LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Доставте плейлистов с телеканалами

 , гипноз, ,


2

5

Чтобы добавить в vlc и смотреть без регистрации и смс, желательно российских, чтобы побольше. Меня телевидение не интересует(ну если только какие-нибудь японские каналы, где крутят аниме, или что-нибудь 18+), но видя как отец смотрит в браузере через флеш, становится совсем противно.

глупая затея, ибо доступные потоки быстро сдыхают.
сам обгуглился, но толком ничего нет.
можно конечно повыдирать ссылки с разных ресурсов, но...тоже путь в никуда.
а за анимэ пора расстреливать.

megabaks ★★★★
()

Иш чего захотел забесплатно :). покупай подписку и смотри то что хочешь. Можешь тут покопаться: http://code.google.com/p/seppius-xbmc-repo/downloads/list полудохлый список основных каналов там есть.

SI ★★☆☆
()

А что, ваш провайдер IPTV не предоставляет?

видя как отец смотрит в браузере через флеш, становится совсем противно.

Его устраивает. Какие проблемы?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

а за анимэ пора расстреливать.

Ой вэй.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А чем тебя не устроил флеш?

Потребляет зря ресурсы. Я при возможности выковыриваю из него адрес потока и сохраняю в xspf плейлист (либо в bash скрипт, если без rtpmdump не получается (требуется серверу передать некоторые дополнительные параметры)).

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от SI

ну попробуй выков, адрес потока :) : stream.1tv.ru

Вроде когда-то делал, обнаружил сейчас у себя на диске уже не работающий плейлист. Когда-то работал несколько лет назад. Попробовать? :D

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Ок, они сейчас на сайте вещают в каком то анально огороженном формате, у меня даже midiainfo сегфолтится на этих видеофайлах. Но протокол похож на Apple HTTP Live Streaming, но это не он (PS: это аналог от Adobe).

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firestarter

Я помню, 1tv стримили через «силверлайт». И что б вы думали? Когда была трансляция матча сборной России по хоккею. Они переключались на Adobe Flash! Потому что нагрузка! Вот вам пример, реальный пример «быстрого» и «замечательного» «сильверлайт».

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от SI

ну попробуй выков, адрес потока :) : stream.1tv.ru

Ну, у меня получилось. Посмотрев в веб консоли на запросы, попался на глаза этот запрос. Ну смотрю я значит на этот URL и думаю.

http://cdn10.1internet.tv/hds-live2/livepkgr/_definst_/1tv.f4m?e=1367783523
Погуглив куски адреса выяснил что это сервер Adobe HDS. Как я понял, он же умеет вещать и по протоколу Apple HLS, а его поддерживают VLC и Ffplay. Я взял и модифицировал URL таким образом:
http://cdn10.1internet.tv/hls-live/livepkgr/_definst_/1tv.m3u8
и она внезапно воспроизводится в VLC и ffplay. Можно создать файл плейлиста и добавить в неё этот адрес.

Вместо текущей передачи там, правда, заглушка с информацией что передача не предназначена для вещания в Интернет (то же самое и на сайте через флеш).

firestarter ★★★☆
()

У нас у провайдеров сейчас стало модно в придачу к интернету давать пакет каналов через IPTV. А до этого просто не мог намучатся, рабочие ссылки быстро дохли и приходилось новые искать.

Medar ★★★★★
()

Посмотрите тут и тут. Если интересны сами фильмы/сериалы/аниме - исследуйте плагин Navy-X к XBMC.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Это 1 этап. Потом они его обычно начинают монетизировать.

Несколько бесплатных каналов обычно оставляют, они не шифруются. Обычно где нибудь около десятка, в их числе в основном центральные каналы.

firestarter ★★★☆
()

Не знаю, как там в вашей Рашке, а у нас в Украшке проще купить гривен за 40-50 (это 5 баксов примерно) в месяц пакет каналов 100 сразу и смотреть, ибо бесплатные отвратительные и сдыхают быстро. Сам беру на bilink.tv и смотрю hd-плеером.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Что ты смотришь аниме.

Раз в полгода для изюминок жанра - вай нот? Можно подумать, что это что-то плохое.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Как раз вчера хеллсинга досмотрел

Ultimate? Каваище в конце просто убило xD
Мне казалось в манге его было меньше

Pinkbyte ★★★★★
()

футбол модные дядечки, стати, через sopcast смотрят.

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ты огорчаешь кавайных няшек (^_^)

в jabber зайди - я тебя там тоже огорчил чуть-чуть :3

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.