LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Клавиатуры тред

0

1

Есть ли в продаже клавиатура полностью отвечающая вашим требованиям? Являюсь счастливым обладателем набора клавиатура+мышь Genius SlimStar i8050. Отличительной особенностью клавиатуры являются: беспроводной интерфейс, классическая компоновка, прямая клавиша Enter, стандартное расположение клавиш Insert, Delete... Кстати, для этой группы клавиш нет специального названия. В Википедии они называются «Другие». Использую их для работы с текстом - правый Shift+*. В левом верхнем углу находится клавиша Escape, а не мультимедийная, как на многих моделях. Удобно нажимать вслепую. Во всей линейке клавиатур, имеющихся в продаже, встретил всего две модели нужной мне компоновки. А если их вообще не останется? Под натиском продуктов для людей, которым все равно чем пользоваться. Из минусов следует указать: маркая глянцевая поверхность и индикаторы Caps Lock, Num Lock. При включении светятся и потом гаснут, не поймешь включено или нет. С учетом недостатков ей можно поставить твердую четверку. Идеального ничего нет. Делитесь своими историями успеха.

Ответ на: комментарий от t184256

Вот именно. Но поциент ещё что-то про «быдло» вещает.

escobar ()

я гляжу, санитары уже вовсю работают в треде

darkenshvein ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от fornlr

что с верхним рядом? это же треш при слепой печати. такие клавиатуры клепают для быдла, совершенно непродуманная конструкция

darkenshvein ★★★★★ ()

И это минусы ты назвал:

беспроводной интерфейс, прямая клавиша Enter, стандартное расположение клавиш Insert (вообще лишняя рудиментарная клавиша)

fornlr ★★★★★ ()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

беспроводной интерфейс, прямая клавиша Enter, стандартное расположение клавиш Insert (вообще лишняя рудиментарная клавиша)

Почему минусы?

GMax ()
Ответ на: комментарий от GMax

Беспроводная клавиатура - это лишнее излучение в эфир и марока с аккумуляторами (пусть и малая). А плюсов около нуля.

fornlr ★★★★★ ()

Genius SlimStar i8050

Открыл в поиске. Ну это жесть же с глянцевым пластиком, который будет весь в царапинах через день из-за одних только падений пылинок

fornlr ★★★★★ ()

марока с аккумуляторами

Никаких марок нет. Использую батарейки.

А плюсов около нуля.

Есть. Чтобы не пылилась убрать её в шкаф. Реже придется чистить.

GMax ()

Чтобы не пылилась убрать её в шкаф. Реже придется чистить.

И так, не вылезая из шкафа, и использовать её...

fornlr ★★★★★ ()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от escobar

плоское говнище

У плоских почти нет зазоров между клавишами и доской - грязь не попадает. Обычную надо переворачивать и вытряхивать оттуда целую свалку.

GMax ()

вообще лишняя рудиментарная клавиша

Из стандартной раскладки-то? Тонко, весьма тонко.

Suigintou ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от escobar

Ах да, сабж - унылое плоское говнище.

подтверждаю, и за черный цвет сразу 1 балл снял.

FiXer ★★☆☆☆ ()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

что с верхним рядом? это же треш при слепой печати. такие клавиатуры клепают для быдла, совершенно непродуманная конструкция

да, видел такой треш и угар, верхние не только рядом но и без отступов! т.е. Еск-ФНКИ-РЕГУЛИРОВКА-ЗВУКА и без каких-либо индикаторов F5 и F9, это натуральное помойное говно :(

FiXer ★★☆☆☆ ()

Машины времени нет

Если есть ps/2 можна взять б/у и забыть о текущем помойном говне. У меня в заначке лежит митсумка, а ps/2 пока занята мышкой, которая доволько скоро сдохнет и я с пафосом вернусь на Ъ, с которой и начинал.

FiXer ★★☆☆☆ ()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)

Пример убогой клавы, косящей под нормальную -> http://i2.rozetka.ua/goods/929844/sven_standart_303_power_usb_ps_2_929844781.jpg (смотреть вверх). Зачем, зачем они выпускают такое говно!? Нахрен там регулировка звука, нахрен все в кучу? где отступы _ать? Неужели народ выродился до такого?

