LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Недавно приказала жить старая клава. Купил новую. Хм, есть ещё порох в пороховницах..

 , ,


0

1

Многие тут ноют про то, что нет хороших клав. Про то, что Митсуми это была веха в клавостроении, что кнопки нынче не те, а молодёжь вообще... молодая.
Была у меня BTC. Прослужила верой и правдой лет 15. Но закончилась.
Потыкался я по интернетам. Купил DELL WYSE. И... Не почувствовал особой разницы. Немного больше дребезг клавиш, но в общем и целом упруго и глубоко(Эй, молчать!) : люблю когда нужно прилагать усилие при нажатии и когда ход клавиш большой.
И сама клава довольно тяжёлая. И стоит что-то около 20 баксов.
Ну, и кто тут рассказывает, что нет нынче клав? Всё есть, нужно только снобизм выключить и эмулятор головы включить.

★★☆

Ответ на: комментарий от Sadler

Ты не выключил снобизм. Выключай:) Привыкнуть к новой раскладке дело нескольких часов. А клава хоть и расходник, но расходуется годами. Так что пофиг.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты не выключил снобизм. Выключай:)

Не выключается, клавиша запала :) Если честно, я вообще сижу на уродской oklick.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

А вот приличную slim клаву найти сейчас проблема. Обычно на них напихивают 1000 и 1 мультимедиа клавишу, используют самые стремные материалы мембран/плёнок, кое-как делают клавиши собирают корпус на защёлках и полутора винтиках (безобразные люфты, скрипы и прочее в комплекте). И я уже не говорю про то что стоит это счастье нифига не пару сотен рублей. Ах да, кроме как на столе эти поделия юзать нельзя (т.е. не мой вариант однозначно).

StReLoK ☆☆
()

клава - это устройство белого цвета, с двухцветным разделением алфавитов и блоков клавиш.

у тебя не клава, а кнопочные понты. или исключительно клава для us-intl,

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это я к тому, что клав нет.
сейчас пойду на сайт мс-а проверять есть ли белые у них.

Deleted
()

Это хлам какой-то. Впрочем, главное чтобы тебе нравилось.

anonymous_sama ★★★★★
()

Многие тут ноют про то, что нет хороших клав. Про то, что Митсуми это была веха в клавостроении, что кнопки нынче не те, а молодёжь вообще... молодая.

обычно ноют старпёры, с засохшими мозгами, которые не могу принять новое :)

dormeur86 ★★★★
()

| \ / слева от Z, короткий левый шифт, высокий Enter. Для таких будет отдельный котёл.

ЗЫ. развожу срач, но каждый нигер хвалит свой квартал (ц)

лучше microsoft wired keyboard 600 пока ещё ничего не встретил.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Конечно отдельный. Со всеми удобствами. Если есть Ктулху в этом мире (пусть снятся ему фрикадельки), то как он может допустить, чтобы я оказался в одном котле с такими как ты:)

Stahl ★★☆
() автор топика

люблю когда нужно прилагать усилие при нажатии и когда ход клавиш большой.

Печатная машинка «Москва» - твой выбор.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

приличную slim клаву

Причём это самое BTC в такие ставило ножничный механизм.
Сейчас в магазинах нет аналогов по качеству.

aidaho ★★★★★
()

говно какое-то с обрезанным шифтом, еще и бэкслеш там же, бррр. и клавиши высокие, но при этом нифига не механика, на такой же работать невозможно. две моих любимые клавиатуры - a4tech kv-300h (ножничная, нормальная раскладка и хороший встроенный usb-хаб на два порта) и некая Elektroschaltgeräte Auerbach/V (внешне схожа с http://i.imgur.com/zNXAHuch.jpg ), эта вообще мой идеал - механика с черри, нормальный дизайн без геймерского говна, нормальная раскладка, спиральный толстенный провод метра на три.

tcler
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оооо, не все еще пропало в этом плане.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ну, нормальные клавы нормально разбираются. Раз в год-два перебрать, промыть и всё хорошо.

Stahl ★★☆
() автор топика

Тоже не понимаю дрочки на клавиатуры. У меня какой-то ноунейм (zalman), самая обычная раскладка, большой энтер, большой шифт, стоит копейки.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Это хорошо, если печеньки и кофе. Мне тут недавно досталась клавиатура, бывший владелец которой походу раз в месяц брился над ней.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Поначалу тоже парился, но привык. Плюсы перевесили.

Простая, без излишеств, кнопка вызова калькулятора, управление звуком

dk-
()
Ответ на: комментарий от Stahl

узкий левый шифт.

энтер узкий в нижней части.

зачем эти две одинаковые кнопки с обратным слэшом?

уж лучше, если энтер однорядный.

samy_volosaty ★★★★★
()

Там раскладка, кажется, не такая. Если у меня нагуглилось именно то фото, то там и Backspace большой, и клавиша «|\» слева от 'Z', и Shift слева короткий, и Enter не в форме «_|», а в форме

-
 |
У Mitsumi Classic плюсы не только в массивности и большом ходе клавиш, но и в классическом расположении клавиш классической формы. Такие клавиатуры сегодня, действительно, в дефиците.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

он для вас маленький потому что вы как «новичок» нажимаете на него указательным пальцем, ещё предварительно посмотрев на клавиатуру и убедившись, что нажимаете туда... дя?

