LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А какая у тебя гитара?

 ,


1

1

Привет, ЛОР!

По мотивам соседнего треда хочу у тебя спросить, какая у тебя гитара и где брал.

Винтаж/кастом/7-8струнные/безладовые приветствуются, желательно с фото.

P.S. у самого Washburn X12, подумаваю о ламповом совтеке вместо усилителя.

P.P.S. а также расскажи про свои усилители/процессоры/педальки.

★★★★★

Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)

Как и писал - простенькая акустическая гитара за 3500. Hohner. Заодно спрошу - насоветуйте годных уроков (или видеоуроков, не принципиально), чтобы научиться играть хорошо. То, что я сейчас делаю со своей гитарой - точно не хорошая музыка.

ArturK
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Для классической гитары очень хорош Андреас Сеговия. У Паганини были гитарные концерты, остальных авторов не помню.

olibjerd ★★★★★
() автор топика

Никакая.

Горжусь тем, что я один из всей компании друзей не купил себе гитару, не собрал подвальную говногруппу, не играл говномузыку на трёх говноаккордах, не отращивал патлы, не разочаровался в этом, не бросил, не впал из-за этого в печаль, но и не просрал на это сотни часов жизни. Не всем быть музыкантами, подростковые хобби рокового направление слишком банальные.

p.s. кот, шредер, админ.

Alve ★★★★★
()

Акустическая - скорее всего Cremona. Точно можно только сказать, что болария. Наклейка отодралась, т.к. гитаре уже лет 20-30. Электро - hohner, за 2300отдали как бедному родственнику.

Dispetcher14 ★★★★★
()

У меня простые. Электруха Cort Z40 и электроакустика Schecter Diamond Acoustic. Если правильно помню.

thesis ★★★★★
()

У меня нет гитары, к счастью.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Ты для начала пароль выложи - и у тебя время заниматься появится, и ЛОР от твоего тупака отдохнет.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

p.s. кот, шредер, админ.

Зато ты не играл говнорок, гордись этим!

olibjerd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

Я хрен его знает за скваер и зомби. Народ в целом кортов умеренно хвалит, моя вроде деньги отрабатывает, хотя датчики с крутелками говно говном (дык за такую цену везде говно). Деревяшка же вроде ничего, ровная.

thesis ★★★★★
()

Вот моя прелесть - тундра. Брал лет 5 назад в музторге, гламурный кофр подарили в этом году.

Ещё имеется в наличии вот такой шахтёр. Приобрёл у барыги с мюзикфорумса почти даром.

Алсо вот такой корейский ноунейм - брандтон. Купил у локального барыги за 2000р с чехлом. Надо перепаять электронику, но всё руки не дойдут.

Ну и классика, что-то вроде ленинградки. Досталась от деда.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

как скваер и зомби

Старые скваеры были крутыми. Это после переезда заводов в Китай они стали как Зомби. Старые Корты корейские тоже крутые. На их заводе выпускали много брендовых дорогих гитар, вплоть до Лакланда. Новых я в руках не держал, но говорят, что тоже испортились.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Тундра с шахтёром хорошо гудят?

Не то слово. Когда в хороший комбарь втыкаешься, то через 2 бетонные стены диафрагму басом щекочет. Причём пассивная тундра рычит лучше, чем активный шахтёр. Недавно ебифон выпустил новую модификацию - Classic Pro, должна быть вообще божественная штука. Когда-нибудь докуплю и её.

kranky ★★★★★
()

Мастеровая активная электруха. Брал за 20к лет 5 назад. Юзаю струны 12-56. Фото нет, есть рисунок: http://db.tt/j148GV1g . Живых усилков не юзаю, только симуляторы.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Дома только Behringer BX108, для тренировок. Сэмплы хорошие записать нечем, но их и на ютубе можно найти, благо гитары серийные, и обзоров полно.

kranky ★★★★★
()
Последнее исправление: kranky (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Эксплорер по форме хорош, всегда нравился.

Живых усилков не юзаю, только симуляторы.

