LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А какая у тебя гитара?

 ,


1

1

Привет, ЛОР!

По мотивам соседнего треда хочу у тебя спросить, какая у тебя гитара и где брал.

Винтаж/кастом/7-8струнные/безладовые приветствуются, желательно с фото.

P.S. у самого Washburn X12, подумаваю о ламповом совтеке вместо усилителя.

P.P.S. а также расскажи про свои усилители/процессоры/педальки.

★★★★★

Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)

Немного убитая Yamaha F310, в хлам убитый, но живой Squier Affinity и моя любимая, бесподобная RG1570. Поставил LiquiFire/Crunch Lab, звук - сказка.
Из педалек - стандартная DS1, недавно прикупил Metal Muff, ибо показалось, что на нем можно нарулить любой звук - оказалось, что почти любой, ибо Satriani звучит только с DS1, и то отдаленно.

ArtKun ★★★★★
()

Manuel Rodriguez Caballero 11

Kroz ★★★★★
()

Ibanex RG 350. Комбик - VOX (модель не помню) 50 ватт. Всё брал в магазинах.

Когда-нибудь куплю Ibanez JS1000.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Нашёл одну запись, где использовался самодельный синт гитары. Сорри, там есть голос и кривая живая гитара. Отмотать на 01:12 для синта (там, правда, не последняя версия юзалась).

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Индонезия
Скажу страшное - тактильно играть на нём легче чем на мексикастере; звук менее разборчивый. Попробую воткнуть в нек PAF Joe а в бридж Area T, посмотрю что получится.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

LiquiFire/Crunch Lab

о, как раз хотел спросить какого-нибудь хозяина сабжей. есть ли смысл для более-менее нормального весла тратиться на сабжи, или их звучание можно симулировать обычным эквалайзером при наличии другого нормального звучка?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Почём покетпод брал?

Это было так давно (~2007), что я уже не помню. Обычная цена у оф. представителя Line 6 в киеве.

но потом купил себе ноут, лол.

Совершенно два разных девайса, лол.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

даже с Агатой Кристи спутал

Тлетворное влияние Глеба :D У меня где-то даже на них каверок был.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от science

Это да, просто хотелось потратить деньги на что-то интересное/нужное.

olibjerd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

У моей RG1570 корпус из basswood, как и у самой JP.
Разница в звуке есть и ощутима. При покупке гитары поставил сразу Evolution, но понял, что как-то с моей гитарой он не звучит. Купил Crunch Lab - тут же заметил улучшения везде: стало больше средних, высокие более глубокие и не такие режущие, низкие более разборчивы.
В неке все это время стоял стоковый V7 и я долго пытался нарулить на нем эквалайзером хоть что-то достойное, но звук оставался пластмассовым и каким-то грязным, и сколько ни пытался пересилить себя - просто переключался в бридж и обретал покой. Пару недель назад пришел LuquiFire и я просто «улетел». Это тот самый глубокий, певучий звук, которого мне не хватало. Как ни настраивай эквалайзер - в звуке остается какая-то изюминка, которой раньше не было и близко.
Не могу сказать, есть ли смысл, ибо не знаю текущего твоего сетапа, но для моей гитары смысл определенно был - и в бридже, и в неке появилась некая «фишка», которой не было ни на Dimarzio Evolution, ни уж тем более на стоковых, и эквалайзер мне никак не помогал.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Я был в шоке и расстроен. Игра престолов отдыхает.

coderage
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

будте так добры, проиллюстрируйте примерами. я маргинально настроенный слушатель и считаю первые альбомы gybe вершиной современного музыцирования.

x0r ★★★★★
()

У меня Ibanez GB200, цвет санбёрст, вот такая. Комбик Fender Hot Rod. Сфоткать сейчас не могу, осталась в загородном доме. Вообще редко последнее время играю что-то, т.к. переключился на сакс.

Ignatik
()
Ответ на: комментарий от x0r

gybe

Как всё запущено.

