LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Клавиатуры тред

 


0

1

Есть ли в продаже клавиатура полностью отвечающая вашим требованиям? Являюсь счастливым обладателем набора клавиатура+мышь Genius SlimStar i8050. Отличительной особенностью клавиатуры являются: беспроводной интерфейс, классическая компоновка, прямая клавиша Enter, стандартное расположение клавиш Insert, Delete... Кстати, для этой группы клавиш нет специального названия. В Википедии они называются «Другие». Использую их для работы с текстом - правый Shift+*. В левом верхнем углу находится клавиша Escape, а не мультимедийная, как на многих моделях. Удобно нажимать вслепую. Во всей линейке клавиатур, имеющихся в продаже, встретил всего две модели нужной мне компоновки. А если их вообще не останется? Под натиском продуктов для людей, которым все равно чем пользоваться. Из минусов следует указать: маркая глянцевая поверхность и индикаторы Caps Lock, Num Lock. При включении светятся и потом гаснут, не поймешь включено или нет. С учетом недостатков ей можно поставить твердую четверку. Идеального ничего нет. Делитесь своими историями успеха.



Последнее исправление: GMax (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от t184256

Вот именно. Но поциент ещё что-то про «быдло» вещает.

escobar
()

я гляжу, санитары уже вовсю работают в треде

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

что с верхним рядом? это же треш при слепой печати. такие клавиатуры клепают для быдла, совершенно непродуманная конструкция

darkenshvein ★★★★★
()

И это минусы ты назвал:

беспроводной интерфейс, прямая клавиша Enter, стандартное расположение клавиш Insert (вообще лишняя рудиментарная клавиша)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

беспроводной интерфейс, прямая клавиша Enter, стандартное расположение клавиш Insert (вообще лишняя рудиментарная клавиша)

Почему минусы?

GMax
() автор топика
Ответ на: комментарий от GMax

Беспроводная клавиатура - это лишнее излучение в эфир и марока с аккумуляторами (пусть и малая). А плюсов около нуля.

fornlr ★★★★★
()

Genius SlimStar i8050

Открыл в поиске. Ну это жесть же с глянцевым пластиком, который будет весь в царапинах через день из-за одних только падений пылинок

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

марока с аккумуляторами

Никаких марок нет. Использую батарейки.

А плюсов около нуля.

Есть. Чтобы не пылилась убрать её в шкаф. Реже придется чистить.

GMax
() автор топика
Ответ на: комментарий от GMax

Чтобы не пылилась убрать её в шкаф. Реже придется чистить.

И так, не вылезая из шкафа, и использовать её...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Идеальной клавы нет. О том и речь.

GMax
() автор топика
Ответ на: комментарий от escobar

плоское говнище

У плоских почти нет зазоров между клавишами и доской - грязь не попадает. Обычную надо переворачивать и вытряхивать оттуда целую свалку.

GMax
() автор топика
Ответ на: комментарий от GMax

вообще лишняя рудиментарная клавиша

Из стандартной раскладки-то? Тонко, весьма тонко.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от escobar

Ах да, сабж - унылое плоское говнище.

подтверждаю, и за черный цвет сразу 1 балл снял.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

что с верхним рядом? это же треш при слепой печати. такие клавиатуры клепают для быдла, совершенно непродуманная конструкция

да, видел такой треш и угар, верхние не только рядом но и без отступов! т.е. Еск-ФНКИ-РЕГУЛИРОВКА-ЗВУКА и без каких-либо индикаторов F5 и F9, это натуральное помойное говно :(

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Машины времени нет

Если есть ps/2 можна взять б/у и забыть о текущем помойном говне. У меня в заначке лежит митсумка, а ps/2 пока занята мышкой, которая доволько скоро сдохнет и я с пафосом вернусь на Ъ, с которой и начинал.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)

Пример убогой клавы, косящей под нормальную -> http://i2.rozetka.ua/goods/929844/sven_standart_303_power_usb_ps_2_929844781.jpg (смотреть вверх). Зачем, зачем они выпускают такое говно!? Нахрен там регулировка звука, нахрен все в кучу? где отступы _ать? Неужели народ выродился до такого?

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 3)

Среди дешманских есть парочка нормальных клавиатур

Microsoft Wired Keyboard 600

Logitech keyboard k200

Spoofing ★★★★★
()

Есть ли в продаже клавиатура полностью отвечающая вашим требованиям?

