LINUX.ORG.RU

Какую последнюю версию Microsoft Office можно беспроблемно запустить через WINE?

 , ,


2

2

Пробовал 2019 - не работает.

Всякие альтернативы, по типу Libre или WPS Office ломают структуру/вёрстку в документах, особенно в презентациях. Поэтому я их не использую

Ответ на: комментарий от MrCookie

py-kms, сервер прописывается в реестр руками.

Точно работают версии с 2010 по 2016, но количество глюков, в основном видео увеличивается от версии к версии.

einhander ★★★★★
()
Последнее исправление: einhander (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от einhander

Попробую 2016, если нет, то 2013. У 10-го Aero-интерфейс Win7, который я просто ненавижу (сторонник минимализма, а не всяких блестяшек), так что без необходимости ставить его не буду

MrCookie
() автор топика

Вот по ворду, остальное, надеюсь, сам найдёшь.

https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=10

ломают структуру/вёрстку в документах

Ты просто верстай сразу в либре - пусть у них верстка едет.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Landgraf

В WINE 6.23 запустится? В «Астре» предлагается именно эта версия неэмулятора.

Кстати, не так давно на работу приходили представители военкомата, зазывали подписать контракт с Минобороны, один из представителей сказал, что, если умеете работать в Word и Excel, то будете в своей части уважаемым человеком. Но не смотря на все посулы, контракт в тот день никто не подписал.

Mischutka ★★★★★
()
11 октября 2023 г.

я бы предложил подумать и попросту не использовать МС Офис.

Ломает верстку у кого? Это мне напоминает предложение использовать Skype вместо этого/этого/этого потому, что у девочки другой программы нет. Извини.

Презентации лучше всего делаются в Keynote, еще Джобс доказал, потом, наверное, в prezi.com – там вообще другой подход, далее кроме вышеназванных Libre, где презентации вполне сносные, есть наши r7 office – очень хорошо смахивающий под МСОфис и «Мой Офис» – но его презентации я не смотрел…

как-то так

powerguy ★★★
()