LINUX.ORG.RU

Посоветуйте «менеджер архивов»

 , ,


0

1

Есть такой тип программ, я их называю «менеджерами архивов», но это совсем неправильное название. Типичные примеры - xarchiver и file-roller. Смысл: есть много архиваторов/деархиваторов, а этот «менеджер» является ЕДИНОЙ графической оболочкой для всех них.
Перечислите, пожалуйста, хотя бы несколько самых популярных (xarchiver и file-roller - всё, что я знаю, но они перестали удовлетворять). Желательно GTK2.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Эх.

Сам такой ищу, и чтобы в репозитории Debisn Stable был.

Попробуйте FreeArc и PeaZip.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Всегда пользовался file-roller, пока он не перешёл на GTK3, тогда пересел на xarchiver, сейчас пакет в AUR осиротел (мейнтейнить лень), да и никогда он мне не нравился особо. Собрал сейчас file-roller с GTK2 и без наутилуса, доволен пока.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Без понятия, я сжатые архивы без использования командной строки не создаю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ненужно же!

но не смотря на это все в большей или меньшей степени пытаются приблизиться к этому идеалу и GNOME Commander не исключение

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Нет привязки к гному

У GNOME Commander тоже.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Чем лучше GNOME Commander'а?

Если кратко - всем. За полным списком - на оф. сайт.

Ну и бонусом такой немаловажный плюс, что в названии не фигурирует GNOME ;)

anonymous
()

Я вообще просил не двухпанельный файловый менеджер, поддерживающий архивы, а программу вроде xarchiver и file-roller.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я вообще просил не двухпанельный файловый менеджер, поддерживающий архивы, а программу вроде xarchiver и file-roller.

В отличии от плееров, коих под Linux сотни, менеджеров архивов с GUI можно по пальцам пересчитать: xarchiver, file-roller, ark, peazip. Есть еще пару заброшенных проектов вроде FreeArc и на этом все.

И не верь предлагающим 7zip - GUI там только в пакетах под Ubuntu.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

GUI там только в пакетах под Ubuntu

4.2

anonymous
()
Ответ на: Эх. от AITap

А чем не устраивает File Roller? В Squeeze он на GTK2 и не тянет лишних зависмостей.

GotF ★★★★★
()

Слышал, от xfce есть какой-то squeeze.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от GotF

Мне показалось, что он вытягивает порядочно от GNOME2. Ну и ситуация с кодировками в *.rar *.zip у него точно такая же, как у unrar и unzip.

В любом случае, я всё ещё не успел собрать с ним то, для чего хочу его использовать. Возможно, он меня и устроит.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.