Нет. Хочу беспроводную бесшумную для ночной работы и беспроводную механику для дневной, просто потому, что мне механика нравится.

Сейчас пользуюсь клавой logitech из набора mk710 и performance mx в качестве мыши. И тому и другому уже 3 года с копейками. Когда надо будет менять - придётся искать что-то отдельное, потому что ничего нормального в обычной продаже нет. Ну, разве что razer механика с подсветкой, но оно же проводное.

ekzotech ★★★★
()

Мне одному почти пофигу на клаву ?

vasya_pupkin ★★★★★
()

Есть ли в продаже клавиатура полностью отвечающая вашим требованиям?

Большие shift'ы и Enter. Никакого управления питанием над стрелками. Num pad. Прямоугольный, собаки, Ctrl. Что ещё надо то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от najlus

я еще при старом курсе успел купить ее и пару наборов колпачков цветастеньких и черных. пользую по сей день и безмерно доволен.

Deleted
()

Есть ли в продаже клавиатура полностью отвечающая вашим требованиям?

Раньше иногда встречались в продаже, а на данный момент их днём с огнём не найдёшь. Mitsumi Classic и Chicony KB-2971/KU-2971.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Свеновцы вообще мудаки. Выпилили Slim 303, с нормальной раскладкой, а вместо неё клепают это гугно.

Hurenweibel ★★
()

Я себе под программинг вот такую клаву взял: defender 45510 https://market.yandex.ru/product/10607659?hid=723088&nid=55335&text=d... Как по мне очень компактная и удобная раскладка. Плюс 2 USB порта позволяют не докупать USB хаб к планшету.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 3)

При включении светятся и потом гаснут, не поймешь включено или нет.

Только сейчас дошло, что это сделано наверняка для экономии заряда питания)

GMax
() автор топика

Genius SlimStar i8050

По моим требованиям это говно какое-то. Так что на вкус и цвет...

crypt ★★★★★
()

Нравятся две клавы, в продаже нет.

v0mqfish ★★★
()
Ответ на: комментарий от GMax

* я исключительно за гнутые ergo клавиатуры.

* гениус у меня ассоциируется с очень дешевыми изделиями широкого потребления. поэтому не гениус - это точно. microsoft - может быть. гениус - no-no. хотя и то и то в общем-то китайский пластик.

* я за проводные клавиатуры. я против wireless.

* естественно, матовые, а не глянцевые

* no low profile, high profile

если уж говорить про идеал, то он вот такой:

http://matias.ca/ergopro/pc/viewer/1.jpg

ну или из дерева что-нибудь.:)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от FiXer

Пример убогой клавы, косящей под нормальную -> http://i2.rozetka.ua/goods/929844/sven_standart_303_power_usb_ps_2_929844781.jpg (смотреть вверх). Зачем, зачем они выпускают такое говно!? Нахрен там регулировка звука, нахрен все в кучу? где отступы _ать? Неужели народ выродился до такого?

у меня такая была. взял потому что была самая дешёвая

Deleted
()

Являюсь счастливым обладателем набора клавиатура+мышь Genius SlimStar i8050.

говно твоя клавиатура. любой ширпотреб вроде logitech k120 на порядок лучше.

Deleted
()
Ответ на: ЁЁЁЁЁ от BlackJack

Я тоже где-то три года назад купил mitsumi. И у меня была ещё десятилетней давности mitsumi.

Так совершенно разные оказались. Новая просто слов нет какая плохая.

fornlr ★★★★★
()

Нет, идеальной в моём представлении клавиатуры просто не существует в природе. Я вообще хочу аккордовую клавиатуру под одну руку. Ну или разделяемую (тут уже получше - такая есть, но она жирная, механическая и дорогая). И я не могу пользоваться ничем кроме slim-клавиатур. Сейчас юзаю Razer Arctosa, пока доволен - крепкая, хорошо собрана и на ней есть всё что нужно.

StReLoK ☆☆
()

Хочу нормальную механику, но жаба давит

sehellion ★★★★★
()

oklick 555s с чехлом - создана для людей, пьющих за компьютером кофе/колу/пиво

И да, раскладка стандартная. И не шумит, благодаря чехлу

r0ck3r ★★★★★
()
Последнее исправление: r0ck3r (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.