LINUX.ORG.RU

Вышел менеджер архивов PeaZip 2.3a

 , упаковщики


0

0

Основные отличия от версии 2.2:

Добавлена поддержка: UDF, XAR, DMG, HFS (теперь поддерживается 79 форматов архивов).

Фронтенд 7z обновлён до 4.60 (в Windows).

Фронтенд Pea обновлён до 0.21.

Добавлен русский, немецкий, португальский и чешский язык.

PeaZip написан на Паскале и поддерживает множество типов архивов. Полная поддержка: TAR, ZIP, 7Z, PEA, PAQ8F, QUAD, 7z-sfx, LPAQ1/5/8, TGZ, TBZ и т.д. Может распаковывать: RAR, WAR, RPM, JAR, ISO, DEB, XPI, CAB, MSI и т.д.

PeaZip работает как в Windows (c сайта можно скачать установочный exe-файл), так и в Linux (на сайте есть deb, rpm и tgz-файлы).

Лицензия: LGPLv3.

>>> Подробности

>PeaZip написан на Паскале

Некролог PeaZip написан на Паскале. Да, зачем этот велосипед?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Разочаровался. Оказывается, это всего-лишь очередной гуй. Я-то надеялся там увидеть ещё одну реализацию алгоритма 7z, а то авторская меня пугает.

gaa ★★
()

>PeaZip написан на Паскале

Сейчас придут реальные потсаны и расскажут афтору на чём же нада было писать, кто есть он и его родители и какой же ленивой дурой была та нянечка что не придушила его ещё в колыбельке.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>> Некролог PeaZip написан на Паскале. Да, зачем этот велосипед?

мелкие грызуны предпочитают жаб?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>p7zip пойдет?

внимательно почитай описание PeaZip, быдло

anonymous
()

Жутко тормозное и неудобное гуано.

linux4ever
()

Ну что за название. Люди тратят большие деньги, чтобы придумать название, которые ЗВУЧИТ. Причём, на всех языках. А эти специально. Туалетомания ?

haywire
()

Ставил предыдущую версию. Почувствовал себя в винде. Файлы конфига в /usr/чедальшенепомню - это жесть

si0 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я так и не понял, оно на чём? Qt, GTK? Выглядит кутяшно

Фрипаскаль же! В LCL может много тулкитов поддерживает, в том числе GTK/GTK+ и QT

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну что за название. Люди тратят большие деньги, чтобы придумать название, которые ЗВУЧИТ. Причём, на всех языках. А эти специально. Туалетомания ?

Вот lenin ( haywire ) расскажи нам как хорошо звучит виндоуз XPень и Виндоуз Свиста в которой очень много звучащего DеRьMа, и что PeaZip не звучит.

Root-msk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jayrome

<flame> После того, как я перешел на линукс, видел много отличных программ. Но среди того, что мне не хватало - нормальный гуёвый архиватор (еще дигало и iview...). Чтобы умел солид архивы, выбирать уровень компрессии, паролить архивы, разбивать на тома, показывал оставшееся время, умел паковать зип, 7зип, распаковывать рар и долбаные самораспаковывающиеся архивы. Я понимаю, гуй - не Ъ, но я быдло.

От роллера я особо ничего не ожидал, но ведь кдешники такие замороченые, думал я, ведь их архиваторы должны уметь все эти фичи. Хер. (буква такая дореволюционной кириллицы). Вот и приходится юзать этот пиазип временами, который выглядит, как тёплая кучка. Его гуй похож на Х.. тоесть ХР, убогий допотопный ХР. Но зато все нужные фичи он умеет. </flame>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты апсолютно прав - нормального гуёвого архиватора в Линуксе нету. И что вдвойне обидно, сделать то его не сложно - интерфейс изобретать не надо, достаточно сдереть с винрар, своих архиваторов тоже не нужно делать - дёргать консольные. Короче, обыкновенный гуй. А девелоперы занимаются разной х..й, массу сил тратят на то что нах..р никому ни нада чтоб потом в конце концов подрочить на свой чертовски красивый код. Вот это и есть опенсорц во всей своей грёбаной "красе" - каждый делает то что нравится ему, а не то что требуется пользователю.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Ты апсолютно прав - нормального гуёвого архиватора в Линуксе нету. И что вдвойне обидно, сделать то его не сложно - интерфейс изобретать не надо, достаточно сдереть с винрар, своих архиваторов тоже не нужно делать - дёргать консольные. Короче, обыкновенный гуй. А девелоперы занимаются разной х..й, массу сил тратят на то что нах..р никому ни нада чтоб потом в конце концов подрочить на свой чертовски красивый код.

+1024, и я... и я... того же мне-ния :) Просто копия моих мыслей... Я вот всё думаю, чего бы такого написать для Linux полезного, и первая мысль - GUI для архиваторов, ибо нормальных я пока не встретил. Надеялся что хотя бы этот PeaZip будет тем чем надо, посмотрел скриншоты - сразу расстроился... :)

fpga
()

Вашему вниманию было представлено два безруких задрота-критикана, любящих порассуждать о "путях развития" и прочих нанотехнологиях. Таковы уж они, снизойдём к их маленьким слабостям и отложим винтовки.

anonymous
()

arch?

