То, что на таких тонких клавиатурах кому-то действительно очень удобно печатать - это действительно внезапно.

templarrr ★★★★★
()

Natural Ergonomic Keyboard 4000 использую уже много лет, для программирования просто супер. Использую Dvorak.

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Попробуй как-нибудь механическую клавиатуру и сразу все поймешь. После неё никогда больше не захочешь давить на вялые клавиши мембранной клавиатуры.

Jackson_
()

моя клава очень старая, но даже буквы не стерлись, и даже кнопки не отвалились. Домой приду сфоткаю и точную модель скажу. первая маловероятна.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

У тебя S или Professional 4? Если вторая, то как там ощущения по качеству? Некоторые сетуют на скрип корпуса, некачественный регулятор громкости и люфт в кнопках со стабилизаторами. Is that true?

У меня вторая. Я доволен) Корпус не скрипит. Ощущения по качеству нормальные. Регулятор громкости в порядке. А вот люфт на Backspace, на 0 и + в цифровом блоке, на обоих Shift и на обоих Enter - есть. Хотя до твоего вопроса я этого не замечал. На всех остальных, включая Caps Lock, Tab, «\|/» и пробеле люфта нет. Надо разобрать и посиотреть, может это можно напильником доработать (в прямом или переносном смысле).

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Jackson_

«Попробуй и все поймешь» не является приемлимой аргументацией. Ибо:

После неё никогда больше не захочешь давить на вялые клавиши

я заменил das3 на k800. И действительно не вижу серьезных плюсов у механики. Хотя бы одного, который бы перекрывал громкость печати.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

k800

Это же плоская ноутбучная клавиатура. Это даже хуже, чем обычная мембранная клавиатура с высокими клавишами. Вобще не представляю, как таким говном можно пользоваться.

Мембранная клавиатура по определению не может быть лучше механической. Мембранные клавиатуры придуманы только для удешевления производства, нормальную механику заменили на дешевую мембрану. Единственное их преимущество - низкая цена. Но клавиатура покупается не на год, а на десятилетия, так что можно заплатить $100-150 за нормальную клавиатуру с полноценными механическими клавишами,которые приятно нажимаются, всегда срабатывают и не заедают.

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это мембранные клавиатуры, как я понимаю, насколько удобные? И в чем отличие magickeyboard 2 от другой?

Какой пользуетесь вы?

aarexer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.