LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Меня выживают из квартиры

 


1

1

Прости tazhate, я и сам против ругательств, но ничего другого уже не осталось. Можешь сносить и меня покарать.

Subj!

Есть в европах такое понятие, как гентрификация. Вот и меня накрыло. Хозяин дома (точнее двух) решил провести «модернизацию». Т.е. «до основания, а потом»: встроить лифт (и это в 4-х этажном доме!), полностью поменять электрику, тырнет-, водо- и теплоснобжение, утеплить дом, пристоить балконы и кучу-кучу других вещей.

Аж зло берёт! И самое прикольное, что из всех этих вещей, который мне (и другим — последняя модернизация была 10 лет назад) и нафиг не сдалась, он имеет право, по закону, в размере 11% переложить на съёмщиков. Что в конечном итоге выростает в удвоение кваратплаты!

И нихрена с этим не поделаешь! Ибо «во имя окружающей среды» и другой фигни всё можно!

Самое противное, что я живу (уже многие годы) в одном из домов «последних могикан» в моём районе. Всех уже давным дано «ушили», а мы всё ещё тут. А теперь и нас шлют на «юг». Все дома и квартиры вокруг стоят уже в 3-4 раз больше среднего, как минимум.

Да здравствуют мажоры и другие хипстеры!

★★★★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от beastie

Часто сталкиваюсь с такими существами. Останавливаюсь и жду когда пройдут мимо.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Я в Богом забытой России примерно столько плачу за на отшибе.

Кстати, да. И для Питера это ещё недорого (про Москву вообще молчу). А если вспомнить про разницу в средней зарплате...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Я в Богом забытой России примерно столько плачу за на отшибе.

Хе-хе. :-) У нас за 500 уже давно ничего не найти. 600 — это минимум за самую хилую и дерьмовую однушку.

resurtm ★★★
()

А мне и в эрэфии (в отличие от совка) хорошо.

Через несколько лет в незалежной Московии будет еще лучше.

Потому, как есть пословица.

«Где родился, там и пригодился» (с)

ЗЫ. Я не мажор и не хипстер. Я обычный О.П. (жабабыдлокодер)

Bioreactor ★★★★★
()

полностью поменять электрику, тырнет-, водо- и теплоснобжение, утеплить дом, пристоить балконы и кучу-кучу других вещей.

Вот я бы и рад, чтобы в нашем доме так сделали. Пусть даже за деньги. Но не делают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну так речь же про Германию. Там такой момент, что арендная плата фиксируется в момент подписания договора, и больше не изменяется, т.е. если снимаешь квартиру давно, то можешь платить по ценам ещё лохматых годов. Поэтому во многих случаях переезжать невыгодно.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Человек может сам решать, что ему делать с законно приобретенной собственностью.

Тогда правильный - почти любой собственник, включая тех, кто раздал свою собственность.
Т.е. правильный - это почти любой?

Может, не надо бросаться словами, типа «правильный»?

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

Т.е. правильный - это почти любой?

Я так понял, ты путаешь правильный в смысле «законный» и правильный в смысле «моральный». С точки зрения закона владелец 100% прав. С точки зрения морали могут быть разногласия, да.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

У них еще и договор составлен не левой пяткой и соблюдается. И есть «доходные дома», где сдаются все квартиры на одинаковых для всех условиях. Хорошо им, в Германии.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Предлагаю вернуться в Россию, у нас тут народ в 10 этажном доме не хочет платить даже по 20 рублей в месяц за видеонаблюдение двора и подъездов.

Ты сначало найди в Питере/Москве в центральных районах квартиру за 500$ в которой можно жить. Или ты предлагаешь ТСу вернуться в дальневосточную часть России?)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Я в 400 км от Москвы, у нас за 20к можно очень неплохую однушку снять.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я так понял, ты путаешь правильный в смысле «законный» и правильный в смысле «моральный».

Ты такой недалекий... Правильный (и неправильный) собственник вообще - это бред. Он не будет правильным или неправильным в обоих случаях: хочет он заработать или нет.

P.S. Правильный - вообще оскорбление на самом деле.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Ты сначало найди в Питере/Москве в центральных районах квартиру за 500$

На окраине москвабада квартиры стоят по 1000 евро в месяц. Мне же хватает быть собственником квартиры в Краснодаре :-)

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну то есть поэтому мне кажется вполне честным и то, что жильцы платят так, как договорились со старта — это заставляет арендатора как-то вкладываться в привлекательность жилья, а не просто повышать квартплату; и то, что траты на благоустройство частично перекладываются на текущих съемщиков — они ведь тоже будут пользоваться. А если уж очень не согласен, то действительно стоит переехать.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Тогда не лезь к моим тараканам, своих нужно иметь. :)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

мне кажется вполне честным и то, что жильцы платят так, как договорились со старта — это заставляет арендатора как-то вкладываться в привлекательность жилья

В пределах срока договора - да. А далее начинается то, что одной рукой государство подстегивает инфляцию, а другой запрещает домовладельцу компенсировать свои потери от нее. Это трудно назвать честным.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

жильцы платят так, как договорились со старта — это заставляет арендатора как-то вкладываться в привлекательность жилья

Каким это образом, интересно? %) Причину завысить стартовую цену вижу, повышать привлекательность — не вижу.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от resurtm

У нас за 500 уже давно ничего не найти. 600 — это минимум за самую хилую и дерьмовую однушку.

