LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Начата разработка vst-bridge

 , , ,


0

1

Как оказалось, показав одному человеку програмку dssi-vst, я подкинул ему идею создания vst-vst бриджа под линукс, для оборачивания виндовых vst-файлов в линуксовые.so.

http://forum.renoise.com/index.php?/topic/37937-windows-32bit-and-64bit-suppo...

И даже както работает, собственно кода там много не ожидается, и такой бридж скоро уже будет готов (имхо). Пока не собирается 64битная обёртка (у меня, по крайней мере) и 32битная обёртка отпинывается сэндбоксером в ренойзе. Но если уж обёрнутый синт запустился, то работает он полностью, и с реалтаймом, и с правильным адекватным сохранением настроек, и с синхронизацией темпа и прочими няшками.

Когда автор починит пару багов - запилю аж репозитарий под это дело :3

★★

Ответ на: комментарий от Khades

юзать плагины ИЗ daw

ардурь вроде и так умеет

а фестиж - нет

но можно к нему подключиться, будет играть.

Не, штука полезная, только я и без неё как-то обхожусь

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khades

нужно

Зачем? Какая тебе разница, .exe это или .so, если один хрен зависит от вайна с его непредсказуемыми глюками?

AP ★★★★★
()

Велосипедисты, в LMMS через wine уже 100 лет можно подключать VST(i)

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khades

В трекере вайна есть баги про VST, которым по 5-6 лет, и которые даже не открыты для рассмотрения.

Ну и раз мы говорим о личном опыте, то свалить ардур встшечкой вполне реально. Лично я делал это не раз при помощи пары плагинов из поставки Focusrite.

Так я повторяю вопрос: какая разница, .exe это или .so?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

в ренойзе теперь можно виндовые vstшки нормально юзать, некоторые...

Khades ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.