LINUX.ORG.RU

Посоветуйте гуёвый менеджер архивов

 


0

1

UPD: Расходимся, во всём виноват firefox, который неправильно именует файлы с составными расширениями при конфликте имён.

Замучился выбирать:

  • File-Roller: GTK3. Nuff said.
  • File-Roller2: не осиливает .tar.gz.
  • Xarchiver: не осиливает .tar.gz.
  • Xarchive: наркоманский интерфейс, почему-то не открывает архивы через лисье «открыть с помощью».
  • PeaZip: выглядит как говно, зависит от старого gmp, который не собирается.
  • Squeeze: не собирается.
  • Ark: зависит от кед, а у меня маленький... хм... корень, и места для них нет.
  • 7zFM: не осиливает .tar.gz.
  • Freearc: не осиливает .tar.gz.

Ну ё моё... Почему, как всегда, куча вариантов, но единственное, чем можно пользоваться, — кдешное? Посоветуйте, в общем, нормальную софтину.

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от Deleted

Про него первым пунктом.

Axon ★★★★★
() автор топика

File-Roller2: не осиливает .tar.gz.

File Roller 2.32.2 - всё прекрасно осиливает.

Xarchive: наркоманский интерфейс, почему-то не открывает архивы через лисье «открыть с помощью».

Это уже проблемы firefox, не помню точно, но нужно либо mime типы перерегистрировать либо что-то другое, попробуйте снести профиль Firefox`а.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не помню, ищите в Internet, у меня была проблема с открытием torrent файлов, давно, года 2 назад, тогда нашёл решение.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

Им и пробовал. В первый раз нормально открыл, а потом начал открывать только .gz, и показывать .tar как содержимое. И такая фигня с половиной менеджеров архивов. http://lurkmore.so/images/d/d8/A13.jpg

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)

Посоветуйте, в общем, нормальную софтину

tar же (+ 7z, когда внешнее)

а гуйня.. ну новости были про freearc - может от повылизанее

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alix

7z через wine хорошо

Блестяще))))))))

Навеяло: однажды я поставил линукс на комп с вин-модемом и оффтоп служил только для того, чтобы выползти в интернет)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Anon

Архив == простейшая (линейная) файловая система

Plan9 головного мозга? Это же в первом приближении, а как скажем посмотреть zip-комментарий? Или добавить файл в архив.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anon

Софистика это всё. Вот когда я смогу жмакнуть на ссылку на архив из браузера, выбрать в менюшке «открыть в mc», и оно откроется в mc, тогда я вас послушаю. А больше низачем мне такая софтина и не нужна.

Axon ★★★★★
() автор топика

Решусь нагло ворваться в тред.

Как научить Ark архивировать файлы с паролем?!

Я всё облазил.

Дистр Kubuntu 12.04

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Кстати, почему к имени .tar архива прибавляется инкрементирующаяся циферка?

Может архив кривоват, стоит попробовать создать простым tar-ом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Тулкитофобы должны страдать.

GTK3 - единственный тулкит, который я не могу заставить не выглядеть как блевотное говно. К тому же, он отсутствует у меня в системе, экономя мне таким образом 150 драгоценных мегабайт в корне, которых мне вечно не хватало пока я его не выпилил.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Он создан простым таром, вызванным скриптом makepkg. К тому же, я не могу повлиять на архивы, выложенные в интернете, и мне нужно, чтобы у меня они работали. Ещё раз: в xarchive, ark и свежем file-roller'е они открываются нормально.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

попробуй пользоваться консолью. Это страшно только попервости. Потом сам начинаешь осозновать, что это ты имеешь систему, а не она тебя, и так оно и задумывалось.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

добавить файл в архив

Имелись ввиду ограничения подхода к архиву как к виртуальной файловой системе. Не всегда можно dwim по-нормальному применить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Зато у тебя всё неблевотное и сэкономлено 150 мб. в корне.

Вы начинаете понимать.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

попробуй пользоваться консолью.

Я пользуюсь, в тех юзкейсах, в которых это удобно.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Смешная шутка.

почему «шутка»? Действительно, WinRAR отлично работает в Wine, не хуже чем в родной маздайке. Если твои пальчики приросли к мышке, для тебя это оптимально.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это же в первом приближении

нет

а как скажем посмотреть zip-комментарий?

man 1 setfattr (годно для ext3, ext4, и остальных годных ФС)

Или добавить файл в архив.

tar --append

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Как научить Ark архивировать файлы с паролем?!

причём тут ark? man gpg, и есть Over9000 гуёв к ней.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

жмакнуть на ссылку на архив из браузера, выбрать в менюшке «открыть в mc», и оно откроется в mc

Жесть!

что такого? Каталоги mc умеет открывать, наверное архивы тоже умеет. Попробуй, если нельзя, реквестируй фичу в спецразделе.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Я же в самом начале говорил: у mc есть пока что небольшие проблемы с VFS (я об этом в первой своей реинкарнации неоднократно жаловался). Вот когда починят, то и работа, наверное, шустрей станет, да и добавить файл можно будет по F5 (т.е. mc просто распакует сжатый архив, удалит ненужные файлы, добавит нужные, заархивирует и запакует — как это и делается всеми другими архиваторами/компрессорами).

Anon
()
Ответ на: комментарий от drBatty

нет

Пока неубедительно.

man 1 setfattr

расскажите когда будет стандартизировано

tar --append

Кто сказал, что архив несжатый? И частные случаи будьте любезны оставить в вашем воображении, лучше линк на реализацию VFS, где есть нормально добавление. А то вдруг пропустил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anon

Тебе нужна удобная система или мастдайка кривущая?

Мне страшно представить что вы считаете удобной системой. Ну и как вы предлагаете действовать в этом случае?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Им и пробовал. В первый раз нормально открыл, а потом начал открывать только .gz, и показывать .tar как содержимое.

Хм, воспроизводится. Если щелкнуть по этому tar-у, то открывается нормальное содержимое, но да, выглядит не очень красиво. Ну хз, я им только сложные архивы создаю, а разархивирую обычно в mc.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

с архивами это удобно. Я гарантирую.

Мне не нужен архив, мне нужно его содержимое. Я кликаю по ссылке, и открывается программа, позволяющая это содержимое достать сразу в нужное место. В случае консоли мне надо сначала скачать архив, потом открыть консоль, перейти в нужный каталог, распаковать архив, и удалить его. В два раза больше действий. А если мне не все файлы из архива нужны, то и вовсе лютая жесть начинается.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Ну, я, например, использую иногда mc для просмотра сжатых архивов и извлечения из них файлов. Но чаще всего все-таки делаю это более человечно:

7z x имя.архив.компрессор

Anon
()
Ответ на: комментарий от Axon

В случае консоли мне надо …

Это все делается намного проще:

cd /tmp
[далее идем в браузер и мышей копируем ссылочку]
wget [клацаем средней мышекнопкой] -O короткое_имя
7z x короткое_имя
[радуемся]
Anon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.