Лучше скажите, есть ли под линуха распаковщик .sitx?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fpga

> Я вот всё думаю, чего бы такого написать для Linux полезного, и первая мысль - GUI для архиваторов, ибо нормальных я пока не встретил.

А на хера он нужен вообще? Неужели ты только и занимаешься тем, что архивируешь? Это вообще, все вендузятнеги такие? Я вот надысь скачал игрушку через торрент, захотел в вайне поиграться. Скачал, захожу в нужную директорию и вижу в ней инсталятор.exe и русификатор.rar. Захожу в rar - там лежит один файл - русификатор.exe. И нахера, спрашивается?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О боже мой! Архиватор на Паскале! Зачем же трахать труп, скажите, зачем???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А на хера он нужен вообще? Неужели ты только и занимаешься тем, что архивируешь? Это вообще, все вендузятнеги такие? Я вот надысь скачал игрушку через торрент, захотел в вайне поиграться. Скачал, захожу в нужную директорию и вижу в ней инсталятор.exe и русификатор.rar. Захожу в rar - там лежит один файл - русификатор.exe. И нахера, спрашивается?

А за тем, мой друг, что ieExplorer в определенных условиях не качает EXE файлы, да и после архивации они меньше становятся, но и самое главное почти ни один антивирусник не найдет в РАРе crack программу (они имеют свойство такой софт удалять сразу)...

ComputerPers
()
Ответ на: комментарий от ComputerPers

> они имеют свойство удалять такой софт сразу ахереть. это качаешь трехгиговый файл, и какое-нить проприетарное УГ вдруг находит в них 'нежелательный программный код'? Насчет архиваторов - а чем вам file-roller не нравится? Я не говорю и про тар...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вашему вниманию было представлено два безруких задрота-критикана, любящих порассуждать о "путях развития" и прочих нанотехнологиях. Таковы уж они, снизойдём к их маленьким слабостям и отложим винтовки.

А вот и демонстрация труЪ отнощения авторов опенсорс-программ к пользователям. Можешь снова браться за винтовку во имя великого вендекапца.

anonymous
()

Я вообще люблю Pascal, сам его использую, отличный язык :) Разве что компилятор FreePascal немного подводит в 64-битном окружении, но то ладно. Я вот о чем, аффтары таки погорячились - создавать GUI на Lazarus, это пистец... это Г тормозит страшно, разве что под вендой работает более-менее, но в Linux это мраки... низачет.

>>упаковщики

метки жгут )

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Насчет архиваторов - а чем вам file-roller не нравится?

Так он только научился выбирать уровень компрессии паролить и разбивать на куски и ставить пароли. Буквально вчера. Это были архиважные функции - надо вантузятнегу большой файл передать, значит надо бить на куски (сейчас правда ограничений на размер стало меньше). Если использовать сплит, то он никогда не соберет, сколько ему не говори курить help xcopy . Пока нового гнома я не видел, но если роллер действительно корректно бъет на тома, то гткшный архивер научится делать это быстрее кдешных.

А вот открывать самораспаковывающиеся архивы нормально, думаю, как не умел, так и не умеет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

> А чем авторская плоха? :)

Тем, что там код для виндового COM, чирижжёпу портированный на posix-системы. Но это ещё не всё, там порой встречаются такие перлы: 

bool CLocalItem::IsImplodeBigDictionary() const
{
  if (CompressionMethod != NFileHeader::NCompressionMethod::kImploded)
    throw 12312212;
  return (Flags & NFileHeader::NFlags::kImplodeDictionarySizeMask) != 0;
}

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Ты апсолютно прав - нормального гуёвого архиватора в Линуксе нету.

Если среди свободного софта чего-то не хватает, причины могуть быть разными. Но если это "что-то" реализовать несложно, то причина ровно одна: ЭТО НАХЕР НИКОМУ НЕ УПАЛО, КРОМЕ ТУПОРЫЛЫХ ВЕНДУЗОИДОВ. С которыми считаться, понятно, не стоит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Насчет архиваторов - а чем вам file-roller не нравится?

Слушай, быдло, ты кроме своего гнома что-нибудь в жизни видело? О зависимостях слышало?

Нахуа мне тащить половину с гаком гнома ради одного архивманагера?
Тоже самое об ark'е.

Нету в линуксе нормального, гуевого, не привязанного к DE фронтенда. А надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> КРОМЕ ТУПОРЫЛЫХ ВЕНДУЗОИДОВ. С которыми считаться, понятно, не стоит.

Тогда не плачьтесь о непопулярности линукса и о том, что на него кладут с прибором все, кому не лень.

Новые дрова хотите? Интенсивное развитие софта хотите? Популяризацию и уважение быдла к системе хотите? Тогда резко меняйте свою задротскую точку зрения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> p7zip пойдет?

