LINUX.ORG.RU

Ubuntu 16.04 поиск совместимого с Word офиса

 , , ,


0

1

Здравствуйте, форумчане. Какой из офисных пакетов больше всех совместим с Microsoft Office?

Столкнулся с проблемой, что Libre нещадно ломает разметку документов созданных в Word или же наоборот, если в нём создать док, то Word не понимает.

Есть еще вот такой бесплатный (но несвободный) зверь:
http://www.freeoffice.com/ru/

Правда с ныне весьма популярными XML-форматами офиса там никак.

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)

Долгое время использовал libre, народ не жаловался, потом купил MS Office и пользуюсь им.

slapin ★★★★★
()

Какой из офисных пакетов больше всех совместим с Microsoft Office?

Microsoft Office в вайне, очевидно.

Akamanah ★★★★★
()

Идеальной совместимости нет. Если есть особая нужда, поставь ms office в wine. Версию 2003 у меня запустить не получилось, а вот 2007 работает нормально.

rumgot ★★★★★
()

Рекомендую ONLYOFFICE. Он заточен под работу с иксовыми форматами docx, xlsx, pptx.

hellonadya
()

WPS мб. А вообще, сейчас век облачных тенологий - гуглодоки там всякие. Ну или MS Office Online, правда он довольно куцый (кто бы сомневался)

aegi ★★★
()

wine или венда в виртуалке если нужно решение близкое к идеальному.

Ранее даже маковский мс офис ломал разметку в вендовых документах.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)

Нет такого и не будет никогда, используйте virtualbox.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Чета ,товарищ anonymous, ваш Only Office грузится долго, колонтитулы вообще в хлам превратились. Фигня.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Долгое время использовал libre, народ не жаловался, потом купил MS Office и пользуюсь им.

Стало быть, ты сам жаловался, раз либра чем-то не угодила?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не просто против течения всё время идти надоедает. Это в общем скорее норма, многие с Linux переходят на MS Office когда бумажки надо заполнить, а в доке форматировение при правке уезжает причем так, что не видно. У кого есть rdesktop, у кого dualboot, у кого VirtualBox/VMWare. Ничего в этом особенного нету. Я то сам бы вообще никакими офисами не пользовался, мне проще в vim .txt набить, или в google doc если что-то странное надо. Если не удаётся отмазаться - расчехляю офис, так как потом возиться с проблемами не хочу и опять к этому возвращаться.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Это в общем скорее норма, многие с Linux переходят на MS Office когда бумажки надо заполнить, а в доке форматировение при правке уезжает причем так, что не видно.

Перевёл контору на либру 4.8.2 и линь в целом три года назад - если и возникают вопросы, то не связанные с либрой. Контора рабочая, одна из тех, которые вынуждены подстраиваться как под клиентов, так и под поставщиков, т.е. постоянно открывает/просматривает/редактирует чужие докуметы. Ну и свои клепает, конечно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда работает - хорошо. Но бывает так влипнешь что не отмыться. В какой-то момент пришлось, чтобы скинуть с себя лишнюю головную боль, и так проблем выше крыши. Я не качу на либру, либра хорошая. Просто дают тебе документ, свёрстанный жопой, и надо в нём подправить кусками и дальше отправить, поправишь его либрой, вроде всё нормально, дальше пошлёшь, а потом со всех сторон ругань. Надоедает.

slapin ★★★★★
()

обнови для начала libreoffice.

cetjs2 ★★★★★
()

Ещё можно использовать .PDF-формат.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласно ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300 документооборот в гос. организациях должен осуществляться в формате ODT.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.