LINUX.ORG.RU

лор теперь проксирует хабр?

Umberto ★☆
()

Осторожно! Фэйспалмоопасная статья.

Автор о переходе с WinME на WinXP: «Но что, по сути, сделал Microsoft? Взяли всё то же самое старое ядро и просто повесили на него красивую шкурку.»

Sadler ★★★
()

tldr, статья человека даже рядом незнакомого с операционными системами, вся суть - ВАУ ТУТ КУБИК И У МЕНЯ ДАЖЕ ЗАВЕЛСЯ ПРИНТЕР!!!

druganddrop-2 ★★
()

это либо очень тонко, либо так толсто, что аж жир капает. И не могу определиться...

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Jim Midnite. Не иначе, Полуночный Джым. Весьма романтичный юноша.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Домохозяйка с хабра переехала убунту, зачем это тут?

Dantix ★★
()

судя по «uname -a» - троллинг

wota ★★
()

Но что, по сути, сделал Microsoft? Взяли всё то же самое старое ядро и просто повесили на него красивую шкурку.

W ME и W XP одно и тоже ядро...дальше не читал.

nihil ★★★★★
()

Меня зовут Ян и я являюсь виндозависимым с 2000 года.

13 лет прошло, а все такой же ламер.

madcore ★★★★★
()

Прочитал статью, но кроме щенячьих восторгов по поводу панели с левой стороны (которую можно переместить куда угодно, хоть по центру) ничего не увидел.
У меня были сложности чисто психологические - в винде я знал как сделать то или иное, а в линуксе нет. Поэтому перезагружал ХР в дуалбуте. Потом меня эти прыгалки здорово разозлили и я радикально грохнул раздел с виндой. С месяц курил мануалы, через два месяца все проблемы исчезли. Сейчас существует семерка, но только для игр.
Вообще не совсем понятно, как эту статейку явного дилетанта пропустили через цензуру хабра.
И вообще, уже несколько лет сижу на Slackware только потому, что RedHat меня ранее достал своим глючным linuxconf, который правил файлы конфигурации как ему вздумается, а не как мне нужно. Один хрен приходилось вручную переделывать.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)

из комментариев:

Я проводил тест на пеньке 4 с 2 гб оперативки. 8 быстрее всех.

ай нанэ, нанэ. У пентиума 4 же нет какой-то процеесорной инструкции и вин8 на нём просто не заведётся, нэ?

darkenshvein ★★★★★
()

Из статьи:

Мне же, наоборот, хотелось устроить для себя стресс-тест и с головой нырнуть в новый непознанный мир. По этому я свой выбор остановил на Ununtu.

Стресс-тест с унунту)))

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ай нанэ, нанэ. У пентиума 4 же нет какой-то процеесорной инструкции и вин8 на нём просто не заведётся, нэ?

Нэ. На работе восьмёрка стоит на Celeron 2Gh s478.

nihil ★★★★★
()

почему комментариев советующих
переустановить виндовс на буке
установить софт удаляющий
не называют задротами?
Что за идиотизм - ждать обновления драйверов для ОС, чтобы те ускорили систему? Или виндовс в этом отношении уже сравнялась с открытыми дровами линукс на видеокарты АМД?(- с каждым обновлением 20-60% ускорения)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

13 лет прошло, а все такой же ламер.

lamers... lamers never change.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

да кстать... я тоже помню какой-то сыр-бор из-за SSE, чтоль... неужели выпилили в финале?..

ossnewcomer
()

Очень толсто... Но, блин, судя по количеству камментов, клюнули жирок-то!

Igorrr ★★★★
()

Позабавило вот это:

Уважаемые линуксоиды! Давайте займем активную позицию. По данным Ubuntu Counter на сегодняшний день этой ОС пользуются более 35 миллионов человек. По Linux в целом я статистики не нашел, по этому приведу пример с Ubuntu. Если каждый из этих пользователей пожертвует по $1, для Canonical это будет существенным стимулом развивать своё детище. Более реальный вариант — если 10% пользователей пожертвуют по $10. Если вы программист, то можете стать контрибьютором и внести не менее важную помощь, чем финансовую.

