LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы бы использовали?

 , ,


0

1

Если бы Microsoft выпустила нативный Microsoft Office для вашей платформы, Вы бы пользовались им вместо Libre Office(либо другого офисного пакета)?

★★★★★

Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от geekless

Очевидный ответ: по эргономике и фичам

Очевидный вопрос - какой из вордов? Просто в начале мая на одном шахматном турнире ассистировал арбитру, который весь турнир стонал, что он с этим порождением дьявола совладать не может, в результате всю работу в ворде 2003 (ага, он привык к 2007) приходилось делать мне (хотя я и LO/OO не каждый месяц запускаю, так что приходилось тупо сканить менюшки в поисках нужных фич).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Затем, что SaaS нарушает личную свободу ипользования ПО, привязывает к себе, имеет доступ к документам. Столлман и FSF давно уже разжевали эту тему.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Нет. Острой нужды именно в нём нет, а распространять зло, пассивно популяризируя этот гимн вендор лок-ину я не хочу. Особенно после того, как они изосрали интерфейс.

Axon ★★★★★
()

Пусть выпускают бесплатную :)

Sadler ★★★
()

Пока не пошёл на вторую вышку, хватало блокнота, когда закончу, вернусь к нему же

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Открой глаза

На что мне открыть глаза? На убогий LO Writer, который отчаялся уже ждать руку юзабилитиста, превратившую бы это нагромождение win95-style интерфейсов в нечто адекватное решаемым задачам? Знаешь, мне не надо открывать, наоборот: я и рад бы закрыть глаза на это убожество, но не могу — примерно пару раз в месяц приходится пользоваться.

Или на облачный кривой зонд гугла?

Или — это вообще шикарно:

Pages (word processor)
Operating system: OS X
License: Proprietary

— на полном серьёзе предлагать купить программно-аппратный комплекс Эппла ради использования одного текстового процессора может только... модератор ЛОРа. :D

у кого-то фич больше, у кого-то эргономика лучше

Есть идея закупить какую-нибудь книжку по логике, риторике и искусству рассуждений и разослать всем модераторам ЛОРа. Когда-нибудь так и сделаю, наверное.

geekless ★★
()
Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 3)

Офисными пакетами по назначению не пользуюсь. Только для чтения документов от упорных {упоротых} людей, не желающих думать об кратковременности и .pdf. Уже в институте приучился обходиться Latex'ом.

comp00 ★★★★
()

да, при условии одного стандарта хранения документов

Martin256 ★★
()
Последнее исправление: Martin256 (всего исправлений: 1)

Не только пользую Office, но и пишу для него за хорошие деньги приложения с использованием библиотеки

http://poi.apache.org/

А Вам главное - чтобы Вы хорошо в Вашем радиотехническом колледже (т.е. ПТУ/техникуме) учились.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Нет. Нужно даже активнее его закапывать.

Sparx ★★
()

Я вообще не знаю, зачем они нужны, а ты тут такое спрашиваешь. Нет, разумеется. И да, причём здесь тег «текстовый редактор»? Все эти офисы от текстовых редакторов очень далеки.

shell-script ★★★★★
()

Разве что для открытия вордовских документов, которые хреново открываются в LO.

Programmist11180 ★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

по эргономике и фичам

по фичам ещ ладно, но по эргономике это же просто ад.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

400уе - многовато для программы, которая у меня используется пару раз в месяц, чтобы мельком взглянуть на попавшие ко мне doc/xls файлы.

aidan ★★★★
()

вместо Libre Office(либо другого офисного пакета)

Вообще не пользуюсь. В последнее время документы поголовно с гуглдоков шарят.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

На убогий LO Writer, который отчаялся уже ждать руку юзабилитиста, превратившую бы это нагромождение win95-style интерфейсов в нечто адекватное решаемым задачам

Под маком LO пользоваться удобнее, чем Word, хотя бы из-за того что поддерживает жесты, а Word - нет. Так что - дело вкуса.

Или на облачный кривой зонд гугла?

Зонд от MS приятнее?

— на полном серьёзе предлагать купить программно-аппратный комплекс Эппла ради использования одного текстового процессора может только... модератор ЛОРа. :D

Ну да, Word умеет с помощью божественной силы работать, без всяких комплексов, я и забыл.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

По-твоему, покупать программу за >$100 - это нормально, в случае, если ты пользуешься ею только для того, чтоб раз в полгода скинуть кому-то документ в формате, который они могут прочитать? Вся суть макоебов, сказал бы я, если бы мне нужно было, как тебе, в каждом треде срать про оси.

cdshines ★★★★★
()

По теме:

Использовал бы Microsoft Office for Linux, если он был бы выпущен под свободной лицензией с доступными исходниками и без прибитых гвоздями pulseaudio и других ненужных сущностей. Иначе — нет.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Я и либру то не использую (фанат ТЕХа).

keyran ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Зонд от MS приятнее?

А ты уже перестал пить коньяк по утрам? В смысле, где так хорошо научился задавать некорректные вопросы? Но так и быть, я отвечу.

Зонд от MS не отправляет мои документы в MS. И как я уже и сказал ранее, даже при этом, я без особой необходимости его не приобрету.

