LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос по закону

 ,


0

1

Не знаю где спросить, поэтому спрошу тут.
Скоро грядёт лето, пора отпусков и каникул. У меня вопрос: по закону нужно ли предъявлять паспорт, чтобы купить безалкогольное пиво? Ведь этанола в нём меньше, чем в квасе.

Нужно + еще записку с разрешением от родителей, при чем всем до 35 лет, включительно!

vxzvxz ★★★
()

Ходи небритый - паспорт спрашивать не будут.

Вроде порог признания алкогольным напитком сейчас 0.5%

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нашёл: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=140293;fld=1...

алкогольная продукция - пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива;

sgasgar1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Ну в законе наверное прописано «алкогольные напитки и пиво», так что формально прописано, что надо требовать паспорт. И проверяющие вполне могут придраться к этому формальному признаку. Однако, если дойдет до суда присяжных, то обвинителя поднимут на смех и обвиняемого оправдают.

Ни разу в жизни не предъявлял паспорт при покупке пива и алкогольных напитков.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

На этикетке написано «Пиво». Формальный признак есть.

Твоя ошибка в том, что ты считаешь, что все 150 миллионов граждан России обязаны понимать и соблюдать все Российские законы до самых мелочей. Нет, это не так. Человек вполне может ошибаться в трактовке закона. Может ошибаться и продавец и покупатель и даже полицейский и адвокат. Даже судья может ошибаться. На такой случай есть суд высшей инстанции.

Если человек ошибается в трактовке и исполнении закона, то ему мягко укажут на ошибку и предложат впредь соблюдать закон правильно. Если ты не согласен с трактовкой указующего - суд рассудит.

ansky ★★★★★
()

безалкогольное пиво

Закопать!

CYB3R ★★★★★
()

А я помню мне все-таки не продали безалкогольную Балтику-0 в супермаркете, упоротая кассирша аргументируя сказала: «да даже в йогурте есть алкголь», ну дура короче, или это был способ пикапа с её стороны хах. Ну я больше туда не хожу.

awesomenickname ★★★★★
()

Тред, в котором можно с чистой совестью сказать «не нужно».

buddhist ★★★★★
()

Безалкогольное пиво, потом покер на спички, а потом... боюсь даже подумать.

Medar ★★★★★
()

безалкогольное пиво

Фу. Бери нормальное.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

Балтика 0 - моча. Даже у сибирской короны вкус лучше.

Давно уже перестал есть только что вкусно. Такой вот я суровый.

А после тренировки, 2 бутылки балтики-0, летом, норм как раз. Там ведь дрожжи, так необходимые моему организму)

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Но зачем?

Чтобы потом приставать к резиновой женщине.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Мне вот интересно как получают это безалкогольное пиво. Если помечтать что все делается натурально, там злаки, хмель, вода. Но как тут получить пиво и чтобы там не было алкоголя ?

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sgasgar1234

моча. Даже у сибирской короны вкус лучше.

Мсье знает толк.

emissar ★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Так же, как и самогон, только с другого конца :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ansky

Пробовал я это ваше безалкогольное пиво. Со всей определенностью отвечаю: Не нужно.

Правильный ответ!

another ★★★★★
()

пей портер, в нем 7% алкоголя!!!1

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А алкогольное зачем?

Для вкуса.

Если для наркотического эффекта, чем оно лучше водки?

А если для наркотического эффекта, то лучше водки тем, что степень этого эффекта гораздо лучше регулируется.

fang
()
Ответ на: комментарий от Medar

Безалкогольное пиво ... резиновая женщина.

Я долго думал, что этом ряду не хватает еще как минимум одного элемента, не может падение проходить столь явно. И вот наконец ты открыл мне глаза: «покер на спички» - вот он следующий шаг к резиновой женщине от безалкогольного пива.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

А если для наркотического эффекта, то лучше водки тем, что степень этого эффекта гораздо лучше регулируется.

Ну так не пей много водки. Если не можешь, то у меня для тебя плохие новости.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну можно водой разбавлять. Или научиться хлебать помедленнее.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

У меня был опыт употребления других крепких алкогольных напитков по чуть-чуть (меньше 50 мл за раз).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.