LINUX.ORG.RU
ФорумGames

ARK: Survival Evolved, как выживать?

 ,


1

2

Давно уже пытаюсь освоить ARK: Survival Evolved, ее наряду с Rust считают одной из лучших существующих выживалок для Linux. Но только не получается. Не могу убить ни одного динозавра, даже самого слабого. В настройках синглплеера выкрутил их урон и здоровье на минимум (что-то вроде 0.0001%), свой урон и здоровье - на максимум. Прокачал 5 уровней и попытался убить самого слабого и безобидного динозавра: Dodo. Я об него сломал 2 копья, практически полностью сломал топор и кирку. Он от меня только бегает и не дохнет. Полоски здоровья над его головой как в нормальных играх нет, поэтому оценить его здоровье не могу.
Эта игра настолько забагована или я что-то не так делаю? Кто-нибудь может поделиться толковым гайдом? Знаю, что их в интернете полно. Но нигде не указано, с какого уровня можно эффективно убивать динозавров и при этом не дохнуть самому.

★★★★★

Как геймер с 20-летним стажем и горячий любитель жанра Survival, поигравший в овер 200+ тайтлов этого жанра, был просто в бешеном восторге от The Long Dark. Ничего подобного еще не выходило. Очень реалистично и очень хардкорно.

anonymous
()

Может тебе с серваком не повезло? Додо убиваются и оглушаются вообще голыми кулаками в самом начале игры. Но реально для меня в них смысл появился после примерно двадцатой моей смерти :) Совет, используй прирученных додошек вначале как холодильники, в них мясо с ягодами и яйцами дольше хранится.

PS. Месяц назад я тут с каким то вопросом по арку вылез, коллективный лор объяснил мне что игра плохая и играть мне в неё не надо. Так что поищи другие площадки видимо, тут народ деревянный.

Jameson ★★★★★
()

The Long Dark.

https://www.gog.com/game/the_long_dark

Игра, что интересно, помимо бешеных продаж, имеет огромное сообщество в России, так что имеется русская локализация (текст), весьма качественная.

А если нравится изометрия, то вот одна из любимых выживалок.

https://www.gog.com/game/project_zomboid

Здесь тоже есть русский.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну это пока живность не встретишь, да и баланс ни к чёрту, не говоря про движок и даже графон. А чё стори мод замутили или как обычно? Год назад обещали, ну я и купил за полцены или около того, на тот момент там только уныленькая песочница была, совершенно без цели и заскриптованная, с каким-то глюченным рандомом что 10 раз рероллить надо пока пройдёшь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зомбоид не знаю, лично меня не вдохновил. Хотя вроде сюжетные там есть, надо бы попробовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jameson

«Сервак» у меня - сингл, я мультиплеер в выживалках вообще не признаю, если на сервере разрешено ломать чужие постройки. А таких игр 95%.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Он у меня есть, но мне не понравился. Создает тягостное настроение особенно после того, как заблудился ночью в буре. Я больше люблю красивые выживалки про тропики, где можно погулять, послушать шум моря. Out of reach, например. Но и он не без недостатков.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Тогда вам не нужна эта игра. Она давно из выживалки превратилась в батлфилд. И она забагованная в край, а разрабы в каждой обнове портят жизнь.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Ну а во что бы поиграть такое красивое, нативное, не особо хардкорное? Чтобы отдохнуть после работы, для души.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

Имхо самый знатный Survival был в ARMA II: DayZ

Остальное так, казуальщина.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Minecraft. Хотя насчет хардкорное я не знаю. Для меня он дико страшен, я вздрагиваю от любого звука, а ночью даже не смотрю в окно.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Во, чувак. Я помню в 2008 мы играли в этот майнкрафт и было довольно лампово, а потом микрософт его купил и переписал с жабы на моно, да так, что в линуксе теперь не поиграть. Как там сейчас? А вообще это игра «для детей от 3 до 10 лет» так-то. Не знаю, что там взрослым людям делать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я там не сейчас. У меня своя сборка beta 1.7.3. А делать там схемы из редстоуна, труб и прочего что добавляют redpower, buildcraft, industrialcraft. Раньше компьютеры на серверах собирали, а сейчас только фалосы строят в пиксель-арте.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

А, ну значит моды. Сама-то игра как была говном, так и осталась наверное. Вон майнтест лучше по всем параметрам, только он не столь казуален и младшую аудиторию не прельщает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Провел реальный месяц в minetest 0.3.1 на поверхности и в minetest 0.4 в шахте на глубине -3000-10000 несколько реальных месяцев. Но таки тогда mesecons был дико убог и minetest был тупой песочницей по сравнению с minecraft.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну это пока живность не встретишь

Вот именно что встречи с живностью в The Long Dark в 100 раз реалистичнее того дерьма, которое получает 90+ на метакритиках.

да и баланс ни к чёрту

Нормальный баланс. Многие янки ноют, что мол волка хватает меньше чем на неделю. Не жили вы, батенька, в хижине при -40, ох не жили. Мне 2 зимы таких в своей жизни пришлось пережить (работа такая была, и суровые командировки), я даже делал подробный анализ расхода калорий в этой игре, и различные исследования в реале с симуляцией похожих условий, просто потому что стало интересно. На это потратил правда всего месяц, но могу сказать, что механики и расход калорий в игре близок к реальности. И это просто что-то нереально уникальное в жанре.

не говоря про движок и даже графон.

А что с графой? Вам потеребить на бренд и вау-эффекты (хотя на мой взгляд стилистика, атмосфера и эффекты в игре превосходные, чего стоят восходы, закаты, полярные сияния, метели) или качественный survival-геймплей? Да за многие годы я не видел ничего более крутого и близко.