Ну да, Word умеет с помощью божественной силы работать, без всяких комплексов, я и забыл.

Запуск лицензионного Word-а в wine-е не требует покупки специального ноутбука со специальной операционой системой. Запуск Word-а в vbox требует только покупки оной системы, а не ноутбука.

Хорошо живут айтишники в НН, что идея предложить покупку печатной машинки за 37 килорублей не вызывает ощущения абсурдности ситуации?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Из описанного юзал только Docs, он неприемлем. Он же не умеет ничего. Не говоря уж о таких нюансах (за которые так любят MSO) как межстрочные интервалы, зависящие от локализации текста. Самое главное, спеллчекер — эээ это спеллчекер?

Олсо, ты учел последние тенденции правительств следить за всеми жителями интернета? Насколько спокойна твоя задница от того, что твои приватные доки лежат у кого-то на серверах непойми где?

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от geekless

Зонд от MS не отправляет мои документы в MS. И как я уже и сказал ранее, даже при этом, я без особой необходимости его не приобрету.

Облачность гугла, кроме недостатков имеет еще и преищуества. То что он хостит документы в гугле не отменяет того что это альтернатива Word, с целым набором преимуществ, начиная от цены и заканчивая коллективной работой над документами.

Хорошо живут айтишники в НН, что идея предложить покупку печатной машинки за 37 килорублей не вызывает ощущения абсурдности ситуации?

Почему ты всех по себе меряешь? Я не прошу тебя ничего покупать.

Для тех кто УЖЕ работает на маке, Pages - вполне себе альтернатива, и с эргономикой там все намного лучше. И стоит Pages дешевле, чем Word.

Я напомню, что изначальный пассаж был «Word - лучший редактор в сфере WYSIWYG», что на самом деле превращается в «Word - лучший редактор для geekless», потому что LO ему не нравится инетерфейсом, гугло-зонда он боится, а для Pages у него мака нет.

Но из этого не следует, что все остальные имеют те же самые предпосылки в выборе редактора, риторик ты наш.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Из описанного юзал только Docs, он неприемлем. Он же не умеет ничего. Не говоря уж о таких нюансах (за которые так любят MSO) как межстрочные интервалы, зависящие от локализации текста. Самое главное, спеллчекер — эээ это спеллчекер?

Ну так и задачи разные бывают.

mono ★★★★★
()

Нет, ибо до сих пор испытываю рвотные позывы от вида «риббона» (хотя на работе его уже полтора года вижу), и терпеть не могу MSOшный редактор формул. Он ужасен

upcFrost ★★★★★
()

Не знаю как и кому, но Word'2010 был прекрасен для клепания диплома.

Deleted
()
Ответ на: По теме: от Chaser_Andrey

Использовал бы Microsoft Office for Linux, если он был бы выпущен под свободной лицензией с доступными исходниками

Ты забыл бесплатную раздачу прозака всем, кто эти исходники увидел

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Не спорю, универсального лекарства не существует.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Добавлю сюда ещё Visio. Отличная вещь! Хотя оно и не является официальной составляющей M$0, но степень его интеграции с данным офисным пакетом запредельная.

carasin ★★★★★
()

Смешно, но давно даже под Win перешёл на OO и Gimp.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ты забыл бесплатную раздачу прозака всем, кто эти исходники увидел

Феназепама.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я напомню, что изначальный пассаж был «Word - лучший редактор в сфере WYSIWYG»

Я напомню, что изначальный пассаж ты даже не попытался опровергнуть, просто вывалил в ответ кучу некорректных альтернатив.

geekless ★★
()

перепесь задротов. да?

Последнее время часто гоню ворд (2к10). Ленточный интерфейс когда распробовал - на стандартный теперь смотреть не могу. А ведь я бы из тех ретроградов, то очень долго сидел на 2к3 офисе. Однажды просто _пришлось_ на нем недели 2 пожить и понравилось.

Открываю кучу документов, создаю кучу документов, редактирую кучу документов. Проблем нет. Сохраняю всегда в формате 2к3. А отсылаю своим адресам только в формате пдф.

Проблем не было ни разу. Летает. Не тормозит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от keyran

Это что-то из разряда Tex? Не, я имел в виду софт, интегрирующийся с офисными пакетами или чем-то подобным.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

На вкус и на цвет... Мне лично MathType адски неудобен

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Ну да, это WYSIWYG редактор для теха, в котором формулы можно набирать как в виде чистого теха, так и MathType-подобно, смешивая это по желанию. Весьма удобно.

keyran ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Там какая-то смесь между WYSIWYG и WYSIWYM. Но граница достаточно расплывчата в этом случае.

keyran ★★
()

Уже давно выпустил, найти бы, зачем оно мне нужно.

И да, тег «текстовые редакторы» толст.

x3al ★★★★★
()

Нет. Бесплатный может быть поставил для просмотра файлов.

Ustin
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Самое главное, спеллчекер — эээ это спеллчекер?

Почему все так люто фапают на этот спеллчекер? Я один его всегда отключаю, ибо раздражает?

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.