LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Меня выживают из квартиры

 


1

1

Прости tazhate, я и сам против ругательств, но ничего другого уже не осталось. Можешь сносить и меня покарать.

Subj!

Есть в европах такое понятие, как гентрификация. Вот и меня накрыло. Хозяин дома (точнее двух) решил провести «модернизацию». Т.е. «до основания, а потом»: встроить лифт (и это в 4-х этажном доме!), полностью поменять электрику, тырнет-, водо- и теплоснобжение, утеплить дом, пристоить балконы и кучу-кучу других вещей.

Аж зло берёт! И самое прикольное, что из всех этих вещей, который мне (и другим — последняя модернизация была 10 лет назад) и нафиг не сдалась, он имеет право, по закону, в размере 11% переложить на съёмщиков. Что в конечном итоге выростает в удвоение кваратплаты!

И нихрена с этим не поделаешь! Ибо «во имя окружающей среды» и другой фигни всё можно!

Самое противное, что я живу (уже многие годы) в одном из домов «последних могикан» в моём районе. Всех уже давным дано «ушили», а мы всё ещё тут. А теперь и нас шлют на «юг». Все дома и квартиры вокруг стоят уже в 3-4 раз больше среднего, как минимум.

Да здравствуют мажоры и другие хипстеры!

★★★★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 4)

Ничего, переезжать полезно, это я вам как за пять лет трижды переехавший говорю. :-) Отличный способ расставить приоритеты, избавиться от всякого legacy-хлама и, хоть на какое-то время, создать в доме тот порядок, какой вы хотели бы видеть в идеале. Смена обстановки, опять же.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не хочу! Надоело. Я уже 2x-раз переезжал. И хрен найдёшь что поценное. Хипстеры, б*! От куда они все взялись?! Найти одно- двухкомнатную кваритру меньше чем за 500€ не на отшибе уже проблема!

beastie ★★★★★
() автор топика

Он просто узнал, что ты линуксоид. А поскольку линуксоиды - меньшинство, но не сексуальное и не национальное, их можно гнобить, чем он и занимается. Выходи на парад с флагом, борись за права.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Так и делаю — пытаюсь организовать восстание жильцов. Но хрен, что из этого выйдет. Закон на стороне хозяина.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Вот насчёт цен могу только посочувствовать, да. А к самому переезду, всё-таки, посоветую относиться легче и находить в нём положительные стороны. Тем более, после двух переездов это уже совсем не тяжёлое мероприятие, не то, что в первый раз.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Под «2x» я имел в виду более 20-и раз.

O_o

В переездах нет ничего хорошего, поверь мне.

Да уж, всё хорошо в меру...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вся беда в том, что район, где я живу стал (относительно давно) «модным». Такой Арбат, так сказать. Мне удобно: 5 минут до работы, киоски/пиво/покушать в двух минутах, 24 часа в сутки (а это не есть само-собой-разумеющееся). Но, б*, район модный! Т.о. всеми правдами и неправдами пытаемся выгнать старых жильцов в взять модных, молодых, богатых хипстеров (та самая гентрификация, которая здесь уже повсеместно). ☹

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Очевидно стань хипстером. Экономь на шмотках, носи уже купленное, необязательно старое. И как раз отсюда получатся лишние деньги на оплату.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Эх, 5 минут до работы... Я на метро почти полтора часа добираюсь, на велосипеде примерно так же. При чём, через полтора года переезжаю на новую квартиру, на тех же самых чёртовых куличиках. А всё, что по было по нормальным ценам и близко к работе, успели раскупить до меня... Вот это — печаль.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

В РФ, как правило, городские жильцы - сейчас это собственники жилья, их не выселяют, их по-другому эксплуатируют: повышением оплаты за жильё, причем жильцов вынуждают всё самим предоставлять, начиная от счетчиков, кончая показателями на них. Причем всё очень непонятно...

В Австралии, например, в apartments там тоже учет и контроль, но жильцов он особо не касается, потому что счетчики не их, а компании, причем жильцам предоставляется вся статистика.

Понаписали законов...

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Очевидно стань хипстером. […]

Не хочу. Меня и так всё это бесит (развитие в последние годы), а теперь и совсем деваться некуда.

Кругом уроды-«мамаши» с чёртовыми уродами-детьми и хипстеры с мак-буками. Десять лет назад это был ещё (слегка заброшеный) «крутой» студенческий район с кучей клубов, баров и других ништяков.

Но бары и кубы — это шумно. Детям спать мешают. Уже не осталось ни одного. Всех в судебном порядке закрыли.

Видать и в самом деле когти рвать пора…

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Кругом уроды-«мамаши» с чёртовыми уродами-детьми и хипстеры с мак-буками.

Я думаю нужно либо действительно переехать, либо изменить взгляды на жизнь

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ты просто местных «мамаш» не видел, которые идя втроём вряд, готовы задавить тебя коляской насмерть.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Так ты ещё и в арабском квартале живёшь, повезло тебе.