FiXer ★★☆☆☆ ()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 3)

Среди дешманских есть парочка нормальных клавиатур

Microsoft Wired Keyboard 600

Logitech keyboard k200

Spoofing ★★★★★ ()

Есть ли в продаже клавиатура полностью отвечающая вашим требованиям?

Нет. Хочу беспроводную бесшумную для ночной работы и беспроводную механику для дневной, просто потому, что мне механика нравится.

Сейчас пользуюсь клавой logitech из набора mk710 и performance mx в качестве мыши. И тому и другому уже 3 года с копейками. Когда надо будет менять - придётся искать что-то отдельное, потому что ничего нормального в обычной продаже нет. Ну, разве что razer механика с подсветкой, но оно же проводное.

ekzotech ★★★★ ()

Мне одному почти пофигу на клаву ?

vasya_pupkin ★★★★★ ()

Большие shift'ы и Enter. Никакого управления питанием над стрелками. Num pad. Прямоугольный, собаки, Ctrl. Что ещё надо то?

Deleted ()
Ответ на: комментарий от najlus

я еще при старом курсе успел купить ее и пару наборов колпачков цветастеньких и черных. пользую по сей день и безмерно доволен.

Deleted ()

Раньше иногда встречались в продаже, а на данный момент их днём с огнём не найдёшь. Mitsumi Classic и Chicony KB-2971/KU-2971.

saahriktu ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от FiXer

Свеновцы вообще мудаки. Выпилили Slim 303, с нормальной раскладкой, а вместо неё клепают это гугно.

Hurenweibel ★★ ()

Я себе под программинг вот такую клаву взял: defender 45510 https://market.yandex.ru/product/10607659?hid=723088&nid=55335&text=d... Как по мне очень компактная и удобная раскладка. Плюс 2 USB порта позволяют не докупать USB хаб к планшету.

foror ★★★★ ()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 3)

При включении светятся и потом гаснут, не поймешь включено или нет.

Только сейчас дошло, что это сделано наверняка для экономии заряда питания)

GMax ()

Нравятся две клавы, в продаже нет.

v0mqfish ★★★ ()

* я исключительно за гнутые ergo клавиатуры.

* гениус у меня ассоциируется с очень дешевыми изделиями широкого потребления. поэтому не гениус - это точно. microsoft - может быть. гениус - no-no. хотя и то и то в общем-то китайский пластик.

* я за проводные клавиатуры. я против wireless.

* естественно, матовые, а не глянцевые

* no low profile, high profile

если уж говорить про идеал, то он вот такой:

http://matias.ca/ergopro/pc/viewer/1.jpg

ну или из дерева что-нибудь.:)

crypt ★★★★★ ()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от FiXer

Пример убогой клавы, косящей под нормальную -> http://i2.rozetka.ua/goods/929844/sven_standart_303_power_usb_ps_2_929844781.jpg (смотреть вверх). Зачем, зачем они выпускают такое говно!? Нахрен там регулировка звука, нахрен все в кучу? где отступы _ать? Неужели народ выродился до такого?

у меня такая была. взял потому что была самая дешёвая

Deleted ()

Являюсь счастливым обладателем набора клавиатура+мышь Genius SlimStar i8050.

говно твоя клавиатура. любой ширпотреб вроде logitech k120 на порядок лучше.

Deleted ()
Ответ на: ЁЁЁЁЁ от BlackJack

Я тоже где-то три года назад купил mitsumi. И у меня была ещё десятилетней давности mitsumi.

Так совершенно разные оказались. Новая просто слов нет какая плохая.

fornlr ★★★★★ ()

Нет, идеальной в моём представлении клавиатуры просто не существует в природе. Я вообще хочу аккордовую клавиатуру под одну руку. Ну или разделяемую (тут уже получше - такая есть, но она жирная, механическая и дорогая). И я не могу пользоваться ничем кроме slim-клавиатур. Сейчас юзаю Razer Arctosa, пока доволен - крепкая, хорошо собрана и на ней есть всё что нужно.

StReLoK ☆☆ ()

Хочу нормальную механику, но жаба давит

sehellion ★★★★★ ()

oklick 555s с чехлом - создана для людей, пьющих за компьютером кофе/колу/пиво

И да, раскладка стандартная. И не шумит, благодаря чехлу

r0ck3r ★★★★★ ()
Последнее исправление: r0ck3r (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.