Посоветую червонного короля, театр снов, сумасшедшего и животных как лидеров. Не говоря уже о могвае и можетонабудет.

olibjerd ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от olibjerd

от могвая меня последний раз рвало пару дней, пост-рок группы, появившиеся в 2000х в отсновном не ахти. бох астронавт или там сонделаетволны еще куда ни шло. ну гамак еще можно полшуать, хотя не то. но sigur ros или ялюблюпоезда это насмехательство над музыкой.

пока луше gybe и zion ничего лучше не слышал. Менюк - Бог.

твои варианты рассмотрю, но чтото меня настораживает.

x0r ★★★★★
()
Последнее исправление: x0r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x0r

Ещё могу садиста посоветовать, но они на любителя творчества Дана Сванё.

olibjerd ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от olibjerd

Rovo - не оценил, слишком инструментально

Maybeshewill - не оценил, слишком металлично

Animals as Leaders - вообще митол, я не по этим делам

Dream Theater - тоже митол :(

червонный король, сумасшедшый - даже не нагуглил, но думаю, что опасения подтвердятся.

на вскидку из музыки могу посоветовать russian circles и Bohren & der Club of Gore - Sunset Mission (отличный джаз, остальные альбомы не тяну)

x0r ★★★★★
()
Последнее исправление: x0r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x0r

червонный король, сумасшедшый

King Crimson и Meshuggah (последние митол, конечно, но первые на них неслабо повлияли, ровно как и металлика периода хозяина марионеток и справедливости для всех).

Bohren & der Club of Gore

Эти тоже прик.

Если митол совсем не нравится, то даже не знаю, что советовать толком :D может Komarov понравятся.

olibjerd ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от olibjerd

Кстати, саксы сейчас сильно дорогие?

Как говорится, it depends :) Самих саксофонов несколько видов, плюс они бывают ученические, студенческие, полупрофессиональные и профессиональные. Нижняя планка - где-то 10-12 т.р. (ученический сопрано пр-во Китай), верхняя - не определена :)) Там могут быть и кастомные за 300 т.р. и даже больше.

У меня пока полупрофи тенор, брал б/у за 750 у.е. в Штатах.

Ignatik
()
Ответ на: комментарий от x0r

Самое печальное в том, что о них сейчас ничего не слышно.

olibjerd ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ignatik

Там могут быть и кастомные за 300 т.р. и даже больше.

Хех, рассказывали мне в бородатые времена про такие, в местном джазовом оркестре был.

olibjerd ★★★★★
() автор топика

Кстати, может, благородные доны порекомендуют мне steel string электроакустику?

Интересуют: корпус dreadnought, цвет чёрный, обязателен вырез («cutaway») для доступа к верхним ладам. В основном для домашнего музицирования, но чтобы можно было и на концерте выступить, и в студию пойти. И да, хочется взять что-то хорошее и надолго. Не Китай, разумеется.

Что скажете о Takamine и Martin?

Ignatik
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Хех, рассказывали мне в бородатые времена про такие, в местном джазовом оркестре был.

Хех, в оркестрах и флейты встречаются за 300 т.р., ручной работы из чёрного дерева (поперечные, не блокухи).

Ignatik
()

fender telecaster hot-rod
дека ясень, Япония, 1976
гриф клен, Япония, 1993
датчики seymour-duncan vintage broadcaster (neck), vintage lead (bridge)
фурнитура gotoh
порожек из слоновой кости
струны gibson brite wires 11-50

\m/

приправлено Ibanez Jet Driver и AKAI E2

marvin_yorke ★★★
()
Последнее исправление: marvin_yorke (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от olibjerd

брешет. за свои деньги корт неплох. ну и да, скваер ты зря в один ряд с зомби поставил, скваеры бывают весьма недурны, особенно старенькие

marvin_yorke ★★★
()

Гитара: Fender MIJ '66 Jazzmaster (1998)
Усилитель: Fender Champion 600

Играть почти не умею. Отдам, если найду хорошие руки.
Не так давно купил фортепиано Yamaha P-90. Учусь понемногу...

dumka ★★
()

У меня нет, но я немного даже планирую взять гитару. Вот только я же играть все равно не научусь или когда куплю буду слишком стар, короче замкнутый круг.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

когда куплю буду слишком стар

Это смотря для чего тебе гитара. Если клеить девок, то может быть %)

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.