LINUX.ORG.RU

Ark на xfce

 , , ,


0

1

Насколько не Ъ ставить Ark на xfce? File Roller как-то не очень нравится внешне, а стандартный Xarchiver совсем мало умеет. Про консоль знаю, удобнее через GUI управлять архивами.

★★

не Ъ

Это оставь четким пацанчикам, которые знают все «Ъ» и «НЕ Ъ», а кроме этого нихрена объяснить не могут. Если тебе удобно, используй на здоровье.

rumgot ★★★★★
()

и не нужно, он тормозной, и текучий по памяти. Там сейчас реально только p7zip плагином пользоваться, отключив все остальные, а он работает с консольной утилитой 7z из-за чего вся «фичастость» теряется.

лучше Engrampa, да хоть peazip.

bhfq ★★★★★
()

Ark, действительно, неочень. Но если нравится, ставь.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

В том смысле, что насколько плохо ставить в систему всякое Qt, что бы не сломать чего.

Riniko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

+ в арке как я понял из ковыряние его кодов - проблемы с удалением обьектов в eventloop от KJob. Вместо прямого удаления с помощью delete, они защищают не рабочий e-deleteLater(). Ну удачи им с таким подходом: «чинить не будем потому что так правильнее» даже не важно что там течет.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 3)

Мне хватает Xarchiver за глаза. А так вообще консоль.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Thank you for the investigation and report. Could you try submitting a patch to our GitLab server? For more information, please see https://community.kde.org/Get_Involved/development#Submit_a_Merge_Request 

Эти парни уже даже не стесняются нагло спрашивать исправить проблему самого репортящего проблему, не имея информации знаю ли я как исправить 🤣, я то знаю, но такой вариант им не подходит.

да лучше любой gui архиватор написанный на сишечке, абсолютно все либы сжатия на си, а эти плюсовики испытывают проблемы с грамотной работой с си кодом.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)

Engrampa лучше, она и в Xubuntu используется. Открывает архивы быстрее чем Ark значительно.

paramon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.