есть два мизинца на руках, под них есть две клавиши caps lock — для переключения раскладки и enter для каноничного ввода.

обе эти клавиши одинаковых размеров и зеркально расположены друг к другу. обе выполняют часто необходимые функции. как раз для них заточены мизинцы на руках... и забудьте про указательный палец.

если вы жмёте caps lock мизинцем, а enter для другого мизинца у вас маленький, значит у вас какая-то ассиметрия в движениях, согласитесь же? ибо две одинаковые клавиши для двух одинаковых мизинцев — тут уж никак не промахнешься.

ощщем. я искренне недоумеваю от EU-компоновки клавиш, когда enter большой, и признаю только US-компоновку с узким ентором и | \ / над ним.

и к сожалению, таких клавиатур исчезающе мало у нас.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

уже клавы 3 забраковал на работе. всё устраивает, кроме энтера - постоянные промахивания. на ноутах с широким и низким обычно не мажу.

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

он для вас маленький потому что вы как «новичок» нажимаете на него указательным пальцем, ещё предварительно посмотрев на клавиатуру и убедившись, что нажимаете туда... дя?

Ето ты явно новенький, раз не знаешь что в интернетах на «вы» не обращаются.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

во. и я про то же. полно клав с зеркальным «г» вместо энтера и коротким левым шифтом.

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

при чём тут backspace? его никогда не трогают. давным-давно может видел пару фоточек где backspace размером с обычную буквенную клавишу.

руки должны всегда находиться над клавиатурой в одном положении, не нужно их дёргать из стороны в сторону чтобы указательным пальцем нажать ентер, он прожимается мизинцем.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

руки должны всегда находиться над клавиатурой в одном положении

Кому должны? Моя техника набора использует поворот кистей, никто от этого не умер.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Скорее всего это клава Chicony, только с шильдиком Dell

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

ты явно новенький, раз не знаешь что в интернетах на <<вы>> не обращаются

Есть ряд людей, которые страшно обижаются, когда к ним обращаются на «ты» вплоть до: «Мы с Вами на брудершафт не пили, чтобы Вы мне тут тыкали». После столкновений с такими людьми начинаешь уже на всякий пожарный из вежливости ко всем подряд обращаться на «Вы». А то, мало ли, вдруг человек возьмёт и обидится на «ты».

saahriktu ★★★★★
()

тонко, под боком есть еще живая mitsumi classic, которой уже 15 лет, но ход клавиш уже не тот. У новых - качество еще хуже, черный фашизм, уродские раскладки, тонкие клавиши. Остается механика....

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Spoofing

backspace размером с обычную буквенную клавишу.

вот это нормально.

указательным пальцем нажать ентер, он прожимается мизинцем.

хм. энтер жму чем попаду. ( вроде средним пальцем, или безымянным :-) ). наверное поэтому и мажу. привык кулаком бить.

samy_volosaty ★★★★★
()
Последнее исправление: samy_volosaty (всего исправлений: 1)

а у меня сегодня старые трусы порвались окончательно, и мама мне новые выдала.

у кого ещё какие обновы?

Deleted
()

люблю когда нужно прилагать усилие при нажатии

Мазохист.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

После столкновений с такими людьми начинаешь уже на всякий пожарный из вежливости ко всем подряд обращаться на «Вы». А то, мало ли, вдруг человек возьмёт и обидится на «ты».

А я на «вы» обижаюсь. Я еще не настолько стар чтобы меня на «вы» называть.

drull ★☆☆☆
()

собственно, мне недавдно понравилась в одному суде клавиатура джениус «под кожу». ищу теперь такие модельки. кто-нибудь ещё видел? поделитесь.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

https://www.amazon.com/Genuine-Wyse-Standard-104-Key-Keyboard/dp/B008EL1CZ4

эт, да, не люб^ненавижу пайп рядом с шифтом, но тут то где?

лучше microsoft wired keyboard 600 пока ещё ничего не встретил.

Лучше keyboard 600 comfort curve 2000
https://mdata.yandex.net/i?path=b0924075309_img_id8519448864655102551.jpeg&am...

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

SlimStar? А которая? Их много же. И да, тоже не лучший вариант - подставка под руки отсуствует (а если и есть то короткая совсем), и в зависимости от модели беспроводная и утыкана мультимедиа-кнопками.

Сейчас пользую razer arctosa - длинный кабель, хорошие кнопки и крепкий корпус (выдержала уже множество падений на пол без каких либо повреждений). Из недостатков могу отметить зенитные прожекторы вместо светодиодов - сразу нужно заклеивать какой-нибудь изолентой (не черной), причем в два слоя и хреновую пленку над кнопками звука/плеера - рвется идеальным кружком над клавишей. Ну и цену, разумеется.

StReLoK ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.