Какие? Ты, кстати, когда-то писал про самописный, как обстоит дело с ним?

olibjerd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

Дык я ж не рекомендовал, я так.
Самого сейчас вау-импульсы гонят купить то ли Cort M-Custom, то ли Godin A6 Ultra, но рассудок убеждает, что играть от покупки я лучше не стану, и поэтому нефиг.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Какие? Ты, кстати, когда-то писал про самописный, как обстоит дело с ним?

Amplitube, GuitarRig, Peavey ReValver. Первый для обычного использования. Второй стилизованно жёсткий/мягкий. Третий звучит достаточно мягко и кастомизируется неплохо.

Свой хрипел сильно. После этого я занимался ещё синтезом гитары, синт даже неплохо звучал, но мне надоело и я забросил его разработку. Возможно, вернусь, когда время свободное будет.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Amplitube, GuitarRig, Peavey ReValver

Как и ожидал, в общем-то. Кстати, под вайном ок?

Возможно, вернусь, когда время свободное будет.

Сорцы куда-нибудь выкладывал?

olibjerd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

Как и ожидал, в общем-то. Кстати, под вайном ок?

У меня для музыки всегда была виндовая машина :) Так что не тестил. А последние несколько месяцев я только на виндах обитаю :(

Сорцы куда-нибудь выкладывал?

Пока нет. Есть смысл?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Это джэксон келли.

Кстати, да. Самый кайф в ней — локоть очень классно ложится на неё при игре сидя :D Для домашнего применения мне очень нравится.

Sadler ★★★
()

Электруха Вашбёрн, годно. Аккустика рандомная какая-то за 2к. Правда рассохлась и теперь не строит, настраиваю по 20 минут и все равно не очень. На помойку, да? :(

coderage
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Пока нет. Есть смысл?

Как знаешь, я бы потыкал и может быть помог. Хотя мне даже текущими делами заниматься лень.

olibjerd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

Основные сложности моего алгоритма были: 1) синтез был поточный — возникали артефакты при бэндах
2) Поиск оптимальной функции затухания гармоник
3) Определение фазового сдвига гармоник в зависимости от высоты тона

Вот эти моменты доработать — неплохо должно звучать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Дваждую, для игры сидя очень удобно. Только в стандартной гитарной стойке она не стоит и в нормальный чехол не лезет. =) Хотя с тундрой те же проблемы...

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Интересно. По какой литературе алгоритм составлял?

Это чисто мой собственный алгоритм =) Сначала разобрал звук своей собственной гитары на составляющие, а потом стал мастерить нечто, что на слух неотличимо, по частям спектра. Делал для себя, чтобы заменять в сложных местах, которые не могу сыграть вживую, реальную гитару на синтез.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Washburn SI61GK, Yamaha RBX-270j, Hohner HC06. Проц Korg Toneworks, басовый дилэй BOSS. Звучит всё по очереди из мелкого комбика ватт на 15, купленного лет 7 назад :) Довольно часто переезжаю просто.

hdclnr
()
Ответ на: комментарий от Alve

++

Только я гитару купил, классическую, научился даже играть, даже поставил руку правильно, и даже не играл этих говнопесен никогда, а в основном именно музыку, классическую очень простенькую. Гитара - самые обыкновенные дрова за 2500, назвать это инструментом нельзя.

SjZ ★★★★★
()

Сходи на реп. точку, поюзай ламповый комбарь (там дорогие часто стоят) и пойми, что это всё от лукавого. Знаю-знаю, просто нет принципиальной разницы на чем рубить митол.

coderage
()

какой-то вошбёрн за 3к, варварски кастомизированный вырыванием некового хамба, заклееванием его дырки и последующей дрянной перекраской, которая местами уже протёрлась. плачевное зрелище, зато не жалко

jcd ★★★★★
()

электрогитара esp ltd f-400fm, бас-гитара Spector Euro 6 lx

bsdelnik
()
Ответ на: комментарий от coderage

Ходил, и не раз, втыкался в маршал/месабуги/ерасова.

Знаю-знаю, просто нет принципиальной разницы на чем рубить митол.

Всё дело в том, что мы хотим с товарищами играть подобие Melvins/Earth/Boris.

olibjerd ★★★★★
() автор топика

ах да, играю в процессоры от lepou: guitarrig для эффектов и педалей -> le456 -> lecab2 -> guitarrig для пост-эффектов -> эквалайзер для доработки

jcd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.