LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте оператора и тариф

 ,


0

1

Посоветуйте оператора и тариф для выхода в интернет через смартфон во время поездки. Интересует максимальное покрытие, низкая стоимость, скорость не так важна.

Звонить практически не планируется, а если и планируется то в Россию.

★★★★☆

Интересует максимальное покрытие

скорость не так важна

Киевстар. 1 грн - день анлима. И да, не 3G ))

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

А такая же, как в РФ, дебильная система с разбитием на домашние и не домашние регионы внутри страны присутствует? Т.е. симка купленная в Днепропетровске окажется в роуминге в Ужгороде?

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Живут же люди. А какой тариф выбрать? У всего что нашел на сайте есть милая приписка:

После использования 50 Мб трафика на протяжении дня, до конца дня будет действовать ограничение скорости передачи данных — 32 кбит/с.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не буду утверждать за все страны, но в ДС они есть, да.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

А там реально только скорость режется? Спрашиваю, потому что у меня на МТС, после тех 50 мегабайт начинается резаться не только скорость, но и пинги подскакивают до секунды, пользоваться совершенно невозможно.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

У них либо очень медленно и дешево, либо нормальная скорость и очень дорого. Вот почему нельзя придумать анлим за 100 грн/месяц на скорости хотя бы 1Мбит/с? Я бы с радостью платила.

Dirty_Diana
()

Если ты говоришь о 3G = UMTS, то оператор один: ТриМоб, он же Utel. Киевстар просто перепродает Тримоб. Если подходит CDMA (ну, можно модем купить, можно купить портативный CDMA->WiFi), то есть PeopleNet, Intertelecom, МТС.
Я бы рекомендовал ТриМоб, но покрытие только в больших городах.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Ну я немного неправильно выразился, не обязательно 3г, эдж тоже подойдет. Покупать модем на 10 дней не очень хочется, поэтому ограничусь тем что можно вставить в андроидофон.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика

пользуюсь в Харькове intertelecom, тарифы и покрытие можно посмотреть на сайте, инернетом доволен

vinnni
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

смотря какое 3g оборудование, если cdma ev-do то пиплнет или интертелеком, http://peoplenet.ua/ru/tariffs/internet/ , а у интертелекома кажется нет безлимитов для таких случаев, ктому же афаик оба требуют заключения контрактов.

если hsdpa, он вроде как более распостранен, то кроме 3моб(бывший укртелеком) вариантов нет, безлимитов не видел, но за 90грн в мес можно на нормальных скоростях иметь 5гб.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Плюсую. Пользуюсь уже год, зависимость есть.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

большинство телефонов поддерживают hsdpa, попробуй 3моб без контракта, +30грн за полгига на месяц.

bl ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.