А чё стори мод замутили или как обычно?

Смешной вброс. 99% игр в гринтайте и в стиме в целом не получает столько апдейтов, как эта игра. Там разные режимы есть, и кампанию (стори мод) никто не отменял. Если бы в конторе работало 100 человек, тогда ты мог бы требовать свой стори мод немедленно. Но игра все еще в разработке, и на весьма качественном уровне, просто дождись кампании. Хотя, если остальные режимы тебя почему-то не порадовали, сомневаюсь что кампания что-то изменит. Там появился режим сценариев, это тоже очень круто.

Лучше посмотри последний видеоапдейт. То что было 3 года назад и есть сейчас - целая пропасть.

https://www.youtube.com/watch?list=PLzp35YPWKwnmy-cBp8fSCbdyb6NZeiiCp&v=R...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Он у меня есть, но мне не понравился. Создает тягостное настроение особенно после того, как заблудился ночью в буре. Я больше люблю красивые выживалки про тропики, где можно погулять, послушать шум моря. Out of reach, например. Но и он не без недостатков.

Это да. Он создает реалистичные ощущения. Ты погружаешься в атмосферу с головой. Мой рекорд выживания 82 дня, не так много по сравнению с некоторыми задротами, но это очень сложно.

anonymous
()

В The Long Dark есть сценарии (это отдельный режим, но еще не кампания), кажется я читал что пользователи тоже смогут добавлять сценарии. Так что есть возможность играть не просто на выживание.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смешной вброс. 99% игр в гринтайте и в стиме в целом не получает столько

но они ведь год назад обещали стори мод в 1 квартале 2016, разве нет?

У меня нет претензий к механике температур и расхода энергии (хотя когда замкнутое пространство с нормальной теплоизоляцией стен выстывает за 2 часа целиком и полностью это странно, тем более что там не -60), но в игре совершенно отсутствует физика и это не очень хорошо. А ещё можно сломать на подъёме в 30 градусов и не сломать на 80. Как насчёт такого реализма?

чего стоят восходы, закаты, полярные сияния, метели

это всё не относится к движку и не стоит вменять в достоинства. К движку можно отнести разве что какие-нибудь доф и запотевание экрана. Юнити в худшем его проявлении.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В firewatch тоже это всё есть так-то, включая пейзажи и пару проработанных сцен, и всё то же самое, только там игра вообще ни о чём. Типичное юнитиподелие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

но они ведь год назад обещали стори мод в 1 квартале 2016, разве нет?

Ты как маленький прям. Это геймдев, детка. Когда творишь игры, то сроки могут скакать от N месяцев до N лет. Или ты получишь говно в срок, или получишь шедевр, но с задержкой. Достаточно посмотреть на бешеные рейтинги и кол-во продаж The Long Dark, чтобы понять всю серьезность настроя и крутость этой игры. Почитай отзывы в стиме, там множество фанатов выживания, которые так же считают эту игру вершиной жанра.

но в игре совершенно отсутствует физика и это не очень хорошо.

Это как? Я падал с обрывов, можно что-то сломать или с концами. Физика отлично работает, а еще есть разные сценарии болезней, обморожение, вирусы, бешенство от укусов, заражение крови и прочие штуки.

Графика в игре отличная, то что ты говоришь это уже вкусовщина, твоя личная неприязнь к движкам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Firewatch вообще ни о чем. Красивая конфетка на раз, но не более.

anonymous
()

Что-то ты, батенька нахеровертил такое что у тебя додо не убиваться. Они с одного броска копья дохнут или с пары тычков. Попробуй верифицировать файлы ибо возможно у тебя бага какая. Далее. До 10 левела додо и листрозавры это всё что тебе доступно без лишних смертей, собирательство и строительство наше фсё. Потом можно будет подумать о приручении кого-то более серьезного, но по факту если только глушить кого-то кто застрянет в текстурах или между деревьев камней. А ещё можно колья поставить и туда загнать трицератопса - с ним значительно легче становиться, хоть и не абсолютно.

Deric
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Месяц назад я тут с каким то вопросом по арку вылез, коллективный лор объяснил мне что игра плохая и играть мне в неё не надо.

Неужто она поменялась и теперь не надо 99% собирать ресурсы?

А по сабжу, додо убивается голыми руками. Хоть каким-нибудь оружием убиваются мелкие хищники, если их 1-2 штуки.

Толпу... в одиночку... никак вообще.

Больших... без друзей тяжко.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

The Long Dark

Посмотрел я этот ваш. Может он внутри и чудо механики, но я эти ёлки со снегом каждые полгода вживую наблюдаю, всю свою жизнь. Ещё и играть в это, о нет, спасибо. Арк красивее и романтичнее что ли... Отдыхать мне больше нравится в АРК, так что я пожалуй продолжу в него играть, а длиннотьму снесу.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Достаточно посмотреть на бешеные рейтинги и кол-во продаж The Long Dark, чтобы понять всю серьезность настроя и крутость этой игры.

Ага, аккуратно разложены трупы, почему то голые (одежда с них не лутается) хотя выглядят одетыми, некторые с винтовкой (он видать охотиться зимой голый ходил, странно, почему он умер...) , которых почему то ни волки ни медведи не трогают и какие то нычки с самогенерящимся хабаром внутри. Реализм, да, эт я понимаю. Каким же надо быть задротом, чтобы искать реализм в нарисованых компьютером картинках. Эксперименты он проводил, физика у него, срамота...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

The Long Dark.

по скринам на финляндию похоже. это точно игра?

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.