LINUX.ORG.RU

Выбор полноразмерной клавиатуры (не эгрономичные/раздельные)

 


0

2

Привет, обитатели ЛОРа. Я хочу себе выбрать обычную классическую клавиатуру, только с USB и основными мультимедийными кнопками.

Примерно такого форм-фактора http://allmixed.net/images/stories/Sysadmin.jpeg

Нужно:

  • Полный ход клавиш
  • Ощущения нажатия, я ненавижу мягкий ход, где непонятно, нажал или нет.
  • Высокая, я не люблю тонкие
  • Полноразмерные SHIFT, ENTER, CTRL.
  • Нормальная 3-рядовая панель клавиш INSERT/DELETE/PGUP/PGDOWN/etc
  • Никаких скосов или «эгрономических» изменений, это для меня неудобно.
  • Ряд банальных мультимедиа-кнопок для управления плеером и громкостью.
  • Дешевизна.

Что есть из подобного?

Ответ на: У меня такая няша, точно как тебе нужно. от sci-fi

A4Tech KR-86 Black-Silver USB+PS/2

Высокая, я не люблю тонкие

Судя по фото, кнопки у этой модели тонкие по высоте.

@ТС: I know how you feel :) Сам такое же пытался найти. Кругом либо руковыворачивающие «эргономические», либо мелкое детское г-но, а-ля «у ноутбука мало места».

Сам с давних времен привык к нормальным и полноразмерным клавам.

На работе недорогая Logitech Deluxe 250. Но там нет мультимедиа кнопок. Дома древняя BTC 8190, там правда не полноразмерный Enter и такую сейчас не купить уже нигде.

nstorm
()

Во, ТС! Посмотри на BTC 5309: http://www.btc.ru/card/5/ Все что нужно, кроде однорядного Enter'а, но к этому быстро привыкаешь, поверь мне.

nstorm
()
Ответ на: комментарий от afterlanding

С мультимедиа кнопками

Кнопки по высоте еще меньше, чем у предложенной в следующем посте.

nstorm
()
Ответ на: комментарий от nstorm

Судя по фото, кнопки у этой модели тонкие по высоте.

Ну это моя первая клава, для ноутбука купил. Не обратил внимание на высоту кнопок, нормально всё нажимается/юзабилити.

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от afterlanding

Пользуюсь этой клавиатурой (Logitech K200) два года - всем хороша, но кнопки со временем стали требовать заметно большего усилия, чем на новой. Присматривался к различным альтернативам, но скорее всего, просто куплю такую же новую на следующие два года :)

PS: K200 можно найти с ISO раскладкой (Enter в две строки, широкий Backspace) - у меня такая.

si0 ★★★
()

У меня Logitech 250 Deluxe, отличная клава, много лет уже пользую. Мультимедийных клавиш нет, хоткеи назначил на Fx и кнопки на numpad. Правда ее нынче фиг найдешь :)

NeverLoved ★★★★★
()

Та же проблема. Всегда брал Mitsumi classic, но их сняли с производства. Если кто посоветует полный аналог - буду признателен.

handbrake ★★★
()

das keyboard отличная штука. Единственное - нету мультимедиа клавишь и стоит 100€

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.