Napilnik ★★★★★
()

Гипердемократия :)
А я за тебя так был рад, что в культурном и оберегаемом обществе проживаешь... а оно вот как выходит. Это печально.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Европозаподопроблемы. Где все живут как животные, а пропаганды им внушают что они в богатых и процветающих странах проживают, бедняги. Перед тем как иммигрировать, надо было сначала научиться отличать пропаганду от правды, не жил бы сейчас как животное. ))

With ★☆☆
()

А геи и лесбиянки тебя и твои права ещё не ущемляли?

// не стебусь, а действительно интересно

resurtm ★★★
()

Совок - он в голове.

Вижу кучу эмоций, но не вижу проблемы... Хозяин дома хочет увеличить свою прибыль с помощью модернизации дома (квартира с отличной инфраструктурой стоит дороже квартиры без лифта, без балкона и с фиговой проводкой), хозяин имеет право. Некоторые жильцы не хотят жить в квартире с новой инфраструктурой и платить дороже, следовательно обязаны освободить место для жильцов, которые готовы платить больше.

Предлагаю вернуться в Россию, у нас тут народ в 10 этажном доме не хочет платить даже по 20 рублей в месяц за видеонаблюдение двора и подъездов.

P.S. Когда народ эмигрируют в другие страны, народ иногда забывает, почему он туда эмигрировал и тащит с собой свой самовар.

sh4r4t4n
()

Наверное есть и плюсы.
Не всякое отмороженное быдло сможет поселиться со средним классом, у которого невысокие доходы.

Хотя , в Лондоне вон бюджетные бабки отмывали, селя в 5* всяких мигрантов асилим-сикерщеков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть мнение, что слой среднего класса истощается в мировом масштабе, так что богатые и бедные районы расширяются.

И не уверен, что в бедных кварталах будет жить быдло. Скорее, это люди в двумя высшими образованиями и без работы в том числе.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от beastie

Ты просто местных «мамаш» не видел, которые идя втроём вряд, готовы задавить тебя коляской насмерть.

Ты идёшь им навстречу и не можешь обойти? Просто остановись и жди. Теперь это их проблема, объезжать тебя. Или ты куда нибудь торопишься? Главное, будь при этом доброжелателен. Не изображай доброжелательность, а будь на самом деле.

Да, и как же, у них там, за границей, должен же быть значительно более высокий уровень культуры, не?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

И не уверен, что в бедных кварталах будет жить быдло. Скорее, это люди в двумя высшими образованиями и без работы.

Быдла не существует. Быдлом можно назвать только того, кто сам употребляет это слово.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

А животные это просто уровень маленького ребёнка. Интересно, теперь следует простой вывод: те, кого иногда называют быдлом, просто инфантильны (или вернее те, кто называет, очевидно?). Занятно; в целом очевидно но незаметно пока не присмотришься.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

те, кого иногда называют быдлом, просто инфантильны

Необязательно, это только часть правды. Другая часть - это сознательное торможение ряда человеческих качеств. Позиция «я - только животное, и мне все по барабану» сплошь и рядом встречается. Особенно среди жителей богатых кварталов.

record ★★★★★
()

11% на всех съемщиков? или при съемщиках >= 10 можно получать прибыль?=))

Linuxman
()
Ответ на: комментарий от record

Низкоуровневый эгоизм уравновешивается низкоуровневыми же любопытством и скукой.

Мне к этому случаю вспомнился Том Сойер, который думал как он умрёт и все его будут жалеть.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Хозяин дома хочет увеличить свою прибыль с помощью модернизации дома (квартира с отличной инфраструктурой стоит дороже квартиры без лифта, без балкона и с фиговой проводкой), хозяин имеет право.

Дело даже не в том, что он «хочет», а в том, что он не может себе позволить поступить по другому, иначе он обанкротится. Тк этот бизнес, такой же жестокий, как любой другой.

Это, как у Алисы. Если он хочет оставаться на месте, то должен бежать со всех ног, а если он хочет продвигаться вперед, то должен бежать еще быстрее.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Хозяин дома хочет увеличить свою прибыль с помощью

И я бы сказал, что это правильный человек, который хочет повысить прибыль. А в России цены на жилье/съем сами растут, и стараться для этого не надо.

даже по 20 рублей в месяц за видеонаблюдение двора и подъездов.

Моя хата с краю.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

правильный человек, который хочет повысить прибыль.

правильный человек

Ccылку на правило, пожалуйста. :-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

а в том, что он не может себе позволить поступить по другому, иначе он обанкротится.

«Это не я жестокий, это мир такой», или «ничего личного только бизнес».

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

пытаюсь организовать восстание жильцов
Закон на стороне хозяина.

ты тратишь силы впустую, а ещё бъёшься головой об стену
советую не тратить времени и как можно быстрее свалить на новое место

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

А разве 500 это не нормальная цена для квартиры? В Москве вроде также было.

actics
()
Ответ на: комментарий от beastie

Кругом уроды-«мамаши» с чёртовыми уродами-детьми

Клубы поубрали, мамашки - значит район спокойный. Такое впечатление будто ты хочешь жить в химках.

actics
()
Последнее исправление: actics (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Найти одно- двухкомнатную кваритру меньше чем за 500€ не на отшибе уже проблема!

Хорошо живете. Я в Богом забытой России примерно столько плачу за на отшибе.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ccылку на правило, пожалуйста. :-)

Человек может сам решать, что ему делать с законно приобретенной собственностью.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.