LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Omega2 с кикстартера

 , , ,


0

2

Денька!

Тут на кикстартре сейчас собирает средства очень интересный проектик: https://www.kickstarter.com/projects/onion/omega2-5-iot-computer-with-wi-fi-p...

Это одноплатный компьютер с вайфай и ценой в $5.

580мгц тактовая частота, 64мб оперативки и 16 флэши в младшей модели (в старшей: оператива и флэш х2 + слот microSD). Стандартные интерфейсы и I2S.

Очень интересная штучка и с лёгкостью заменит всем приевшуюся esp8266(хоть она и дешёвая, но проблем с ней миллиард).

Но у мя возник вопросик. Есть ли доставка в Россию? И сколько будет стоить, хм? А то там нельзя этого узнать - сначала требуют данные карточки. Возможно кто-нибудь уже делал там взносы, подскажите?

★★★★

Для пробы попробовал запледжиться на 9$. За доставку ничего не взяли. Так что скорее всего проблем нет.

Evgueni ★★★★★
()

Не переживай, потом купишь на али, ебее, авито или в любом другом месте.

foror ★★★★★
()

Денька!

Чо, б..? Да за такое издевательство над языком казнить надо!
Слышь, хипстарок, радужно сблюй с моего ЛОРа до самых небесных единорогов.

мя

Не мякай, котик, двигай булками. Откуда вы все беретесь-то.... Срамота какая...

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Чем же не понравился «денёк»?

Даже в словарях есть такое слово, а именно его форма «денька» присутствует во многих местах. Например, у Салтыкова-Щедрина в произведении «Господа Головлевы»:

- Да так же. Денька два-три протянет, а потом - шабаш!

И ваще, спрягаю как хочу111 «денька» на 95% безопаснее и на 46% короче «доброго дня».

Ня!

SL_RU ★★★★
() автор топика

Как по мне - годнота. Чуть чуть порезать по толщине, упаковать в биосовместимый материал и можно вживлять. Я уже даже придумал что с ней можно сделать - «Dead Man's Switch» с зашифрованным хранилищем. Цапнуть датчики сердцебиения, температуры и кнопочку другую для включения wi-fi.

Интересует энергопотребление и собственный нагрев. Ну и надо ещё думать как заряжать (катушка это слишком крупно, ИМХО) и где разместить хотя бы небольшую батарейку.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Чо, б..? Да за такое издевательство над языком казнить надо!

Совсем поехал? Ну б... и выдался денек, уже граммар наци или кого ты там из себя корчишь языка не знают...

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Тут не в грамматике дело, умник. Это по стилю неправильно. Так не говорят. И, тем более, не пишут.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)

Это одноплатный компьютер с вайфай и ценой в $5.

давеча с жиробаса банана пай (или кто он там был) меньше чем за 10$ заказал.

только там 4х ведерный цпу, 1г ддр3... зато нету wifi

эта ваша омига по конфигу напоминает былинные роутера длинк, которые pppoe на несколько мегабит с трудом вытгивали, только виви сбоку прикручен. вот и кому оно нужно?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Да, есть. Но эти устройства совершенно разные и разная у них область применения.

Омега выигрывает по вайфаю, энергопотреблению(!!!) и размерам. Она конкурирует не с Orange Pi, а с ESP8266, причём успешно, т.к. у есп совсем ужасный туллчейн - сделать что-либо боле-менее сложное практически нереально. На линуксе же - линукс.

SL_RU ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Денька!

Похоже что он обращался к Попову, видать его дружок...

xwicked ★★☆
()

Я правильно понял, что без дока ее не включить?

Я бы с радостью растался с 9$, но брать еще док за 15$ уже жаба душит.

BigAlex ★★★
()
Последнее исправление: BigAlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BigAlex

Включить можно, но для комфортной работы всё же потребуется внешняя платка. Самому, конечно, дешевле будет сделать.

SL_RU ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.