Речь идет о нормальном, гуевом фронтенде, быдло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если среди свободного софта чего-то не хватает, причины могуть быть >разными. Но если это "что-то" реализовать несложно, то причина >ровно одна: ЭТО НАХЕР НИКОМУ НЕ УПАЛО, КРОМЕ ТУПОРЫЛЫХ ВЕНДУЗОИДОВ. >С которыми считаться, понятно, не стоит.
И зачем тогда альтовцы исправляли глюк с кодировкой в zip ,от нечего делать ?
Ну прислали или скачал (с эл. библиотек) запароленый rar и что мне
с этим rar делать ? Ковырятся с консольным unrar ? , я уж предпочту работать с родным rar через wine .
Кстати в репозитариях сизифа
видел 7-zip скомпилированный с либами от wine , тоже как вариант подойдет я думаю .
/имхо

maximnik0 ★★
()

Кто-нибудь уже напомнил про xarchiver? У которого в зависимостях между прочим только gtk2.

urlin
()
Ответ на: комментарий от maximnik0

> Ну прислали или скачал (с эл. библиотек) запароленый rar и что мне с этим rar делать ? Ковырятся с консольным unrar ? , я уж предпочту работать с родным rar через wine .

Воистину - очень сложно набрать unrar x, очень сложно.

urlin
()
Ответ на: комментарий от urlin

>Воистину - очень сложно набрать unrar x, очень сложно.
НЕ всегда срабатывает ! Может и починили , но мне приходилось указывать локаль cp 1251 , иначе ругался на несоответствие паролей .

maximnik0 ★★
()
Ответ на: комментарий от urlin

> Воистину - очень сложно набрать unrar x, очень сложно.

Это тебе несложно, мне не сложно, тому задроту выше несложно.

А секретарши это делать не будут.
И "манагеры_с_румяными_членами"(TM) это делать не будут.
И прочие домохозяйки это делать не будут.

Они, взглянув на это, скажут, что "линукс неудобен" (с) Медведев.
И знакомые их знакомых будут знать, что "линукс неудобен" (с) Медведев.


И будете вы ждать вендекапца до конца своей задротской, никчемной жизни, да так и не дождетесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И будете вы ждать вендекапца до конца своей задротской, никчемной жизни, да так и не дождетесь.

Мы его и не ждем, зачем? Это просто фольклер.

urlin
()
Ответ на: комментарий от urlin

>Кто-нибудь уже напомнил про xarchiver? У которого в зависимостях между прочим только gtk2.

Может и так, но по функционалу он - такое же УГ как все остальные.

PeaZip не так уж и плох, у него только ублюдский интерфейс. А на чем он написан - мне, честно признаться, все равно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нету в линуксе нормального, гуевого, не привязанного к DE фронтенда.

> А надо.

Кому?

Тому, кто откажется от KDE/Gnome/XFce в пользу *box, гуёвый архиватор на гуе не нужен. Кто пишет себе конфиги к fvvm в vim'е, тот и архив руками распакует.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Кому?

> Тому, кто откажется от KDE/Gnome/XFce в пользу *box, гуёвый архиватор на гуе не нужен.


Да, млин, бывают в организациях еще старые манины, на которых win98 по сей день стоит. И вот на такую машину какой-нибудь fluxbox в самый раз. И меню юзерю сделать под те приложения, которые ему нужны в повседневной работе. А нормального архиватора нету, епт!

:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Ты апсолютно прав - нормального гуёвого архиватора в Линуксе нету. И что вдвойне обидно, сделать то его не сложно - интерфейс изобретать не надо, достаточно сдереть с винрар, своих архиваторов тоже не нужно делать - дёргать консольные.

+1 Единственный более-менее вменяемый архиватор - file-roller, но и он, мягко говоря, несовершенен.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maximnik0

> Ну прислали или скачал (с эл. библиотек) запароленый rar и что мне с этим rar делать ?

Учить русский язык и не ставить пробелы после знаков препинания.

А распаковывать запароленный рар file-roller вполне себе умеет. Это - единственная причина, по которой я его установил. Незапароленные рары, как и прочие архивы, отлично распаковываются через mc (как, наверное, и через любой другой фм, не пользовал, не знаю).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Отучаемся говорить за всех, быдло.

Надо же, какой культуный анонимус, даже обращение выделяет запятыми. Зря грешат на современное образование, зря.

urlin
()
Ответ на: комментарий от urlin

> не привязанный к DE архиватор кхм... а вы видели что-нибудь хотя бы сносно выглядящее и работающее без привязки к кедам или гномам? Были бы всё под линем все без привязки к туевым тучам враждебных библиотек и ДЕ, был бы рай земной и вендекапец. А так все надежды на 13ую слаку

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Были бы всё под линем все без привязки к туевым тучам враждебных библиотек и ДЕ, был бы рай земной и вендекапец. А так все надежды на 13ую слаку

А никому в голову не приходило, что если 30 программ зависят от, например, гномовской библиотеки, то без зависимости они будут занимать больше места, чем зависимые 30 с библиотекой вместе? Как вы думаете, зачем вообще библиотеки придумали? Да и прогресс в линуксе шел бы медленней, если бы каждый программист реализовывал в каждой своей программе модули-велосипеды, в которых и ошибки отлаживать приходилось по отдельности

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.