Рубрика «Только в России»

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/04/12/6/1365754605_985183706.jpg

Absurd ★★★
()
Последнее исправление: Absurd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Это если очень сильно поднимутся цены и его квартплата будет совсем уж неадекватной. А так он сейчас утеплит, балконы сделает, и позовёт новых жильцов по новой цене.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

А так он сейчас утеплит, балконы сделает, и позовёт новых жильцов по новой цене.

В итоге жилье переедет в более высокую ценовую категорию. Позаботились о бедных на отличненько %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ты сейчас видимо намекаешь на какие-то нью-йоркские крайности, когда можно продать подсобку на Манхэтенне по цене домика в Аризоне, только потому, что «это же Нью-Йорк!». Но ведь лохов, которые на это ведутся, не так уж много. Мои родственники вот так переехали из бруклинской квартирки в five bedroom house в Финиксе.

В реальной жизни, я не думаю, что владелец дома поставит квартплату вообще никак не соответсвующую уровня жилья.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это же в кредиты влезать надо, а так лет за 50 накопит.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Бедные, которые успели на этот поезд, и вовремя заселились, заплатят свой процент за благоустройство и останутся довольны. Остальным и правда придётся искать вариант подоступнее.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Если бы это было так просто... эх.

В гермашке ипотека дешевая.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

И для Питера это ещё недорого (про Москву вообще молчу). А если вспомнить про разницу в средней зарплате...

В нормальном районе типа Крестовского острова дороже Манхеттена раза в полтора. Т.е в Манхеттене, на Уолл-стрит, можно снять студию за два килодоллара, а на Крестовском однушка - девяносто килорублей. При этом жрачка в США дешевле раза в два, сервис немного получше, культурная жизнь немного богаче.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Ну, про центр я даже не заикаюсь, там цены космические. Естественно, речь идёт о спальных районах на окраине.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Зато ты не живёшь в проклятой рашке.

А что вам мешать жить не в проклятой рашке? Без мамкиного борща, наверное, пропадете.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от actics

Выкупил квартиру, которую до этого снимал. Месячный платёж - как раз стоимость аренды, даже чуть ниже. Зато я спокоен, что больше никто не скажет мне «мы собираемся продавать квартиру, и вот к лету было бы хорошо чтобы вы съехали».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

В России я в реале не припомню такого случая. Поэтому и не хочу никуда уезжать.

Веская причина. В рашке и гентрификация не нужна, чтобы по велению левой пятки поднять квартплату вдвое (берем одинаковые случаи, когда снимается квартира).

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А животные это просто уровень маленького ребёнка

Сказочник. Животные не ставят розовых пони на аву, в отличие от высокоразвитых особей здесь.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

то ли дело в родной рашке. райончик, пацанчики, подьезд, ларёк. а хипстер - это такая живность, источник айфонов для пацанчиков :D

Komintern ★★★★★
()

встроить лифт (и это в 4-х этажном доме!)
Ибо «во имя окружающей среды»

Взаимоисключающие параграфы чую я.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от beastie

Найти одно- двухкомнатную кваритру меньше чем за 500€ не на отшибе уже проблема!

В два раза дешевле чем в МСК, однако!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А ты им предоставил такую возможность?

Это был намек, что животные - это не дети-переростки, но ты к намеках глух. Это люди, поведение которых определяется низшими инстинктами человека. И если эта сторона очень развита, то человек неутомим в своих животных страстях. Про детскую инфантильность ты придумал сам.

iVS ★★★★★
()

Судя по всему, ты не арчевод. Дебиянщик?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот я бы и рад, чтобы в нашем доме так сделали.

Так ТС пишет что десять лет назад капитальный ремонт уже был. Странно почему не поменяли тогда.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

/0

Так у него все сообщения такие. При этом работать жабокодером для кАренного мАсквича фейл страшнее бомжевания.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от J

Не знаю. Пока что мне кажется, что своя хата это некая такая обуза. Правда, уверен, все до тер пор пока не обзаведусь бабой и выводком.

actics
()
Ответ на: комментарий от iVS

Это был намек, что животные - это не дети-переростки, но ты к намеках глух.

Мне кажется что глух ты, а я не утверждал что животные это дети переростки. А то, что уровень развития разума животных соответствует маленьким детям - думаю общеизвестно.

Это люди, поведение которых определяется низшими инстинктами человека.

Так ты про животных или про людей?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

При этом работать жабокодером для кАренного мАсквича фейл страшнее бомжевания.

В маскве количество ментов на тысячу человек раза в четыре больше чем в развитых странах, а раскрываемость преступлений и авторитет полиции раза в четыре меньше чем в тех же странах. А ведь все это физически здоровые мужчины наиболее плодотворного возраста. Могли бы водить трактор, чинить мебель, работать на стройке, мыть сортиры, а вместо этого они занимаются легальным рекетом по сути. Но днасека все стоматологи да жабокодеры беспокоят.

Absurd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.