LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы бы использовали?

 , ,


0

1

Если бы Microsoft выпустила нативный Microsoft Office для вашей платформы, Вы бы пользовались им вместо Libre Office(либо другого офисного пакета)?

★★★★★

Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от redgremlin

тута ключевое слово 'нативный'

int13h ★★★★★
() автор топика

Да, ибо достойных альтернатив MS Office не вижу.

eliriand ★★
()

На работе да (уже). Дома - нет, так как Ворд ужасен.

Shaman007 ★★★★★
()

хороший почтовый клиент для работы с корпоротивной почтой на exchange не помешает.

donkey3000
()

С месяц назад уже была такая тема. Помню, я заказал Деду Морозу нативный ворд-вьювер.

Во, i-rinat нашёл.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Использовал офис (и мс, и ооо) только в универе.

mv ★★★★★
()

Возможно, благо с окончанием учебы необходимость в офисном пакете дома пропала. Все остальные потребности покрывает пандок, латех и бимер.

Давече была забавная ситуация, когда ppt сделаный в mso2003 не открывался в mso2010, но прекрасно отображался в LO.

Tweaker ★★★★☆
()
Последнее исправление: Tweaker (всего исправлений: 1)

По работе - да. По своей воле - упаси господи, мне и либра не нужна. Латеха хватает.

vsn
()

На работе - да (уже), дома - нет, т.к. Ворд ужасен. Даже Pages лучше.

Правда, есть еще кейз - если взяться писать НЕтехническую книгу на русском языке, то Ворд очень бы пригодился.

stevejobs ★★★★☆
()

нативный

Бинарь непонятного происхождения? Нет, спасибо. Только ПО с открытым исходным кодом, только хардкор.

CYB3R ★★★★★
()

Вообще не пользуюсь офисными пакетами. И мсофисом тоже не пользовался бы.

Akamanah ★★★★★
()

Во-первых, при чём тут текстовые редакторы? Во-вторых, нет.

Gotf ★★★
()

Офисные пакеты не использую. M$ Office будет нативным и проприетарным - мне проще и удобней пользоваться гугловым диском если внезапно понадобится...

outtaspace ★★★
()

Точно бы поставил, но офисный пакет на домашнем компьютере мне не особенно нужен, а на рабочем MSO и так нативный.

si0 ★★★
()

нативный Microsoft Office для вашей платформы

А нативные секретарши для нашей платформы будут?

Или офис кому-то еще нужен?

metrokto ★★
()

Если будут исходники и выложено на гитхабе, то да. А так, только теоретически.

swwwfactory ★★
()

Вы бы пользовались им вместо Libre Office(либо другого офисного пакета)?

я не пользуюсь офисным пакетом

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Я бы не стал. Простейший юзкейс: надо было заполнить анкету для шенгена, так вот, нормально ее смог открыть только Word 2003 для оффтопика. Никакая другая версия ни для какой ОС не осилила несложный документ, начиненный таблицами — то поля съезжали, то кодировка какая-то не такая.

LibreOffice открыл почти так, как надо, с левыми полями.

Мне не нужен офисный пакет, который не в состоянии адекватно открыть и показать документ, созданный в себе же.

shimon ★★★★★
()

В качестве редактора нет, ибо есть LaTeX. Иногда использую M$ Office для импортирования из их кривого формата в pdf, чтобы нормально распечатать листочек бланка с какого-нибудь гос. сайта, если он криво открывается в либре.

Deleted
()

Вопрос: А зачем в 21 веке выпускать нативную версию, если офис постепенно уходит в облака? Google Docs, MS Office 365, iCloud Pages.

Ничего не мешает сейчас пользоваться под линуксом (и не только под ним) одним из трех пакетов от Google, MS или Apple.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

Ну если деваться будет некуда, то и ненативный заюзаешь в виртуалке/вайне.

Word действительно лучший продукт в своей нише. К счастью, мне он не нужен, моим потребностям удовлетворяет LO Writer.

А вообще я за СПО. Так что инкрементирую оратора выше, который сказал:

Если будут исходники и выложено на гитхабе, то да. А так, только теоретически.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Word действительно лучший продукт в своей нише

Если в нише «Редакторы форматов .doc/.docx» то - да. Если в нише «офисные пакеты», то очень спорный вопрос.

mono ★★★★★
()

Я решительно не вижу причин менять ЛО на это поделие.

KendovNorok
()
Ответ на: комментарий от mono

Если в нише «Редакторы форматов .doc/.docx» то - да. Если в нише «офисные пакеты», то очень спорный вопрос.

В нише «текстовые процессоры WYSIWYG».

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Открой глаза, мир давно изменился, сейчас не 2008 год. Конкуренты подросли, у кого-то фич больше, у кого-то эргономика лучше.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

надо было заполнить анкету для шенгена, так вот, нормально ее смог открыть только Word 2003 для оффтопика. Никакая другая версия ни для какой ОС не осилила несложный документ, начиненный таблицами — то поля съезжали, то кодировка какая-то не такая.

Там PDF заполняется и редактируется в PDF Studio (trial)
или Wine + PDF-XChange_PDF_Viewer.

quickquest ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.