LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

soylent скоро появится на кикстартере.

 ,


1

2

Собственно тот мужик не откинулся после трех месяцев на soylent'е, и сейчас ждет апрува на кикстартере, чтобы собрать финансы и сделать его FDA-апрувед.
Ждем не дождемся возможности заменить еду вкусным и питательным коктейлем!

★★★★★

Ответ на: комментарий от x0r

Насколько я понял, у него там все, включая dummy хлам, чтобы оно работало. А вообще призываю химиков-биологов ЛОРа в этот тред: Axon, DNA_Seq, Dorif

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)

Надо чёто по типу 3д принтера только для химических фиговин.
И типа покупаешь вещества, засыпаешь и выставляешь всякие параметры и оно готовит.
Ну взрывчатку там или наркоту или вот эту вот питательную бадягу.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

man кофейный автомат. Все придумано до нас.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

а в чем толк от этой жижи?

получать такие вещества какие надо и ровно столько сколько надо.
Такая какбы формализация-механизация питания.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Надо чёто по типу 3д принтера только для химических фиговин.

Для питания малопригодно. Органику как собирать собрался? Или будет десяток тюбиков, как для космонавтов? Дак такое однообразие разных паст быстро наскучит.

И типа покупаешь вещества, засыпаешь и выставляешь всякие параметры и оно готовит. Ну взрывчатку там или наркоту или вот эту вот питательную бадягу.

Разве для этого нужен принтер? Достаточно миксера.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

получать такие вещества какие надо и ровно столько сколько надо.

Такая какбы формализация-механизация питания.

а разве не разные должны быть мешанки в зависимости от пола, возраста, веса и рода деятельности?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

а разве не разные должны быть мешанки в зависимости от пола, возраста, веса и рода деятельности?

Ну наверное желательно. В том числе и поэтому эта жижа позволяет это контролировать, вот мужик её сам и готовит.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Насколько понял, тесты на дамах подтвердили, что они не наедаются и тягают втихоря шоколадки. Там в виде эксперимента несколько человек с дискавери ченел неделю на сойленте сидели. В остальном вроде как все нормально, один фиг просто с едой мы 40-50% того, что надо получаем, остальное организм сам разруливает.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AiFiLTr0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Дак такое однообразие разных паст быстро наскучит.

вводить сразу внутрь желудка по трубочке минуя вкусовые рецепторы. Для вкуса — можешь красителей/усилителей вкуса просто на язык сыпануть.

Достаточно миксера.

для этого напитка, наверное да. Но процессы могут быть более сложными — например нагрев/перемешивание/облучение и т.д.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

вводить сразу внутрь желудка по трубочке минуя вкусовые рецепторы

Сделай ФГДС, а потом возвращайся назад...

облучение

Прямо «Дети Атома» из Фоллаута 3.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Прямо «Дети Атома» из Фоллаута 3.

А я думал себя так называют выпускники ТяФ МИФИ...

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

На мой вкус, затея сомнительная. Во-первых, этот мужик 100% не учёл все нюансы, и проблемы рано или поздно начнутся. При этом, «соскочить» так просто не выйдет, как выше уже заметили, пищеварительный аппарат от нормальной еды уже отвык. Конечно со временем этот сойлент вполне реально «отдебажить» и довести до состояния эталонной здоровой пищи, но лично я, например, тестером быть не готов. Да и тошнить от него начнёт очень быстро, каким бы вкусным он ни был.

В общем, я считаю, такие вещи могут быть полезны всяким космонавтам, а нормальным людям лишать себя здорового чревоугодия незачем.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну насколько я понял, он сам считает полностью переходить на сойлент хреновой затеей, и раз в неделю обычную еду ест, удовольствия ради. Тошноты у него за 3 месяца вроде как не наблюдалось. Короче, ждем что из этого выйдет, а бложик его почитать любопытно.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Сделай ФГДС, а потом возвращайся назад...

слушай, ну не будь занудой, а. Пофантазируй

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ну насколько я понял, он сам считает полностью переходить на сойлент хреновой затеей

А, ну Ok. Но дядька смелый.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rival

Цифа с потолка. Для меня, например, момент определяется тем, как тебя родители чужих детей называют. Я по такому критерию «дядей» стал где-то в 22. ☺

Axon ★★★★★
()

может он только говорит, что питается этим, он же 24 часа под непрерывным наблюдением сотен анонимусов не находится, чтоб можно было верить, что он это употребляет и втихаря регулярно не поджирает нормальную жрачку

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

от внешнего вида и внутреннего самоощущения зависит :)

Harald ★★★★★
()

Sulfur is also what gives flatulence its characteristic odor. Most gas is just Hydrogen, but humans have evolved to be extremely sensitive to Hydrogen Sulfide, which is by the gram as deadly as cyanide, and produced by the bacteria in our colon. Before this change my gas was odorless. Releasing the equivalent of deadly cyanide gas from our anuses is a questionable design decision, nature.

какие ужасные подробности

Harald ★★★★★
()

все во славу ЗОГ! все во славу иллюминатов! Правильно, а то задолбались уже с нами, трансгенные жиры им не давай... деликатесы им давай... а теперь будут раз в неделю выдавать балончик (а лучше наливать в тот, с которым придешь) этого сойлента и все!

nerfur ★★★
()

Вот что третьегном с людьми делает

buddhist ★★★★★
()

Не пойдёт!

Правильный сойлент делают не так.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

я имел ввиду, что это же практически жидкость, стимуляции кишечника никакой, подводить начнет. когда я на курорте перешел на рис и морепродукты, без нормального мяса с хлебом, то походы на толчек приостановились на 4 суток, не представляю, что с этим йогуртом будет.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

dummy хлам

разве что клетчатка кусками, чтобы хоть какой то балласт, заманчиво но стремно. от завтраки такие делать было бы хорошо, а обед уже в виде стейка и борщика.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

разве что клетчатка кусками, чтобы хоть какой то балласт

наделать различных структурированных пустышек из сои в качестве наполнителя

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Или будет десяток тюбиков, как для космонавтов?

Космонавты там спагетти с салатом капрезе между прочем счас едят. Тюбики то замануха.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

когда я на курорте перешел на рис и морепродукты,.. то походы на толчек приостановились на 4 суток

Рис и морпродукты тут не при чем. Иди к врачу.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

корелляция положительная. как только слез на обычную еду - все заработало.

Рис и морепродукты нормальная еда. То что ты их не можешь нормально переварить - тебе намек.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

так ведь и кишечник можно отключить, не?

Возможно он сам отключится.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.