Это пять!

carasin ★★★★★
()

Как человек перешел с Windows на Linux

Перешел, чтобы забить гвоздь на хабре?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Ну так раскрой тему, почему ядро windows устарело. Хотя бы дай список прогрессивных возможностей современных ядер, которых нет в windows.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Эм.. я такого не говорил, если что. Думал, вы имеете в виду вопли людей, у которых превьюшки не запускались на старопнях

ossnewcomer
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

В статье на хабре это есть. Я вынес из статьи для себя следующие преимущества линукса

1. современное ядро (в противовес устаревшему ядру NT)

2. свистелки и перделки (куб!!!)

3. безопасность (+ отсутствие вирусов)

Reset ★★★★★
()

На скриншотах ВинМЕ шряфты выглядят как Божественное откровение пролившееся с небес на измученных пользователей.

И все это дело с шайтанской щедростью сдобрено гавноинтерфейсом современной Убунты!!!

Мне больше нечего сказать...

Deleted
()

Меня зовут Ян

Тайная исповедь Мердока.

buddhist ★★★★★
()

Как человек перешел...

Надоело жутко, честно говоря.
А тем временем, например, по-человечески реализованной системы распознавания текста всё нет.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

pae появилось в ppro, sse2 в pentium4, nx в pentium4 (поздних моделях)

Reset ★★★★★
()

linux, windows, хабр

нет нужды переходить по ссылке, чтобы оценить уровень дискуссии

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Во-первых. Ну сейчас-то, возможно, актуальность не та, что раньше, но бывает всё-таки нужно местами.
Во-вторых. Это просто частность.
Иногда кажется, что опенсорс-софтостроение идёт по такому принципу: «Зачем нам реализовывать что-то, когда можно просто подождать, пока оно устареет и отвалится? А тем временем напишем ещё один плеер и статью „Как я перешёл на...“»

valentin_v13 ★★★
()

В комментариях к статье вовсю идет срач

На что люди тратят свою жизнь...

fang
()
Последнее исправление: fang (всего исправлений: 1)

Милая статейка от обычного восторженного хомячка, читаешь, и сердце радуется. А вот в первом комменте — чистейшее 4.2:

Как по мне, windows 8 работает быстрее xp/vista/7 Я проводил тест на пеньке 4 с 2 гб оперативки. 8 быстрее всех. Сколько видел компов с семёрками или вистами которые в последствии перешли на 8, они стали работать быстрее. у 8 интерфейс просто непривычный, вот и все пытаются её отругать. Я сам искал как перезагрузить винду минут 5. Но щас освоился и привык.

Почему этот миф так распространён? Я лично, наслушавшись этих сказок, провёл простой тест: создал две идентичные виртуалки и запустил на них синхронно установку семёрки и восьмёрки. Восьмёрка установилась почти в два раза быстрее (впрочем, всё равно непонятно, почему так долго), загрузилась тоже быстрее раза в полтора. Но при этом она со старта сожрала на 100 метров больше памяти, и, после недолгого ковыряния (открыл/потыкал/закрыл несколько программ из стандартной поставки), разница только выросла. Посколько ресурсы у обеих виртуалок были ограничены (по гигабайту памяти у каждой), это быстро привело к тому, что отзывчивось интерфейса и скорость запуска программ в восьмёрке стали заметно ниже, чем в семёрке. Про хрюшу и говорить нечего, она скромнее и быстрее их обеих на порядок. Я, конечно, всегда знал, что у обожателей винды в глазах разноцветные квадратики, но неужели реальность через них ну ни капельки не просвечивает?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

У пентиума 4 же нет какой-то процеесорной инструкции и вин8 на нём просто не заведётся, нэ?

Где вы эту чушь услышали?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Подтверждау оратора выше, дев или релиз превью не работала на старых камнях, отказывала ставиться и в виртуалку и на реальное железо.

ossnewcomer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.